К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск в Win 8.1

Гость
0 - 02.02.2015 - 06:05
Скажите, в Win XP был хороший поиск файлов, в win 8.1 - можно сказать, что его нет. Есть отдельная программа для поиска файлов для win 8.1?


Гость
1 - 06.02.2015 - 08:28
Искать по имени файла, по индексированному его содержимому, какие типы, нужен ли язык запросов как в Яндексе/Google, платно/нет?
Гость
2 - 07.02.2015 - 06:06
Искать нужно по имени и по типу файла
Например только все картинки в определенной директории
Гость
4 - 09.02.2015 - 12:55
Вопросс - ну, поправляя предыдущего несведующего и потому немного агрессивного оратора - скажу что Total Commander платный и его придется "ломать".

Есть FAR http://farmanager.com - который свободен даже для бизнеса. Он сам по себе архиплезнейшая штука для всех файловых манипуляций и позволяет искать ДАЖЕ по СОДЕРЖИМОМУ файла в ЛЮБОЙ кодировке, не только по ИМЕНИ, но делает это долго, т.к. TC/FAR не создают индексированную базу данных.

Если критерии поиска - имя+расширение, то лучше запустить себе индексируемый поисковый сервис, например Everything http://www.voidtools.com/downloads/

Если у вас сеть из неск. компов (даже дома), то этот поисковый HTTP-сервис будет доступен с любого из них (можно настроить поиск даже из Интернета). Главное чтобы комп, на котором запущен сервис был всегда доступен (идеально запустить его, скажем на вечнободром медиаплеере или NAS).

Упомянутый поисковик ищет за доли секунды...
Всех благ и хороших вам советчиков!
Гость
5 - 10.02.2015 - 08:01
а не проще ли встроенный поиск перенастроить, для того чтобы он искал, то что нужно, а не фоново индексацией занимался.
Гость
6 - 10.02.2015 - 08:48
kservice - а вы сами попробуйте! Средств для анализа степени проиндексированности нет, сама служба под ограниченной учеткой неуправляема (вы еще работаете под админом?), языка запросов нет, сетевые, web-диски, облака - хз как индексируются. На изучение только этих вопросов уйдет неделя работы.

И да, без фоновой индексации не получится искать быстро, за доли секунды. Это аксиома.

Жаль что локальные поисковые движки Яндекс.Десктоп и Google Desktop Search брошены авторами. Весьма полезные были продукты. Бесплатное осталось только под Linux.
Гость
7 - 10.02.2015 - 14:16
6-economist >Зачем так сложно, учетка ограниченная, в настройках поиска убираем индекс и включаем поиск по именам файлов и т. п. и он начинает искать и реально находит все что необходимо, а лишние приблуды не использую и другим не советую. Как вариант - это Far.
Гость
8 - 11.02.2015 - 10:41
kservice - еще раз повторюсь - FAR не создает индекс, а значит ищет долго! Встроенный поиск - вещь в себе, не индексирует сетевые ресурсы и символьные ссылки, не позволяет другим пользоваться индексом по сети, учитывает права тек. юзера, не отображает скрытые/системные файлы, если их показ запрещен (что вызывает массу недоразумений).

Если трудно скачать и установить 400-килобайтную русскоязычную программу, то настроить поиск Windows может показаться вообще неимоверно сложным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены