К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по оплате через электронные кошельки

Гость
0 - 06.08.2013 - 09:41
заказываю запчасти через интерне магазин, предлагают оплатить несколькими способами:
банковской карточкой "Виза" или "мастер кард", "Киви"кошелёк или "Яндекс"кошелёк.
Я так думаю пластиковой картой-самое простое(какой либо карты ещё пока нет).
Есть ли приимущества у других перечисленных способов оплаты, кто в этой теме соображает, подскажите пожалуйста.



1 - 06.08.2013 - 12:30
Киви птичка прожорливая, сдерёт процент большой за перевод. Яндекс-кошелёк удобен, но на нём ещё надо иметь деньги, чтобы заплатить ими. Карточка - самое удобное. Только смотрите, что за сайт, чтобы не влететь. И ещё учтите, что не все пластиковые карты (даже если на ней есть значок "Виза" или "МК") принимаются интернет-магазинами для оплаты. Узнавайте этот нюанс при оформлении карты.
2 - 06.08.2013 - 17:53
если уж решишь платить с настоящей карты , то заведи для этого отдельную карту и не держи на ней деньги )
Гость
3 - 06.08.2013 - 22:41
интересно, вотэто озадачили.
даже если на ней есть значок "Виза" или "МК"-вот именно одну из них собираюсь открыть, а точнее "моментум" чтобы не ждать 2-х недель, сказали что функционал тот же что и у именной, или есть какие то ограничения?
что за сайт, чтобы не влететь-об этих и.магазинах узнал здесь-же на "кубанском форуме" и "хонда-цивик-клуб"е,
это небезызвестные "емекс","автопитер"и"экзист",звонил им консультанты сказали принимают оплату с визы и мк, киви и яндекс не хотят
Гость
4 - 06.08.2013 - 22:46
заведи для этого отдельную карту и не держи на ней деньги-можеш расшифровать почему,очень интересно
5 - 07.08.2013 - 09:29
Интересно за углом, как пойдешь - налево. Яндекса с Гуглем знаешь? Вот их и пытай, а выворачиваться наизнанку ради лентяев мало кто любит.
6 - 07.08.2013 - 10:05
3-povar6r > не факт, что моментум будут принимать везде. У многих ограничение оплаты начиная только с Визы Классик. Моментум является Визой электрон, самым нижним классом карты.
Гость
7 - 07.08.2013 - 10:41
Ткачик-если нельзя задать вопрос на форуме, для чего тогда форум?-чтобы тролей плодить.
по существу ты не ответил ничего, зато вывылил свой утренний негатив, а мне это на х... не нужно ты понял?
8 - 07.08.2013 - 12:13
Насчёт "Моментум" я пока тоже сомневаюсь... Надо натурный эксперимент ставить. Карта не именная, могут возникнуть сложности, когда будете указывать при заказе латинскими буквами, на кого оформлена карта. Сами сберовцы говорят, что ещё не знают, как эта карта будет восприниматься интернет-магазинами. Хотя сама карта удобна быстротой своего оформления, тут с вами согласен полностью.

Насчёт значка "Виза" на карте. В этой платёжной системе есть карты разного уровня. Разных видов, так сказать. Не все из них принимаются при электронной торговле через Интернет.
9 - 07.08.2013 - 13:04
С Моментума можно оплатить по реквизитам, если карта привязана к онлайн банку. Если требуется ввод Имени Фамилии в платежных системах, то моментум работать НЕ БУДЕТ.

так же например моментум не работает на некоторых заправках (я заправляюсь на одной, только Классик или выше).

Так что лучше подождать именной карты для данных целей.
10 - 07.08.2013 - 13:05
Да, и еще, на Моментуме НЕТ CVV кода, только что глянул. Так что платежные системы для нее закрыты.
11 - 07.08.2013 - 14:03
(7) "а мне это на х... не нужно ты понял?" - осталось дождаться, пока ты поймешь, что с такими запросами ты сам ровно настолько же никому не нужен.
Гость
12 - 07.08.2013 - 16:58
сегодня вечером оформил в местном отделении сбера "виза моментум", всячески отговаривали, вообще не хотели оформлять, аргументы такие: слабая защищенность,не работает за пределами края(что под вопросом),вобщем приобрёл пока её,завтра активируется и дадут коды для онлайн банка, буду пробовать оплатить,не получится-чтож тогда придется воспользоваться "классик"ом сестры.В магазине консультант по телефону сказал что лично они не против "виза моментум",если только сам банк не накладывает на эту карту каких либо ограничений.
еслиб не поджимали сроки оплаты то конечно же заказал бы именную"классик".
среди именных есть преимущества между "виза"и"мастер кард",еще предлагали-"маэстро"?
13 - 07.08.2013 - 17:56
если платеж через платежные системы, только потеряли время на моментум.
Гость
14 - 07.08.2013 - 18:12
положить на счет в терминале и оплатить дома через "онлайн сбербанк"-не получится?
если нет то для чего вообще нужна эта карта "моментум"?
15 - 07.08.2013 - 22:37
14-povar6r > если платеж по реквизитам, да, получится.
Если через страницы платежных систем, нет, не получится. Там требуется ИМЯ ФАМИЛИЯ владельца и CVV код (или CUV) дополнительные три цифры на обороте карты, которых нет на моментуме.
Гость
16 - 13.08.2013 - 09:55
povar6r, есть такая карта Кукуруза называется. Можно оформить в Евросети. У меня товарищ очень её расхваливает и постоянно совершает покупки в интернете. Обслуживание бесплатное и вроде легко положить на счет.
Не желательно держать деньги на карте, которой расплачиваешься в интерете, потому что если вдруг реквизиты карты попадут не в те руки, то могут потратить все ваши деньги.
У меня зарплатная карта альфабанка, для оплаты в интернете выпускаю виртуальную карту, и расплачиваюсь с неё. Правда она выпускается всего на месяц и платно (точно не помню, 50руб по-моему)
Гость
17 - 28.02.2014 - 12:35
думал тему давно удалили, если кому интересно- расскажу что вышло.
вобщем виза "моментум" оплатить не получилось, причём как оказалось, инт.магазин был абсолютно не против оплаты с "моментума".
на запрос в службу поддержки сбера: почему зарубается платёж?,
специалист ответил: -ни каких ограничений на вашей карте нет, выясняйте причину в отделении сбера где получали.
выяснять не стал, зарегился в "сбербанк онлайн"(к слову оч.удобная штука), сделал привязку своего счёта к Яндекс кошельку и без проблем оплатил заказ, Яндекс деньги принимают почти все интернет магазины и другие ресурсы, но к примеру пополнить счет мобильного -будет с комиссией, а с карточки через "сбербанк онлайн"-без комиссий, вот так-то
Гость
18 - 28.02.2014 - 21:50
17-povar6r > Да, на мобильный через "Сбербанк-онлайн" очень легко: отсылаешь на номер 900 СМС с текстом, например, "100" - счет мгновенно пополняется на 100 руб. Без комиссии, ввод реквизитов карты не требуется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены