К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с новым железом. Требуется программист

Гость
0 - 02.10.2014 - 20:42
Приветствую! Есть ли в городе Краснодаре специалисты, которые сталкивались с данной проблемой : купил новый пк (собирал сам - не первый опыт). В общем, при движении курсора мыши (горизонтально), при произведении видео, при играх (не зависимо от жанра, буть то шутер или стратегия) заметны поддергивания.
Что я только не делал:
1) Переустанавливал Windows c 8.1 на 7;
2) Поменял 3 мышки, перетыкав все юсб порты;
3) Менял монитор,
4) Проверял видеокарту, играл на встройке;
5) Перетыкал все плашки оперы в разные DIMM порты;
6) Драйвера 40 раз переустанавливал;
7) Менял жесткие диски;
8) Биос новый
Причем это не от перегрева, ибо мониторю все показатели прям в играх (ЦП простой-25-28 градусов, 100% нагрузка AIDA64-55 градусов-более часа прогрева; видяха - 27 - 29 простой, 70-75 нагрузка-100% - более 4 часов "бубликом")
Кто знает решение данной проблемы, напишите в ЛС, ну или как комментарии, а я укажу вам свои координаты, чтобы вы могли приехать и решить это, естественно, за деньги)
Вот характеристики (если это понадобится):
Процессор - Intel Core i5 4690K
Мат. плата - MSI Z97-G43 GAMING
Оп. память (2Х) – Crucial Ballistix Sport [BLS4G3D1609DS1S00CEU] -2х4Гб
Кулер – Thermalright Macho Rev.A
SSD - Plextor M6S [PX-128M6S] – 128Гб
HDD – WD Caviar Blue [WD10EZEX] – 1Тб
Видеокарта – MSI N780 TF 3GD5/OC
Блок питания – Corsair CS750M – 750Вт
Корпус – Cooler Master HAF 912 [RC-912A-KWN1].



Гость
1 - 02.10.2014 - 21:01
Не надоело кросспостить? Мышь поменяй.
Гость
2 - 02.10.2014 - 21:05
Ты еще скажи, что у тебя беспроводная мышь, а дома торчит WiFi-роутер.
Гость
3 - 02.10.2014 - 21:18
Откуда токой агр?! Мышь менял, написал об этом. Нет, не WI-FI, обычный кабель
Цитата:
Сообщение от один момент мой дядя мент Посмотреть сообщение
Ты еще скажи, что у тебя беспроводная мышь, а дома торчит WiFi-роутер.
Гость
4 - 03.10.2014 - 11:55
какой то тролинг явный.
или автор не хочет совсем вдумываться в суть проблемы
Гость
5 - 03.10.2014 - 16:16
Почитай про ACPI и переустанови ОС в режиме Standard PC
Гость
6 - 05.10.2014 - 11:02
Какаой тролинг?! Я написал все по делу. Если знаете в чем проблема, то помогите.
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
какой то тролинг явный. или автор не хочет совсем вдумываться в суть проблемы
Гость
7 - 06.10.2014 - 11:29
Эдуард Жирнов - в некоторых случаях подсистема Windows - ACPI - неправильно разруливает конфликты оборудования по прерываниям. Чаще всего на одном IRQ оказываются видеокарта и что-то железное (мышь, аудиокарта, граф. планшет, ТВ-тюнер итп). В случае с видео/аудио - это сразу становится заметным (подмерзания экрана, глюки, щелчки)

Можно помочь ACPI так:

0) если в материнке есть PCI-карты - вытащить ненужные и поменять слоты у нуженых.

1) отключить в BIOS все что не нужно (Parallel Port, Com Port bng)

2) в диспетчере устр-в удалить все корневые USB-контроллеры, а затем удалить и всю шину PCI, перезагрузиться

Если не помогло - есть только один заведомо рабочий способ - переустановка ОС в режиме Standard PC. Для этого при установке нужно постукивать клявищщу F5... На производительности компа это никак не сказывается, зато можно рулить прерываниями как вздумается.

Если встретите совет отключить ACPI путем "смены ядра HAL" - знайте что он срабатывает в 1-м случае из 100. Чаще всего - все-таки переустановка ОС.
Гость
8 - 10.10.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Эдуард Жирнов - в некоторых случаях подсистема Windows - ACPI - неправильно разруливает конфликты оборудования по прерываниям. Чаще всего на одном IRQ оказываются видеокарта и что-то железное (мышь, аудиокарта, граф. планшет, ТВ-тюнер итп). В случае с видео/аудио - это сразу становится заметным (подмерзания экрана, глюки, щелчки) Можно помочь ACPI так: 0) если в материнке есть PCI-карты - вытащить ненужные и поменять слоты у нуженых. 1) отключить в BIOS все что не нужно (Parallel Port, Com Port bng) 2) в диспетчере устр-в удалить все корневые USB-контроллеры, а затем удалить и всю шину PCI, перезагрузиться Если не помогло - есть только один заведомо рабочий способ - переустановка ОС в режиме Standard PC. Для этого при установке нужно постукивать клявищщу F5... На производительности компа это никак не сказывается, зато можно рулить прерываниями как вздумается. Если встретите совет отключить ACPI путем "смены ядра HAL" - знайте что он срабатывает в 1-м случае из 100. Чаще всего - все-таки переустановка ОС.
Приветствую, большое спасибо за столь развернутый ответ. Проделал все пункты с 0 до 2, но не помогло, видимо буду переустанавливать ОС. Вот только 1 вопрос: при переустановке нажатием клавиши ф5, что я вызову, т.е. на что она повлияет?
Гость
9 - 13.10.2014 - 11:59
F5 при установке выведет диалог выбора ядра ОС - Компьютер с ACPI или Standard PC. Производительность ядер одинакова. Во втором случае у вас будет возможность разруливать вручную аппаратные конфликты по прерываниям IRQ.
Гость
10 - 03.12.2014 - 21:18
Была такая проблема у меня дёрганья usb-мыши когда на старом компе её втыкал в usb1.1, ps/2 вставлял всё нормально. Точно не помню как решил, но решил, вроде PCI-звучку вытащил и заработало или в биосе чё то ковырял или в настройках мыши в панели управления
Гость
11 - 04.12.2014 - 11:41
10-Серый Кот_ > Гениальный ответ. "Я что то сделал и все заработало. Рекомендую сделать так же!"
бугага
Гость
12 - 07.12.2014 - 16:51
у меня такая хирень иногда происходит , в игре мышь отпускаю а изображение вверх ползёт или на рабочем столе рурсор медленно смещяется
это проблема не в мыши и не втом что по списку а в поверхности на которой ана то бишь мышь находится
коврик меняй или стол протри
Гость
13 - 11.12.2014 - 13:33
Если у вас пахнет из под мышки - смените коврик! :-))

Да, у оптических мышей бывает тремор курсора на зеркальных поверхностях. Лечится также с помощью флажка "плавное перемещение указателя" и есть еще Fix у MS.
Гость
14 - 22.01.2015 - 00:23
вообще то программисты по большей своей части не умеют даже винду поставить:) не говоря уже что бы комп отремонтировать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены