К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никто не знает какие кодеки для Windows7 домашняя базовая ставить?

Гость
0 - 27.06.2012 - 15:51
Ноутбук ACER там установлена программа Clear.fi которая хорошо показывает фото если задействовать вторую видеокарту ноута, там 2 видеокарты. Но видео как то всё отфильтрованно как в фотошопе идёт, вообщем плохо, если изначальное качество HD то очень хорошо. Вообщем какие кодеки ставить чтоб всё правильно работало или вопрос сложный? В микрософт пишут что надо заходить на производителя кодека и ставить кодеки поотдельности а не в зборниках. И вот ещё ссылка для DVD:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...layer/plug-ins
Кто как ставил? Может плюнуть и поставить KLite. Под WinME я его обычно ставил и поверх ещё FDDShow, только потом в настройки KLite лезть нельзя и вообще в настройки кодеков, а то качество портится и не помогает снос и переустановка.



Гость
1 - 27.06.2012 - 21:24
Есть лучших плейера, показывающие все одинаково:
- KMPlayer
- VLC
Гость
2 - 27.06.2012 - 21:28
Ой, кажется я ошибся, HD видео на плеере Clear.fi тоже плохо идёт. Это в сравнении с Windows Media Player`ом. Но Clear.fi проигрывает всякие форматы, mkv разные, DVD. Проблема в том что не всегда есть звук и не всегда запускается видео под WMP. Не хватает кодеков. Поставить можно KLite но микрософт пишет что это может повредить нормальной работе. Хотелось бы ссылки на отдельные кодеки для разных форматов под WMP типо той что я дал.
Гость
3 - 27.06.2012 - 22:29
Я за Klite. KMP и VLC гамно. Инфа 146%
Гость
4 - 28.06.2012 - 00:40
Ставь zoom и смотреть будешь все
Гость
5 - 28.06.2012 - 13:45
плюнь и поставь VLC, KMP или Potpleer
Гость
6 - 28.06.2012 - 15:46
5-Mikhalyich >KMP = Potpleer
Гость
7 - 28.06.2012 - 23:19
Я поначалу думал что кодеки по ссылке можно свободно скачать, а они к томуже не под Windows7. Есть у меня DVD ASUS пишуший и там не плохой плейер для просмотра DVD в комплекте назывется ASUS DVD, кодек кажется Cyberlink. Для посмотра есть разные цветокоррекции, что то типо как в кинотеатре. Лучше для DVD плеера невидел хотя я не много их видел. Microsoft для DVD тоже вроде Ciberlink кодек для WMP использует.
А если проапгрейдить до какой нибуть версии Windows, там все форматы будут, mkv будет или только добавится DVD, по сравнению с домашней базовой?
Гость
8 - 29.06.2012 - 11:06
Сейчас попробовал установить ASUS DVD, просто так не ставится надо в режиме совместимости, правую кнопку на setup и в режиме совместимости например с WinXP SP3, но при сравнении оказывается что Clear.fi DVD воспроизводит лучше чем ASUS DVD... Незнаю может раньше я из-за того что на другом мониторе всё смотрел мне казалось что ASUS DVD лучший по сравнению с другими, сейчас так не кажется. Может потому что какая то несовместимость с Windows7. Дело в том что Windows выдаёт сообщение:
- Цветовая схема изменена "Windows 7 - упрощённый стиль". Windows автоматически восстановит цветовую схему "Windows Aero" после того, как будет завершена работа этой программы или других аналогичных программ.
После установки ASUS DVD стал работать WMP c DVD, но качество такое как на ASUS DVD, в общем DVD буду проигрывать Clear.fi`ем он DVD воспроизводит хорошо. Остаётся mkv и прочие mpeg4. Они Clear.fi воспроизодятся хуже чем на WMP который mpeg4 воспроизводит но без звука, а mkv не берёт совсем. Спасибо что написали названия других плееров но пробовать их пока не буду - не хочу испортить то что есть.
Гость
9 - 29.06.2012 - 18:30
clear.fi является главным решением Acer для цифровых домашних развлечений, которое размещает Ваши любимые материалы, где Вы захотите: clear.fi автоматически подключает все устройства в домашней сети - Ваш смартфон, ноутбук, все-в-одном ПК, HD медиа-плеер, домашний сервер, и т.д. - и собирает медиа-файлы с этих устройств, а затем классифицирует их как видео, фотографии или музыка. Эта простая программа позволяет легко управлять, хранить, обмениваться и наслаждаться медиа-контентом с любого устройства, в любом помещении дома. Кроме того, вы можете подключиться к аккаунтам Facebook, Flickr и YouTube ™ с помощью clear.fi, чтобы проверить фото и видео, а также опубликовать свои материалы на этих сайты.
_

Что в нем, как в плеере, может быть особенного? Что значит "лучше играет DVD"? Это не плеер, а комплексная технология. ИМХО, игралка там обычная
Гость
10 - 30.06.2012 - 17:14
Большее количество цветов, не насыщенности. Что то типо в ASUS DVD объект красный, а в Clear.fi видно что он ещё местом коричневый, больше градаций, но это не очень заметно. Настройки и там и там original но я сравнивал и при других настройках. У Clear.fi режим ещё Clear Vision – повышенная насыщенность и контрастность – не нужен вообще, у ASUS DVD – VIVID, Brightnes, Theatre ну и original. Все актуальны, но Clear.fi лучше и само изображение как бы гонится через фотошоп, отфильтровано и реалистично. Но при этом бывает не знаю из-за чего теряешь концентрацию когда смотришь фильм, какой то непонятный эффект смазывания динамики, движений, иногда, слегка размывается двигающееся изображение на экране а иногда выглядит фотореалистично и в динамике с эффектом как на плазменных телевизорах. Я не могу понять от чего это зависит. В целом же от просмотра Clear.fi остаётся какое то впечатление, а от ASUS DVD нет. Но это только в DVD и мне кажется из-за Windows7. Может там какой ни будь overlay цвета не сочные выдаёт. И звук у Clear.fi как ни странно тоже лучше, но я особо в настройки ASUS не лез. У ASUS DVD по звуку куча вариантов. Настроек кодеков у Clear.fi нет. И ещё возможен такой вариант если будет кто тестировать что есть какая то зависимость в работе из за того что делает процессор, только тратится на фильм или включен антивирус или меняется частота процессора, в ноутбуках она кажется неодинаковая и плеер как то на это неправильно реагирует или что то ещё, это не применительно к этому а вообще, т.е. результаты тестов могут быть неодинаковыми при одном тестировании. Надо тестировать сразу без того чтобы поиспользовать какие то другие программы и после прохождения какого то времени после его неработы т.е в выключенном состоянии. У меня при включении ноутбука изображение может от включения к включению меняеться в зависимости от того сколько я за ним до этого сидел ну и во что играл. Если бы не опыт я бы подумал что мне это кажется. Но это помимо вирусов которые могут делать тоже но в более явном виде. Это длинная тема и судя по тому что в интернете её нет она не приветствуется поэтому я не буду писать тем более что знаю я не много. Хотя… если будете спрашивать…
Гость
11 - 30.06.2012 - 20:48
Аffтор, ты это, сам с собой ведешь беседу?
Гость
12 - 01.07.2012 - 13:55
Почти :) Я представляю что меня кто-то читает и объясняю. Вообщето меня интересовал вопрос... А то что я так развёрнуто отвечаю это потому что вопрос не простой... для меня. Небуду писать ничего.
Гость
13 - 01.07.2012 - 15:22
12 _Роман
Не-не, пиши. Действительно, мало ли кому еще интересно
Гость
14 - 10.12.2015 - 20:35
Зарегистрировался на Youtube чтобы через Clear.fi видео там искать. Либо Clear.fi отключили от Youtube либо нужно какое то исправление. Может есть какой нибуть способ, а то подозреваю качество видео будет лучше по сравнению с flashplayer и серфинг удобнее. Ещё интересует причина по которой отключили Clear.fi от Youtube.
Гость
15 - 10.12.2015 - 20:38
Наверно не прошла стандартизацию по тому чтобы у всех видео шло одинаково.
Гость
16 - 10.12.2015 - 21:22
"Ещё интересует причина по которой отключили Clear.fi от Youtube" - http://acer-club.ru/topic/20705-%D0%...%D1%81lear-fi/
Гость
17 - 11.12.2015 - 08:30
Никакие кодеки ставить не нужно, если не хотите "испортить" Windows.

По всеядности и, главное, ровности воспроизведения видео "из коробки" - чемпион Potplayer. AVHD, UHD, 4K - все играет чисто.

Гибридное видео на ноуте настраивается, но оно актуально для 3D и игр. Отображение фото при правильных настройках с помощью обеих карт будет одинаковым.
Гость
18 - 11.12.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Гибридное видео на ноуте настраивается, но оно актуально для 3D и игр. Отображение фото при правильных настройках с помощью обеих карт будет одинаковым.
Чтобы задействовать вторую видеокарту я включил её в биосе принудительно, а именно intel HD 3000. У ней наверно 128 mb которая выделяется из оперативной памяти. При загрузке виндовс было обнаружено новое устройство и были установленны драйвера дополнительно, хотя сама видеокарта могла работать и одна и вторая со старыми,при этом игровая Радеон стала отключенной, т.к. в биос выбор был только на одну видеокарту intel HD 3000. Качество изображение при этом возросло по яркости и контрастности и самое главное по мутности или чёткости изображения став очень красивым. Далее снова заходим в биос и включаем как было на swichable. Больше драйвера не доустанавливаются. Смотреть фильмы особенно DVD очень круто, играть тоже, фотографии идеально, но работать невозможно, изображене слишком яркое. После обновленя виндовс в таком режиме чтобы проверялись драйвера устройств тоже, обновляются драйвера на intel HD и становиться всё как было. При этом если ни разу не включить в биос intel HD, то есть не доустановяться какието дополнительные драйвера, не будет работать телевизор на HDMI, но тут я могу ошибиться, может что то не так с HDMI. Cейчас ноутбук(7750G c corei5 2х ядерный) работет без доустановки и телевизор не показывает через HDMI. Проверять доустанавливать драйвера пока не хочу, слишком скажем так, агрессивное изображение становиться, но для развлечений игр, видео и фото круто.
Гость
19 - 11.12.2015 - 09:52
Это частный случий для конкретного железа, конкретного производителя с конкретными драйверами, то что касается исключительно того ноутбука что я назвал. Возможно отображение на любом другом ноутбуке будет при правильных настройках для обех карт одинаковым. Также нужно учитывать дату выхода ноутбука, ревизию железа, биос.
20 - 13.12.2015 - 13:51
Я что-то не понял - теперь, чтобы смотреть фото, нужно еще и видяху подбирать подходящую по ТТХ? О_о
Гость
21 - 13.12.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Я что-то не понял - теперь, чтобы смотреть фото, нужно еще и видяху подбирать подходящую по ТТХ? О_о
Это технические вопросы. Например 10 метров Vga кабель будет показывать хуже чем 1.5 метра на одном и том же мониторе, как ни подбирай сам кабель. Ну и ведеокарта если она зделана плохо тоже будет показывать размыто. Ну а если хорошо разобраться, то за компьютером сидеть вредно, поэтому искусственно ухудшаются параметры карт, чтобы только дорогие и профессиональные карты показывали так чтоб уссатца.
Гость
22 - 13.12.2015 - 16:03
Хотя об этом в общем то говорить не принято, из-за здоровья населения.
Гость
23 - 13.12.2015 - 16:18
Это предположение, но изображение действительно может быть очень разным даже на одной карте. Оно может состоять не из одного, а из двух кадров, тогда появляется стерео эффект без очков, но это вредно наверно.
Гость
24 - 13.12.2015 - 16:20
У меня такой вирус на компе. Делает два кадра со смещением. Изображение то более чёткое то более размытое в зависимости от времени суток и дня недели.
Гость
25 - 13.12.2015 - 16:34
Из карт что проверял PCI Matrox Mistiue220, AGP ASUS V3000 (Riva128), Riva128 ZX, Geforce MX200, ASUS GForce MX400, Radeon VE, Geforce 3 Ti, ASUS 9280 TI4200, ASUS GeForce Fx5600, Nvidia Fx5600, ASUS 6600GT все эти карты показывают хорошо(но не одинаково). Карты Noname, Palite, Radeon Saphire которые немного мылят.
26 - 14.12.2015 - 10:04
Святой Коннектий, до чего ж у некоторых нескучная жизнь!...
27 - 14.12.2015 - 10:12
26+ может, конечно, у меня с глазами что-то не то, и я просто не воспринимаю теплую ламповую картинку, но сколько у меня было компов с 97 года, еще начиная с 486 SX, никогда я не жаловался именно на отображение фотографий, даже когда-то еще в кошерной Sea под DOS. Другое дело, что тяжелую графику я никогда не гонял, т.к. в свежие игры не гамаюсь и всякие 3D студии и фотожопы не юзаю.
Гость
28 - 14.12.2015 - 12:31
Я написал не по фотографиям, а вообще по изображению.
Гость
29 - 14.12.2015 - 12:57
Кстати 486SX (это кажется без математического сопроцессора и 16 битной шиной) c 97 наверно было новый уже не купить. Я брал AMD K5-PR133(100Mz) весной 96, тогда самый распространённый был Pentium 133. Максимум AMD 586 133Mz под 486 плату.
30 - 20.12.2015 - 14:08
29-_Роман > а кто говорил про новый :) Достался по случаю, мне хватало для трупопаскаля и документы лабать в Вин 3.1 (да, я мажор, текстики кропал сразу в визивиге, а не этих ваших досовских монстрах типа фворд перфект) :)

28-_Роман > месье знает толк в извращениях!
Гость
31 - 20.12.2015 - 20:45
Автор, никакие не надо.
Гость
32 - 22.12.2015 - 19:36
31-Ростик > А если они уже установлены производителем ноутбука? В частности там есть Windows Live Movie Maker, Clear.fi, может ещё какая программа которая кстати поставила свои кодеки. Просто если ставить с нуля, то нужно знать какие лучше и возможно не все кодеки установлены, т.к. не всегда есть звук в Windows Media Player, который пользуется кодеками виндовс, а изображение есть вроде бы всегда. Их кстати кодеки настраивать можно.
Гость
33 - 22.12.2015 - 19:50
30-SoVA >Мне попадались такие карты за которыми вообще не возможно ни работать ни играть. Например Ati Rage Furi, как бы двух-ядерная с двумя чипами на борту. Хотя может это был брак, не знаю. Брал на радиорынке, на следующий день отнёс и вернул деньги. Ещё в фирме Sunrice брал noname Geforce 2 Mx400, тоже вернул карту, забрал деньги. Тогда в 2-х недельный срок можно было возвращать, если что то не понравилось. А в чём извращение то?
Гость
34 - 22.12.2015 - 19:57
32-_Роман >Не "Windows Live Movie Maker", а "Киностудия Windows Live".
Гость
35 - 22.12.2015 - 19:58
А если устанавлвать какое нибуть ПО для работы с видеозахватом, наверняка тоже появятся.
Гость
36 - 22.12.2015 - 20:21
Меня в первую очередь интересовало существуют ли официальные кодеки в комплекте с какой нибудь версией windows и если нет то какие ставить? Я согласен что лучше пусть ставит ПО идущее с оборудованием или ПО для работы с видео, но если такого ПО нет, а просматривать хотелось бы через Windows Media Player, получается или K-Lite или Nimo Codec Pack. Но эти программы в проигрывание видео включают фильтра и цветокоррекцию, которые вроде бы не убрать. Соответственно остаётся искать какое нибудь ПО которое поставит "правильные" кодеки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены