К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простой вопрос про активацию Windows 7

Гость
0 - 14.01.2013 - 13:32
Допустим я хочу поставить ОС на компьютер и воспользоваться активацией по телефону. Для этого я
1. Покупаю win7pro retail на 1 ПК
2. Устанавливаю на компьютер не имеющий подключения к интернету
3. Активирую по телефону как указано тут (http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...-this-computer), записываю код активации

Вопрос: возможно ли будет в последствии воспользоваться записанный кодом в случае, если
а) я переустановлю систему на тот же компьютер (и что будет, если у него впоследствии появится подключение к инетрнету)
б) я удалю систему с первого компьютера и установлю на другой компьютер, не имеющий подключения к инетрнету (и что будет, если у него впоследствии появится подключение к инетрнету)
в) то же самое что и б), но с первого компьютера система не удаляется?



Гость
1 - 14.01.2013 - 15:10
Дык помучай их службу поддержки ты же им бабки заплатил ;)
a) нет, потребуется новая активация
если появится интернет, то ничего не будет и сможешь при переустановках активировать через него.
б) читай что они там пишут в лицензионном соглашении
в) этим ты точно нарушишь лицензионное соглашение
Гость
2 - 14.01.2013 - 19:38
Зачем покупать винду, а потом ее пиратить? Типо срок меньше дадут?
Гость
3 - 15.01.2013 - 00:29
1. Win7pro нафиг не нужен в 90% случаев. Хватит и home basiс для работы или home premium если хочется прозрачных окон.
2, 3 - Пофиг. Активация и есть активация.
Гость
4 - 15.01.2013 - 09:19
б) Данное действие можно выполнять ограниченное кол-во раз.
в) Если оба компьютера вдруг зайдут за обновлениями, то есть вероятность что активация слетит (на пк, где установка более свежая) и будет вам мессандж что возможно вы пользуетесь не легальным софтом.
Гость
5 - 15.01.2013 - 10:20
то есть если винда была легально активирована и обновления выключены, она сама никак валидность не проверяет, активация не слетит в случае бана ключа? код системы и код активации однажды полученные будут те же самые после переустановки на той же машине?
Гость
6 - 15.01.2013 - 10:22
просто предлагают в тырнетах ключи от ритейла с гарантией 6 мес, как они это делают, просто через полгода перепродают ключ?
Гость
7 - 15.01.2013 - 13:31
6 - Зачем? Вбей на барахолке "куплю наклейку" и все. Я у люнихоидов купил себе Басика за рупь и стартер за 500р, оторвал с их ноутов и все. Активация идет, обновления падают. А проф. дома нафиг не нужен.
Гость
8 - 26.01.2013 - 20:24
По звонку их насиловать можно много раз, точного кол-ва не скажу, но были клиенты с постоянно слетающей активацией.
Гость
9 - 26.01.2013 - 20:28
Если боксовая, то хоть на тостер её ставь, их это не касается на какое железо ты её ставиш.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены