К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, какую винду поставить?

Гость
0 - 13.12.2016 - 22:19
Доброго времени всем!

Задача такая. На работе за моим компом (на нем семерка стоит) иногда сидит еще один человек - ставит программы, в сети серфит, игрушки и т. п. Ему нужна или восьмерка или десятка. Покупать ее он не хочет, будет пиратку использовать, и она должна на сменном носителе быть.

Можно было бы тупо поставить эту винду на USB-носитель, я так делал уже пару раз с семеркой (какой-то специальный дистрибутив качал). Но оно пару месяцев поработает, а потом основная система (которая на несъемном диске) перестает запускаться. Наверное, USB-винда портит загрузочные или системные файлы первой, не знаю, сам не разберусь. Я не сильно продвинутый пользователь, последний раз ставил систему лет семь назад...

Короче, я думаю, Win PE на флеху закинуть, и пусть он с ней работает. PE еще ни разу на моем опыте основную винду не ломала. Но большинство PE, на сколько я помню, не сохраняет изменения (настройки, установленные дрова и т. п.), произведенные в процессе работы. Как-то попадался дистрибутив Лайв-СД, который сохранял изменения, но это много лет назад было, теперь не могу найти.

Может, тут подскажите такую систему? Если ссылку дадите, вообще отлично. Спасибо за помощь!



Гость
1 - 14.12.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от 448 Посмотреть сообщение
Ему нужна или восьмерка или десятка.
На кой кер? Разницы кроме интерфейса для пользователя нет, пусть ото не выеживается. Просто дай ему отдельную учетку и всею
Гость
2 - 14.12.2016 - 22:40
Ну, на семерку уговорю. Но все равно хочу, чтобы у него отдельная система была на USB. Пусть там вирей цепляет, в реестре мусорит, а мою рабочую ось не трогает.
Гость
3 - 15.12.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от 448 Посмотреть сообщение
Пусть там вирей цепляет,
Они если попадут в комп то по всему компу и расползутса так што не переживай сильно
Гость
5 - 23.12.2016 - 08:16
Бесплатный и свободный* TrueCrypt / VeraCrypt* позволяет создавать скрытую ОС рядом с "гостевой". Вход в скрытую - по паролю при загрузке, ввод не виден. Пусть он в ней делает что хочет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/VeraCrypt
Гость
6 - 26.12.2016 - 16:02
скажу так не дешевите .найдите в нете оригинал винды.вот у меня 8 ка.раньше думал что фигня все пишут фигня .а все дело в самом хозяине.у меня даже антивируса нет.и тянет не плохо .и мне он не нужен.и еще когда он сохроняет игры в настройках пусть диск д путь сделает.и если патом чистить комп то проще удолить диск д.но какбы вы не пытались но от вирусов не уйдёте.через 2 или три года надо очищять комп.так как хакеры тоже новое придумывают.и когда вам предлогают здесь ту или иную программу то не факт что это полезно для вас.это интернет и здесь тоже есть хакеры .
Гость
7 - 26.12.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от ИГ0РЬ Посмотреть сообщение
и если патом чистить комп
Цитата:
Сообщение от ИГ0РЬ Посмотреть сообщение
то проще удолить диск
Цитата:
Сообщение от ИГ0РЬ Посмотреть сообщение
еще когда он сохроняет игры
Цитата:
Сообщение от ИГ0РЬ Посмотреть сообщение
надо очищять комп.
Цитата:
Сообщение от ИГ0РЬ Посмотреть сообщение
и когда вам предлогают здесь
И этот человек раздает людям советы
Самому то не стыдно после этого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены