К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Android ICS 4.0.4 + VPN = не работает

Гость
0 - 05.12.2012 - 12:07
Имеется смартфон с android ICS 4.0.4 на борту (заводская прошивка) и корпоративный VPN-сервер. Подключение к серверу не устанавливается, ошибка "Сбой выполнения операции".
Настройки подключения рабочие - проверялись. Смартфон в интернет выходит без проблем и через WiFi и через 2G\3G сотовую связь. TeamViewer работает (на других направлениях), но в данном случае он не подходит как юридически так и по специфике.
Пока нашел информацию о том, что это якобы системная проблема ICS и доступного решения не имеет.
Кто-нибудь сталкивался, как решали?



Гость
1 - 06.12.2012 - 08:53
Сталкивался. Решал запретом доступа личных устройств в корпоративную сеть.
Гость
2 - 06.12.2012 - 13:23
>1 Верхилий Моусэсович
<Здесь был мой очень нехороший ответ. Я его стер.> Есть риторический вопрос: Вы не допускаете, что техническому персоналу выдаются IP/логины/пароли для удаленной работы и VPN как раз отличный способ делать это безопасно в НЕбезопасных сетях/условиях/устройствах?
---
На данном этапе ясно, что нужно как минимум делать root-доступ на смартфоне, и далее пачить: для L2TP есть "костыль", для PPTP - нет, мне не повезло.
По сути, тему можно закрывать, так как технического инетреса для участНИКов она не представляет.
Пока буду таскать с собой TabletPC %-)
3 - 25.01.2013 - 11:49
Беспроводной оператор в данном случае кто ? МТС любители прибивать pptp
Гость
4 - 12.02.2013 - 12:54
>3 Перпетум Мобиле
Первое: пруф на информацию о блокировании?
Второе: "таблетка" в тех же условиях связи для своей беспроблемной работы посылает ментальные сигналы в головной офис МТС, чтобы её не блокировали? :)
Третье: WiFi точки доступа подключенные к ADSL/FTTB от Ростелекома тоже оккупированы МТС? МТС = ZOG?
5 - 14.02.2013 - 16:22
4-Пятилистник каштана > был случай недавно, когда дня три не мог через сотовый подключиться к vpn по pptp, как с самого сотового, так и через него. Оператор МТС.
Раньше в КубаньGSM вообще он не работал. Дир головного офиса в Москве и Питере подключался к почте, приезжая в Краснодар отсос, решить тогда проблему не смогли вообще, сослались на нехватку оборудования.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены