К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу расшарить МТС интернет на Windows 10

Гость
0 - 05.05.2016 - 09:19
Добрый день!

Был на магазине, где в сети 4 компьютера, на главном стоит Win7. На нем до меня пытались раздать на остальные интернет через USB-модем МТС-коннект, но безуспешно. У меня все получилось как-то подозрительно просто: зашел в настройки параметров адаптеров, там кроме локальной сети был "MTS Internet", на закладке дополнительно поставил флажок "Разрешить другим пользователям использовать это подключение к интернету". После этого винда для сетевой карты сбила IP на 192.168.137.1. Перенастраивать я не стал, прописал на других компьютерах эту подсеть и все заработало.

После этого я переехал на второй магазин, где уже стояли два компьютера с Win10. Как настройки не крутил, ничего не помогает. Выключал антивирусы, брэндмауэры, в общем доступе разрешал всё, даже домашнюю группу создавал - ничего не помогает. Переставлял модем на другой компьютер (тоже с Win10), результат совершенно аналогичный: при пинге, например, www.yandex.ru, по имени определяется правильный IP, но пинговать его уже не получается.

Поэтому у меня есть два предположения, либо на первом магазине тот, кто пытался настроить интернет до меня сделал в системе какую-то важную настройку о которой я не знаю, либо в Win10 добавилась какая-то настройка безопасности, о которой я также не знаю.
Помогите разобраться, что я не доделал?



Гость
1 - 05.05.2016 - 11:02
Думаю он указал на втором компе, шлюзом первый.где настраивать ip думаю ты в курсе
Гость
2 - 05.05.2016 - 15:56
Нет, шлюзы и DNS-сервера десять раз перепроверял. Не в этом дело
Гость
3 - 05.05.2016 - 16:08
конфиги в студию!) а днс сервер пингуется а комп с 10кой правила безопаности смотрел? Отключай файрволл, смотри без него создавай правила...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены