К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где этот умник, который чмырил меня, что я лох, потому что не захожу с правами администратора на свою Винду 8.1?

Гость
0 - 12.08.2015 - 22:30
Мой нойт грелся как утюг. Вырубался и сейчас бывает кипит.
Хотя я этому умнику говорил, что у меня обычный домашний ноут, с помощью которого я сижу в сетях, смотрю видео и пишу на форумах.



Гость
1 - 12.08.2015 - 22:33
И кстати почему вход с правами администратора приводит к нагреву машины.
Также после входа с правами администратора сразу прошло обновление. Пакеты обновлений были большими.
Гость
2 - 12.08.2015 - 22:49
Тот умник, который спрашивал тебя на Политике, под какими правами ты работаешь на своём ноуте (а ты сам гордо рассказывал, что купил лицензионный ноут с предустановленной операционкой), был я - это раз.
Два - вопрос был чисто риторический, чтобы показать тебе степень твоего невежества, потому, что и так было ясно, что права твоего профиля на купленном ноуте с предустановленной Виндовс - "администратор", а ты даже не знаешь где и как это посмотреть.
(То, что эта Виндовс 8.х было и ежам понятно, ну, разве кроме таких гуру-ежей, каким выставляешь ты себя на кубань.ру).

То, что ты гений и, соответственно, гениально подошёл к вопросу выбора себе ноутбука - это тоже понятно по дефолту.
То, что у тебя не хватает интеллекта (нет, даже не пытайся, только сломаешь!) вскрыть и почистить забившийся пылью и шерстью радиатор охлаждения - ну, это даже не обсуждается.
А вот то, что у тебя не хватает мозгов купить подставку с вентилятором под ноутбук - это, конечно, шедеврально! (про изготовить, даже заикаться не буду).

Ну, а про то, что твой ноут на 8.1, с которого ты лазишь по соцсетям с правами админа, скорее всего кишит различными червями, отжираюющими процессорные ресурсы и интернет-канал, а значит и разогревающими ноут - тут тоже к бабке не ходи.
Гость
3 - 12.08.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Пакеты обновлений были большими.
Поздравляю, скоро ты станешь гордым обладателем лицензионной Виндовс 10, ЗАБЕСТПЛАТНО! ))))))))))))))0
Гость
4 - 12.08.2015 - 22:59
Вот если ты такой гений, то скажи, а нафига права администратора?
Вот они тебе что дают?
И очень выжный вопрос. Что мне теперь делать чтобы не калбасило систему?
Вирусов нет. Не надо меня тобиком и бобиком выставлять.
Причины нагрева ты указал неправильные.
Гость
5 - 12.08.2015 - 23:02
И еще.
До входа с правами администратора ноут не грелся.
На счет официальной винды 10 я и спм знаю. Официальную винду специально купил чтобы посмотреть какой это зверь или хамяк.
Гость
6 - 12.08.2015 - 23:09
И еще.
Я не гений.
Просто пишу, что думаю и отстаиваю свои выводы. И ФСЁ.
А вот ты занимаешь позицию гуру.
Гость
7 - 12.08.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
До входа с правами администратора ноут не грелся.
ФСЁ - это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Просто пишу, что думаю и отстаиваю свои выводы.
Чтобы "отстаивать свои выводы" в споре со знающими людьми, нужно нужно хоть чуть-чуть разбираться в вопросе.
Гость
8 - 12.08.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вот если ты такой гений, то скажи, а нафига права администратора? Вот они тебе что дают?

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
И очень выжный вопрос. Что мне теперь делать чтобы не калбасило систему?
Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия! ©
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вирусов нет. Не надо меня тобиком и бобиком выставлять.
Причины нагрева ты указал неправильные.
Да, да, конечно! Снова отстаиваешь своё "экспертное мнение" в общении с тем, кто шабашил ремонтом ноутбуков и настройкой ОС? ;)
Ну что ж, продолжай... Успехов в кипячении! ;)
Гость
9 - 13.08.2015 - 00:30
Понятно все с тобой.
Зачем права администрратора не знаешь, а вот блин зайти под ними прям всем надо, а то тупые.
А ты видел что эти права администратора нифига ничего не дают? Я имею ввиду чет существенное.
Более того, зайдя даже с правами администратора пользователь остается лохом. Полный контроль за системой один фиг держит разработчик.
Гость
10 - 13.08.2015 - 00:32
И еще.
Раз такой умный ломани винду 10 и сбрось нам здесь всем ссыль.
А если офигеть умный оптимизируй её чтоб мы могли безопасно для себя делать хорошие вещи.
Гость
11 - 13.08.2015 - 01:09
krugov86, давай начнём с базовых понятий?
86 - это год рождения? Человеку, которому под 30, уже должен был усвоить, что детские понты выставлять себя эксперДом в вопросах, в которых совершенно не разбираешься, видны насквозь.
Никто тебе помогать не будет, если вместо честного признания, что ты ламер, ты колотишь дешёвые понты.

Я наотрез отказался обслуживать компы с Вистой, так же я не обслуживаю компы (кроме железного ремонта) с 8.х. Надеялся, что мелкомягкие выпустят нормальную 9-ку, но эти индус-разработчики выпустили шпионский гемор 10-ку, который я обслуживать то же не буду. С деньгами у меня нет проблем, так что лишний геморой мне не нужен.

С правами администратора ты и так работал, если приобрёл ноут с предустановленной виндой и ничего специально не настраивал. Просто по-умолчанию. Ликбез, почему это именно так, полному ламеру с непомерными амбициями проводить не намерен.

Ломать или оптимизировать абсолютно сырую ОС, заточенную, чтобы шпионить и разводить лохов (вот, таких как ты) на бабло, я не собираюсь принципиально.

Ну а теперь подумай над вышесказанным, сделай выводы. Если сочтёшь что сказанное справедливо, а ты ламер обыкновенный, запонтованный, то ты сможешь принять правильное решение и задать правильные вопросы.

Ну, а "радости полные штаны", которые тебя ожидают после того, как ты на своём ноутбуке, станешь "счастливым обладателем лицензионной 10-ки" я могу просчитать и примерно представляю. И ты даже прикинуть не можешь, откуда будет вылезать очередной сюрпрайз. ;)
Гость
12 - 13.08.2015 - 02:42
Гость
13 - 13.08.2015 - 09:33
Кругликов, ты ламух. Почитай Фигурнова или доверь заботу о своем ноуте профессионалам. Гы.
Гость
14 - 13.08.2015 - 13:02
13-Олег Офрэн
Да я уже примерно понял, что вы за профессионалы.
За 100 баксов готовы дядькам в больших креслах объяснять где и какую кнопку нажать)))
Только в отличии от вас дядьки в креслах лопатой бабло имеют, а вы возле серверов синтетическое пиво пьете и ипотеку платите.
Гость
15 - 13.08.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Только в отличии от вас дядьки в креслах лопатой бабло имеют
Зато у них не стоит.
Гость
16 - 13.08.2015 - 15:21
мож я что то не пониямаю но с каких это пор вход в систему под админом нагревает ноут ?
интересно что за ноут такой
Гость
17 - 13.08.2015 - 16:16
16-rodstvennik
Обычный, дешевый.
Он у меня как хамячок))) эксперементы на нем бацаю.
Гость
18 - 13.08.2015 - 16:17
Потому что у многих обычные дешевые ноуты.
Если бы у народа были дорогие, то и у меня хамяк был бы дорогой.
Гость
19 - 13.08.2015 - 22:17
Гость
20 - 27.08.2015 - 11:16
9-krugov86 >Профиль администратора и пользователя, входящего в группу администраторов на винде - не одно и то же. Защита от идиота. По умолчанию на домашних виндах профиль администратора вообще выключен. Его надо включать явно.
Гость
21 - 16.09.2015 - 07:55
систему греют всякие установленные майнеры биткоинов
проверяй в загрузках
Гость
22 - 16.09.2015 - 13:54
Есть по меньшей мере 4 службы, автостартующие при логоне с админскими правами. Явно греть ноут они вряд ли будут, но нагреть на сотые доли градуса больше - просто ОБЯЗАНЫ, это закон Джоуля-Ленца:

Q=I^2*R*(t1-t0)
Гость
23 - 16.09.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
что я лох
Убагойся, - "каким ты был, таким осталси"!
Гость
24 - 27.09.2015 - 00:42
23-стёб
Ваше время закончилось. Вам хоть год, хоть два, один хрен не хватит.
25 - 20.10.2015 - 13:06
Ахаха, годная ветка, почему я раньше так долго сюда не заходил :) Я уж и как это вкусно - воинствующее ламерье :)

З.Ы. 13-Олег Офрэн > сорри за некропостинг, но не слежу за творчеством Фигурнова, начиная с 6 издания Той Самой Книги :) Он еще что-то пишет/издает? О чем речь идет?
Гость
26 - 20.10.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Он еще что-то пишет/издает?
Вряд ли ))

Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
О чем речь идет?
Вся суть в посте 23 )
27 - 20.10.2015 - 14:15
26-Олег Офрэн > уловил :)
Гость
28 - 24.10.2015 - 22:35
Ой как у вас тут всё интересно.

А вот господа умные, у меня к вам вопросэц, ибо свой мозг слишком ламерский.

Суть такова: есть ноут, emachines em350, от дефолтных характеристик отличается матрицей (увы, разбила), оперативой (2 гига) и хардом. Кулер мальенький, между процом и кулером с завода была, как её называли в моём колхозе, "жвачка" теплопроводящая. При чистке на термопасту не меняла, только на такую же "жвачку". Пыли там в данный момент нет, чистка была неделю назад.

Ноут (10") стоит на охлаждающей подставке (17"), на которой вентилятор как раз размером с этот самый ноут.

Греецо, скотино, сильно. Температура на момент написания поста:
faumi@faubook:~$ sensors
acpitz-virtual-0
Adapter: Virtual device
temp1: +46.0°C (crit = +92.0°C)

coretemp-isa-0000
Adapter: ISA adapter
Core 0: +55.0°C (crit = +100.0°C)

Недавно перезагружала т.к. внезапно выключили свет:
faumi@faubook:~$ uptime
22:36:04 up 6 days, 6:27, 3 users, load average: 0,95, 0,84, 0,70

Используемая операционная система:
faumi@faubook:~$ uname -a
Linux faubook 3.2.0-4-686-pae #1 SMP Debian 3.2.65-1+deb7u2 i686 GNU/Linux

Из-под рута в иксы не логинюсь. На всякий. Обновления не ставлю с момента релиза Джесси, а то системд на втором ноуте порвал систему в клочья.

Суть вопроса: как снизить нагрев?
29 - 25.10.2015 - 00:21
28-Faumi > напомнило баян с баша про девочку и саппорт прова: "дядя, у меня фряха!" :)))
Респект и уважуха, снимаю шляпу и усы! :)
30 - 25.10.2015 - 00:30
29+ аз есмь ламер на Вашем фоне :))

Кстати, если уж речь все равно идет о нагреве: есть ноут гнусмас, чистили последний раз года 3, пожалуй, назад (заодно и пасту меняли). Сейчас тому хорошему человеку, что его чистил и которому вообще не страшно доверить ковыряться в кишках, везти животинку не с руки, к сожалению. Я сам со вскрытием ноутов дел не имел никогда, окромя мелочей, вроде открутить на пузе крышку с памятью или винтом :) А с десктопами всерьез плотно общался последний раз еще во времена Р4, если кто еще помнит :)
В общем, учитывая мои не шибко прямые руки, есть ли у меня шансы самостоятельно вскрыть ноуту брюхо и аккуратно почистить без риска оставить после этого "лишние запчасти" или сделать из него кирпич (точнее, плитку)? Или все равно надо бы уже и пасту поменять и лучше отдать мастеру, чтоб сделал как надо?

З.Ы. Хотел запостить на Железо, но, "пользуясь случаем, хочу" :)
Гость
31 - 25.10.2015 - 01:13
30-SoVA > Сударь, уж если малолетнее деффачко-гуманитарий смогла сама ноут разобрать (регулярные чистки раз в 3 месяца на протяжении 4 лет жизни ноута), собрать и ничего не раздолбать, то, уверена, Вы справитесь.

Термопасты там может не оказаться, к слову. Может быть "жвачка" как у меня ("термоматик", "термопрокладка"), окирпичить - проблемно, главное только не долбануть статикой. Уж не знаю как Вы, но я статикой бью всё и всех, поэтому перед разборкой ноута буквально купаюсь в баллончиках антистатика.

Самсунги на разборку несложные, рекомендую, если новичок, посмотреть на ютубе разбор Вашей модели + фотографировать процесс разборки. Лишние болтики у меня остаются ВСЕГДА. :)

С чисткой помогла бы, да только курсы + работа отнимают всё время, увы. Опыт разборки Самсунгов есть.

Если очень страшно (но там правда несложно, главное не применять силу) - несите специалистам, чо уж.
32 - 25.10.2015 - 01:47
Да нет, помощь не требуется, мерси. Ваш пример девочки-гуманитария меня вдохновляет вполне :) Попробую таки рискнуть. На крайний случай второй ноут с ютубом под рукой. А изучать мануалы предварительно - это не наш метод :)
Гость
33 - 25.10.2015 - 02:24
Ну хоть процесс фотографируйте тогда, это помогает, если опыта мало. Я первые 2-3 десятка ноутов в процессе разборки фотографировала всегда. :)
34 - 25.10.2015 - 13:41
33-Faumi > попробую для начала крышку открутить, а там будет видно :)
Гость
35 - 19.11.2015 - 06:20
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
И еще. Раз такой умный ломани винду 10 и сбрось нам здесь всем ссыль. А если офигеть умный оптимизируй её чтоб мы могли безопасно для себя делать хорошие вещи.
))))))))))))И я хочу безопасно для себя делать хорошие вещи, а то б..ть написали виндовс 10 сделал для себя хорошую вещь, а теперь судят за подделку документов))))))))) да и ссыль бросить не забудь а то как же я буду желать хорошие вещи безопасно и бросай эту ссыль на голову автору из окна.
Гость
36 - 20.11.2015 - 12:43
Разборку ноута нужно начинать с отсоединения всех проводов и батареи. На всякий.

В сервисе Lenovo сказали что 3% обращений связаны с заменой SODIMM-памяти с подключенным аккумом (их ноуты славятся такой расширяемостью).
Гость
37 - 04.02.2016 - 16:03
мдааа... почитал тред - понравилось, продолжение будет?
Гость
38 - 18.04.2016 - 11:20
че за бредятинка ? пишите дальше))) пошел за чипсами
Гость
39 - 05.05.2016 - 11:44
28-Faumi >ну судя по всему у тебя уже стоит фанконтрол и лм-сенсорс, правила конфиги фанконтрола? Для н450, который камень приведенная тобою температура - нормальна. Сколько в простое нагрузке без подставки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены