К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WiFi мост для трех обектов

Гость
0 - 27.08.2015 - 11:36

http://firepic.org/?v=2.2015-08-27_6sup4x7i70xj.jpg

Есть такой вопрос, Есть Интернет на объекте А, Объект Б и С нужно завязать в локальную сеть. для доступа к интернету и обмена данными между объектами.
идея: Ставим Антенну на объекте А, а на Б и С по приемной антенне. Возможен ли такой вариант реализации? отклонение точки Б от прямой линии от А на С видно на фото.



Гость
1 - 27.08.2015 - 13:50
В Вашем случае проще сделать многоточку А-В и А-С.
Либо две антенны в точке B
Гость
2 - 28.08.2015 - 10:34
0-Аспирин > вот так
Цитата:
Сообщение от MozgFx Посмотреть сообщение
Либо две антенны в точке B
И учись выражаться правильно а не так как бапкам на лавочке ввлезет в голову.

Сами по себе антены ничего тебе не дадут, они сами по себе просто никчемный кусок железа.
Тебе это выйдет в 4 хороших точки доступа в моноблоке с антенами направлеными но не сами антены.
ит какая высота у тебя необходимо знать
есть ли видимые препятствия между обьекмами
и каков предполагаемый бюджет
Гость
3 - 28.08.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
есть ли видимые препятствия между обьектами
судя по фото,строения одно- максимум двухэтажные,а по направленностям , лесополосы и не только,а так да, желательно знать перепад высот и прямую видимость.Вроде как перед каждой точкой или строение или насаждение,поэтому фиг его знает
Гость
4 - 28.08.2015 - 18:47
0-Аспирин >Возможно рядом с желаемыми местами установок, есть высокие объекты,как вариант рассмотрени дл установки точек,питание для точек идёт по кабелю,на моей практике есть линк между точкой и свичём более 150м с питанием POE ,по самонесущему кабелю
Гость
5 - 31.08.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от sanseylee Посмотреть сообщение
Вроде как перед каждой точкой или строение или насаждение,поэтому фиг его знает
По тем данным вводным что дал автор ваще судить ничего нельзя, к тому же сдается мне что это просто троль.
Цитата:
Сообщение от sanseylee Посмотреть сообщение
на моей практике есть линк между точкой и свичём более 150м с питанием POE ,по самонесущему кабелю
Опять сел на стакан??
Скоко раз тебе говорили люди как выпил выключай инет полностью.
И такую глупость больше не будешь писать.
А то блин ляпнул питалово 150 метров , по РОЕ у него потянет--))))
Гость
6 - 31.08.2015 - 16:51
5-ruffian >да мне как то пополам на твоё мнение теоретика,я говорю о том что делал своими руками
7 - 31.08.2015 - 21:09
0-Аспирин >Я не делал мосты более чем из двух точек, но как я понимаю, должно работать. Ставится три точки доступа, которые переключаются в режим "мост". На точке доступа A и C указывается MAC-адрес точки B, а на точке B указываются MAC-адреса точек A и C. (всего можно указать до 4х MAC-адресов) Естественно на точке B должно быть две направленных антенны, смотрящих на точки A и C. Канал, SSID и настройки шифрования с паролем выставляете везде одинаково (WPA2-Personal/AES). Если же есть возможность установить линк на достаточной скорости между точками A и C (проверить экспериментально), тогда две направленных антенны ставите в точке А и направляете в сторону точек B и C. MAC-адреса точек B и C прописываете на точке A, а на точках B и C указываете MAC-адрес точки A. Лучше, если в "общей точке" вместо одной точки доступа использовать две, соединенные кабелем и настроенные на непересекающиеся каналы. т.е. одной точкой доступа поднимаете линк А-B на канале 3 (например), а второй точкой доступа линк B-C (или A-C) на канале 9. Этим исключится взаимное влияние между точками доступа. Направленные антенны должны быть на всех точках доступа. И еще установка такого моста потребует получения разрешения и регистрации РЭС, т.е. точек доступа. Прямая видимость между точками обязательна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены