К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с переносом загрузчика WinXP на другой первичный раздел.

Гость
0 - 06.03.2013 - 20:13
Всем привет!
Такая проблема:
Диск поделен на несколько разделов:
Unalocated Primary
1 Fat32 NoneActive Primary
2 NTFS ACTIVE PRIMARY
3 NTFS NoneACTIVE PRIMARY
4 NTFS NoneACTIVE PRIMARY
Система WindowsXP первично была установлена на раздел 2 (загрузчик там же), а раздел 1 был выделен позже. Позже была установлена еще копия на раздел 4.

Теперь появилась задача перенести загрузчик ntldr на раздел 4.
Я пробовал так: скопировал файлы ntldr, ntdetect, boot.ini на раздел 4 и в консоли восстановления запустил команду FixBoot. - не помогло.- при перезагрузке просто черный экран с мигающим курсором. Пробовал еще FixMbr - тогда было сообщение, что поврежден Hall.

Помогите! Не знаю уже что делать!



Гость
1 - 06.03.2013 - 20:18
Да, забыл сказать! Перед входом в консоль восстановления - сделал раздел 4 активным из ПартишнМэджик
Гость
2 - 06.03.2013 - 22:50
Бггггг
Гость
3 - 07.03.2013 - 07:16
В ПартишнМэджик делал раздел 4 активным. Остальные автоматически становятся неактивными
Гость
4 - 07.03.2013 - 10:38
А в бут.ини у тебя по прежнему прописана Винда с какого раздела?
Подозреваю, что ты уже устроил кашу из Виндов по разделам. Может быть, стОит переставить поверх в выбранный раздел?
Гость
5 - 07.03.2013 - 13:01
4-Integralest > есть исчо такая штука как MBR
Гость
6 - 09.03.2013 - 11:53
2 TORMAZ - в бут.ини указаны винды с тех же разделов, как и было. Дело в том что мне надо загрузчик переместить. А так я использую 2 винды ()которые стоят на системных разделах 2 и 4.

2ЗЯБРЫЧ Вот с MBR я что-то никак толком не могу разобраться. Уже делал фиксМБР - не помогло

Теперь вообще вчера писец сделал:
У меня уже был раздел 1 загрузочным (я на него WinXP начал ставить - но признаюсь это морока - т.к. нет привода лазерных дисков и дистрибутив лежал на разделе 1)
Применил PQBOOT на раздел 2 - все разделы кроме 2 стали с неизвестной системой (FDISK сдискеты пишет UNKNOUN SYSTEM). Комп вообще не видит НИКАКИЕ разделы.
Хотя на разделе 2 были файлы загрузчика. Теперь винда начинает грузиться - доходит до запланированной PQMagic проверки диска и комп идет в перезагрузку.
Что теперь делать вообще не знаю!
ПОМОГИТЕ!
Гость
7 - 09.03.2013 - 14:24
7-Integralest >партишн магиком вы добили свои системы.
Цитата:
Сообщение от Integralest Посмотреть сообщение
FDISK сдискеты пишет UNKNOUN SYSTEM
дискета с дос ? с какой стати FDISK должен видеть ntfs как нормальные разделы ? он по своей логике про них не знает, насколько я помню. потому и пишет "неизвестная система".
Цитата:
Сообщение от Integralest Посмотреть сообщение
Что теперь делать вообще не знаю!
сносить все разделы с системами и переустанавливать по новой. я бы так сделал, чем заморачиваться с тем чем вы делать пытались
Гость
8 - 09.03.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Integralest Посмотреть сообщение
нет привода лазерных дисков
nlite в помощь, делаете загрузочный образ, желательно интегрируйте в него драйвера от вашего железа, пишете образ на фдэшку и вперед переустанавливать
Гость
9 - 09.03.2013 - 19:44
1) Компашку с PQ - НАПОПОЛАМ!
2) Больше не бери каку в руки.
3) Если сумеешь воспользоваться testdisk-ом - ты и сам всё умеешь.
4) Иначе - грузись с чего-нибудь линуксоподобного или цепляй к рабочему компу, сливай инфу... Ну, об остальном в (8) сказали.
Гость
10 - 09.03.2013 - 20:18
насколько понимаю, речь идет о Partition Magic 8.0, редкостная ерунда, портящая многое. Оно умеет более менее общаться с ntfs до win2000 включительно, более новые ntfs от ХР, 7 оно переваривает очень погано.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены