К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заблокирован доступ на ресурсы kuban.ru

Гость
0 - 18.06.2014 - 22:09
Заметил, что заблокирован доступ на форум кубань. Да и на основной сайт.
Примерно месяц назад заходил без проблем.
Сейчас зашел через TOR.
Сам я из Севастополя.

Кто подскажет с чем связана эта блокировка?



1 - 18.06.2014 - 22:57
0-vadimsev >вопрос к твоему провайдеру.
Гость
2 - 19.06.2014 - 02:10
форум это мелочи из-за блокировок по IP, а не url блокируется хренова туча сайтов у некоторых провайдеров и особых там оснований для этого не надо. Этот форум как то попадал в список запрещенных из за какого-то поста но очень давно (и то если мне память не изменяет) так что может твой провайдер тормозит, а может на этом ip есть еще какие то сайты и вот один из них попал в немилость.
Гость
3 - 19.06.2014 - 22:09
В общем, ответила техническая поддержка данного сайта:
Добрый день, уважаемый(ая) пользователь! В связи с участившимися атаками на наш ресурс, с территории Украины и США, доступ для данных регионов временно закрыт, приносим свои извинения, с уважением, администратор.
Так что так...
А Крым - не Крым... Никому нет дела.
PS - короче тему удалось создать сразу после регистрации.
А зато ответить по ней удалось только через сутки.
Извините, но оставлять комментарии и постить новые темы можно только через сутки с момента регистрации.
Так что так...
4 - 19.06.2014 - 22:48
(3) "А Крым - не Крым... Никому нет дела." - это только на бумаге карту легко перекрасить в другие цвета, а всю жизнь переналадить - посложнее будет. ИМХО, лучше временно числиться на территории Украины, но быть с Интернетом, чем гордо сидеть вообще без него.
Гость
5 - 20.06.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
(3) лучше временно числиться на территории Украины, но быть с Интернетом, чем гордо сидеть вообще без него.
Лучше - гордо сидеть с инетом :))

Ну не знаю, отфильтровали бы айпи адреса крымских провайдеров или еще какие варианты может...
Ну нельзя ж так рубить с плеча целые страны
6 - 20.06.2014 - 10:29
(5) А у вас крымский провайдер? Не украинский? И какой же?
Гость
7 - 20.06.2014 - 21:44
5-vadimsev >э, ты бы это инет полистал чтобы понять как тут дела обстоят. Что там у нас бешеный принтер печатает. А то что по фед каналам это замануха такая.
Гость
8 - 20.06.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
(5) А у вас крымский провайдер? Не украинский? И какой же?
Ну вообще, я не особо понимаю, как там устроена общая схема.
ВОзможно, провайдер и относится к украине.
Но можно ведь айпи адреса провайдеров, находящихся в крыму, убрать из-под фильтра? Теоретически :)
Я конечно понимаю, что этим никто заморачиваться не будет. Нет атаки - нет проблем.
А провайдер у меня sevstar
9 - 21.06.2014 - 08:22
(8) "Но можно ведь айпи адреса провайдеров, находящихся в крыму, убрать из-под фильтра? Теоретически :)" - теоретически уже давно можно было и коммунизм построить.

Для этого надо как минимум чтобы украинские провайдеры сообщали по первому требованию Роскомнадзору и всем прочим "банщикам" - какие диапазоны IP-адресов у них выделены для Крыма? Как думаете, в нынешних политических реалиях (а не в теории) это осуществимо?

А перед этим необходимо, чтобы банщикам поступила команда сверху (без команды в РФ ничего не делается, привыкайте): "Разбанить Крымнаш!", чтобы они пошевелили... хотя бы пальцем.

"А провайдер у меня sevstar" - а вот это уже интереснее: не Укртелеком какой-нибудь - отдельный провайдер, со своим диапазоном IP. В принципе, как полноправному гражданину России, вам можно пожаловаться на сложившуюся ситуацию в Роскомнадзор - пусть они пинают конкретного провайдера или сайт, не пускающие вас. Вроде как это можно сделать даже в онлайне, заполнив форму прямо на сайте Ростелекома.

Попробуете? Или, как обычно у нас, весь пар ушел в свисток? :-)
Гость
10 - 21.06.2014 - 12:12
Я сижу в командировке в оренбургской области России, вы, идиоты и от сюда доступ заблокировали?
захожу через плагин.
Мне вот интересно, у нас в телекоме реально такие ... работают или только прикидываются?
Гость
11 - 21.06.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
в Роскомнадзор
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
на сайте Ростелекома
Так в роскомнадзор или ростелеком?

И вообще я не особо понимаю, как может повлиять роскомнадзор на эту ситуацию, с учетом оговорки о временном закрытии доступа.
12 - 21.06.2014 - 14:40
(11) Прошу прощения, Роскомнадзор, конечно. Вот адрес формы: http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

"как может повлиять роскомнадзор на эту ситуацию, с учетом оговорки о временном закрытии доступа" - даже временное неправомерное ограничение является нарушением ваших прав. А тут еще и лимиты этого "времени" не указаны.

Но я бы советовал вам сначала проверить принадлежность своего IP - вдруг ваш SevStar лишь номинально самостоятельный оператор, а по факту пользуется IP какого-нибудь украинского провайдера. Тогда жаловаться не имеет смысла.
Гость
13 - 21.06.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
проверить принадлежность своего IP
И мне как это сделать?
14 - 21.06.2014 - 19:01
(13) Элементарно: http://www.2ip.ru/, результат в студию, можно без последней группы цифр, если опасаетесь за свою приватность.
Гость
15 - 21.06.2014 - 21:06
16 - 21.06.2014 - 21:57
(15) Ну, раз www.nic.ru сообщает, что 46.35.239.xxx - это "Lancom Ltd, Russia, Sevastopol", то можно жаловаться.
Гость
17 - 22.06.2014 - 06:37
Инет скоро будет таким http://www.youtube.com/watch?v=Be1ZHRri78I )) синоним блокировка )
Гость
18 - 22.06.2014 - 15:49
Лучший способ обхода любых блокировок это ВПН. Тут есть описание как настроить для йоты, но способ подойдет и для обхода другого рода ограничений
http://www.idigs.ru/vpn-dlya-yota-i-...a-instruktsiya
19 - 28.06.2014 - 23:33
16-Ткачик > В Роскомнадзор жаловаться? ) А если забанят на форуме, тоже жаловаться? Меня неправомерно ограничили к доступу на сайт? )
Автор, пишите админам, доказывайте, что вы из России. Им просто впадлу фильтры править
Гость
20 - 30.06.2014 - 00:52
Нафиг ТОР, он медленный. Есть расширения для Chrome, например friGate.
Гость
21 - 03.07.2014 - 14:00
Ездил в Крым в июне, в гостинице вполне нормальный инет был. Может и правда айпишник попал в опалу. А комментировать через сутки после создания аккаунта - это местная блажь для всех пользователей этого форума. Я как-то старый аккаунт забыл, и завел новый, чтобы на коммент ответить - а вот фиг :(

А блокировки я обхожу элементарным халявным прокси в файрфоксе. Но это если надо залезть на один-два ресурса. На постоянку - лучше действительно озадачиться чем-то посерьезнее, тем же ВПНом
Гость
22 - 03.07.2014 - 20:02
Блин!
Делюсь совсем бесплатно простым рецептом.
Но только для тех, кто пользуется Оперой.
Заходим в "инструменты", "быстрые настройки" и включаем птичку "Опера турбо".
И все будет заходить...
Правда не всегда обновляет страницу сразу, поэтому при интенсивной работе со страницей ворума периодически нажимать "обновить ctrl/r" (круглая стрелка ввеху слева)...
ГЫЫЫЫ!
Гость
23 - 03.07.2014 - 20:10
К (22). Добавлю.
Проверено на славнолм сайте grani.ru
Россиянам (всем!) туда доступ заблокирован. И никак не войти...
Но стоить поставить птичку "опера-турбо" и О ЧУДО!
Кстати, это касается ВСЕХ заблокированных на территории РФ сайтов.
Поэтому "Опера-турбо" просто должна быть включена всегда.
И все эти цензоры отдыхают на морозе.
Аналогично когда сайт РФ закрыт для других стран.
Универсальный рецепт. И не надо никаких прокси и прочих глупостей...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены