Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Операционные системы (http://forums.kuban.ru/f1028/)
-   -   Использование Windows 7 home edition с ограниченной лицензией за пределами СНГ (http://forums.kuban.ru/f1028/ispol-zovanie_windows_7_home_edition_s_ogranichennoj_licenziej_za_predelami_sng-3235460.html)

sulpheraas 28.10.2012 23:49

Использование Windows 7 home edition с ограниченной лицензией за пределами СНГ
 
Хочу купить Windows 7 home edition. Эта версия имеет географические ограничения по активации продукта. Если я возьму в путешествие за пределы СНГ ноутбук, на котором будет уже установлена и активирована Windows? Географические ограничения накладываются только на место активации или на использование тоже?

Другими словами, не возникнет ли конфуза, когда в отеле при попытке запуска ноутбука и коннекта к интернету вылезет милое сообщение о нарушении лицензии?

the_Ugly 28.10.2012 23:58

0-Sulpher > если винда проходит лицензию здесь то почему ана не пройдёть и там ?

Eduard 29.10.2012 00:20

А что по этому поводу написано в ЛС?
И что сами Микрософтовцы говорят по этому поводу?
Или ты в случае (гипотетическом) "нарушения лицензии" будешь обьяснять полицейским "А нифига, мне вон на кубанском форуме говорили что всё это фигня!". ;)

machugano3 29.10.2012 21:00

А что, звонок в саппорт по 8-800- уже платный или требует обязательного знания анегельского языка? )

нави 29.10.2012 21:05

[quote=Sulpher;27463646]Другими словами, не возникнет ли конфуза, когда в отеле при попытке запуска ноутбука и коннекта к интернету вылезет милое сообщение о нарушении лицензии? [/quote]
Конфуз обязательно возникнет! Проходили! Знакомая поехала в Индию,нахваталась индийской вирусни:-) Переставила винду, но активация не прошла. Хорошо ее муж индус дозвонился до их индусской техподдержки и индийскими матюками поставил их на место:-)
ЗЫ: обычному смертному возможно будет дешевле купить индусскую (или куда он там уехал) винду, чем звонить из Индии (или куда он там уехал) в Россию на наш сервис активации (это естественно тоже можно, но мелкомягкие о платности звонка как бы предупреждают:-)))

machugano3 29.10.2012 21:10

[quote=нави;27479180] Знакомая поехала в Индию,нахваталась индийской вирусни:-) [/quote]
Предохраняться надо. Хотя бы Каспером

нави 29.10.2012 21:26

[quote=мачуга за угол хоп а там транвай;27479246] Предохраняться надо. Хотя бы Каспером [/quote]
я думаю каспер будет бессилен против индокода:-))))

Eduard 29.10.2012 21:54

4-нави >
Активацию через Интернет отменили?

нави 29.10.2012 22:25

[quote=Eduard;27479901]Активацию через Интернет отменили? [/quote]
не прошла она:-) Сервер активации как-то понял что копия не для этой страны:)

Eduard 29.10.2012 22:36

8-нави >
Может надо было через российскую проксю зайти?

нави 30.10.2012 12:05

[quote=Eduard;27480442] 8-нави > Может надо было через российскую проксю зайти? [/quote]
Ну это нам легко так через российские прокси заходить. А там девочка хоть и не ламер (вэбдизайнер), но таких подробностей работы с интернетом не знает. Да и не должны эти сведения знать обычные юзеры.
Если честно, я и сам не могу сходу ответить, как научить винду по умолчанию (не браузер) ходить через прокси:)

AviatorABC 30.10.2012 20:57

У меня в Германии стоит винда "для рашки". и ничего так, стоит, обновляется. Активировалась там же.

sulpheraas 06.11.2012 20:25

Всем привет,
Я имел ввиду ситуацию такого характера:
покупаю здесь Home edition и спокойно устанавливаю на ноуте. беру с собой ноут и катаюсь по Европам.

Вопрос был в том, если вылезти в инет за пределами России на такой винде, не будет ли какого-то предупреждения или блокировки, дескать, использование ОС ограничено за пределами СНГ?

Но вижу выше, человек пишет, что в Германии работает все на ура.
Но меня интересует юридическая сторона: использование активированной винды с лицензией для России за ее пределами не нарушает лицензию?

нави 10.11.2012 00:32

[quote=Sulpher;27591418]Вопрос был в том, если вылезти в инет за пределами России на такой винде, не будет ли какого-то предупреждения или блокировки, дескать, использование ОС ограничено за пределами СНГ? [/quote]
Микрософт - зло:) Но не на столько же :))))
[quote=Murc;27614808] 4-нави >ну что за бред??? ну слетела винда, ну поставил заново, ну не проходит активация, ну и хрен с ним. так напрягает при включении надпись "активируйте меня" [/quote]
Когда платишь бабосы и при этом не работает как надо - напрягает однозначно.[quote=AviatorABC;27496341] У меня в Германии стоит винда "для рашки". и ничего так, стоит, обновляется. Активировалась там же. [/quote]
Что значит "для Рашки"? Обычная коробочная русскоязычная винда? Или коробочная винда с пометкой "для продажи только на территории СНГ и Грузии"?

AviatorABC 10.11.2012 22:59

15 нави
Чем Вас ограничивает [em]Микрософт - зло:) Но не на столько же :))))[/em] пользовать ее продукты хоть в Германии хоть в Бангладеше? Вы купите ее здесь (в рашке и окрестностях), а пользуйте хоть на Марсе


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.