К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Усть-Лабинск оптика в частный дом GPON

Гость
0 - 18.01.2018 - 14:14
Поздравляю всех жителей города, точнее в первую очередь район "Поле чудес" начали подключать оптику в частный дом. НЕ РОСТЕЛЕКОМ!!! что в двойне приятнее. Стоимость подключения выходит в районе 10 т.р. Не ужели для нашего города открыли дверь в 21 век. Сам живу далеко от поле чудес, но я очень рад такой новости. Уверен и в мой район скоро доберутся.


Гость
1 - 18.01.2018 - 17:02
Что за провайдер ?
Гость
2 - 19.01.2018 - 11:05
http://dataprovider.ru/
Гость
3 - 22.01.2018 - 17:37
Что то ценник на абонентку конский.
100 Мбит/сек (102400 Кбит/сек) 75 000 р.
Я так понял, для Юриков. Для физиков, что то по ссылке не нашел тарифов.
Гость
4 - 23.01.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Chug Посмотреть сообщение
это обычная аутсорсинговая компания а не провайдер.... они могут только сотрудничать с провайдерами.

А вообще, насколько мне известно, по технологии GPON у нас работает только Ростелеком.
Гость
5 - 24.01.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Козьяков Посмотреть сообщение
это обычная аутсорсинговая компания а не провайдер.... они могут только сотрудничать с провайдерами.
что то мне подсказывает что все эти датапровайдеры и подобные типа провайдеры - это самая банальная ненужная прокладка между абонентом и Ростелекомом.
пытающаяся заработать на подключениях абонентов и на завышенных тарифах .
сети то один фиг Ростелекомовские !
Гость
6 - 25.01.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Козьяков это обычная аутсорсинговая компания а не провайдер.... они могут только сотрудничать с провайдерами. что то мне подсказывает что все эти датапровайдеры и подобные типа провайдеры - это самая банальная ненужная прокладка между абонентом и Ростелекомом. пытающаяся заработать на подключениях абонентов и на завышенных тарифах . сети то один фиг Ростелекомовские !
не исключено) но если посмотреть, весь алгоритм построения сети таков: есть магистральный провайдер от которого все тянут свою сеть и на этом зарабатывают...
Гость
7 - 26.01.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Козьяков Посмотреть сообщение
есть магистральный провайдер от которого все тянут свою сеть и на этом зарабатывают...
возможно так и есть ,я не силён в этом виде спорта ,но что мне подсказывает,-
что после строительства такого ответвления/силами и средствами какогонибудьдатапровайдера/ - не остаётся в собственности этогодатапровайдера, а передаётся всё тому же Ростелекому.
что то мне подсказывает ,что "частные оптические сети" - на муниципальных землях, на арендованных столбах у "электриков" - это звучит как то коряво...
хотя не исключаю ,что такое бывает
теоретически
Гость
8 - 26.01.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: ..... "частные оптические сети" - на муниципальных землях, на арендованных столбах у "электриков" - это звучит как то коряво... хотя не исключаю ,что такое бывает теоретически
Тут есть два варианта развития событий...
- кабель проложили по всем правилам с согласованием маршрута и согласованной арендой за столбы/канализацию.
- повесили его незаконно до первой проверки.

Как висит Ваше включение можно только догадываться...
Гость
9 - 28.01.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Козьяков Посмотреть сообщение
Как висит Ваше включение можно только догадываться...
моего пока подключения нет .
форумчанин PON ROSTELEKOM признался что оптика в метре от моего забора - принадлежит им.
-подключения к ней проводит "такойжедатапровайдер"
-Ростелеком на заявки отвечает "ТЕХВОЗМОЖНОСТИ -НЕТ"

вот так :(
если "ДАТАпровайдеры" умудряется строить сети и заключать договора на предоставление доступа к интернету,
то почему мне самому не купить 15 метров оптики и не подтянуть эту соплю к столбу на котором стоит оптическая муфта на 16 абонентов.
явно не 18 тысяч рублей это будет стоить ,даже с домашним оптическим терминалом .
Гость
10 - 28.01.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Chug Посмотреть сообщение
НЕ РОСТЕЛЕКОМ!!! что в двойне приятнее.
тарифы у этого провайдера тоже вдвойне приятнее ?
Гость
11 - 28.01.2018 - 11:36
а этот "провайдер" слился ?
цитата от 2016 года-
Если район поле чудес то там якобы оптику в частные дома в августе уже будут заводить, но провайдер СвязьЭнерго
Гость
12 - 01.02.2018 - 14:56
Это и есть СвязьЭнерго. Почитал и не удивился, каждый что то умничает, что то пытается с острить и с язвить. Люди!!! я вас не пойму, то вы ныли нету интернета, теперь вы ноете что не пойми что за провайдер и бла бла бла. Я цен не знаю точных сколько стоит в месяц, но знаю что подключение стоит 10 т.р., продолжим рассуждать, если 100мб стоит 1 тыс руб я считаю это не дорого, сугубо мое мнение. Вопрос к чему нытье насчет цен и так далее? Вас что заставляют? Есть Фридом провайдер, подключайтесь 8мб за 700 руб, Есть АДСЛ от ростелекома Подключайтесь, в некоторые места стоит притянуть 60 тыс рублей и 2 мб скорость, ВПЕРЕД!!!
Теперь выскажу свое мнение, у меня в районе 10 контор подключены к данному провайдеру, я не знаю за 5 лет номера техподдержки, я думаю это о чем то говорит. Трафик и линию они берут о ТрансТелеКома это гигант диванные эксперты могут почитать про данного провайдера в интернете. СвязьЭнерго покинуло по столбам свою сетку, не думаю что у них не было проверок как многие тут пестрят знаниями, так как они соучредители компании НЭСК. И еще один большой плюс, я уверен что Ростелеком в скором времени начнет подключать абонентов по технологии G-Pon, что есть плюс для нашего города, так как появилась конкуренция, тогда у вас будет выбора еще больше но ныть определенные личности продолжат все равно. Не было интернета и точка, а тут повод появился догадки свои описать.
Гость
13 - 05.02.2018 - 19:26
про нытьё ...
я не специалист в этом виде спорта, вот и шляюсь по форумам , собираю осколки какой либо информации..
кто то по существу..
кто то пиарит датапровайдеров
кто то обкакивает ростелеком
но обычно второй и третий пункт - это одно лицо .
и так по всем регионам, районам.
мне Ваш город неинтересен в принципе, но мне очень интересен сам принцип организации сетей, их принадлежность, возможности операторов, провайдеров.
но это такие коммерческие тайны шо писец
только созданием провокационных вопросов , постов можно получить новую информацию
как то так :)
ничего личного, сугубо шкурный интерес
Гость
14 - 05.02.2018 - 19:29
вот у этих всех "датапровайдеров" узлы связи какие-никакие имеются ?
или они владельцы только оптических кабелей разбросанных по улицам и в конце-концов/вернее в самом начале "воткнутых" в РОСТЕЛЕКОМОВСКУЮ муфту ?
Гость
15 - 06.02.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
про нытьё ... я не специалист в этом виде спорта, вот и шляюсь по форумам , собираю осколки какой либо информации.. кто то по существу.. кто то пиарит датапровайдеров кто то обкакивает ростелеком но обычно второй и третий пункт - это одно лицо . и так по всем регионам, районам. мне Ваш город неинтересен в принципе, но мне очень интересен сам принцип организации сетей, их принадлежность, возможности операторов, провайдеров. но это такие коммерческие тайны шо писец только созданием провокационных вопросов , постов можно получить новую информацию как то так :) ничего личного, сугубо шкурный интерес
Я работаю в продажах услуг связи в сфере B2B по всей России. Если что могу подсказать по нужным вопросам.
Гость
16 - 07.02.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Козьяков Посмотреть сообщение
Если что могу подсказать по нужным вопросам.
спасибо !
вопросик нарисовался вот такого характера
эти "ятелекомы" , "рупровайдеры" и подобные имеющие лицензию провайдера в своей собственности какие нибудь узлы связи имеют ?
или они собственники только оптических проводов и опт.муфт раскиданных по улицам .?
что мне подсказывает что "их кабеля" просто монтируются в "муфты Ростелекома"
вот и вся любовь
Гость
17 - 08.02.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Козьяков Если что могу подсказать по нужным вопросам. спасибо ! вопросик нарисовался вот такого характера эти "ятелекомы" , "рупровайдеры" и подобные имеющие лицензию провайдера в своей собственности какие нибудь узлы связи имеют ? или они собственники только оптических проводов и опт.муфт раскиданных по улицам .? что мне подсказывает что "их кабеля" просто монтируются в "муфты Ростелекома" вот и вся любовь
у всех по разному, надо выяснять про каждого в индивидуальном порядке. Но по факту, если планируете подключаться для домашнего использования - большой разницы нет. С юриками чуть сложней... так как тех. поддержка у таких компаний часто хромает, не работают по выходным, после 19-20 часов тоже не дозвониться.... проблемы устраняются не сильно быстро, договора несут в себе очень мало обязательств и длинные сроки устранения... Вобщем лучше каждую ситуацию по плюсам и минусам смотреть в отдельности, так как часто они берут ценой за счёт небольших затрат на содержание сети - а это для большинства самый главный критерий)
Гость
18 - 09.02.2018 - 13:25
Спасибо !съориентировали
Гость
19 - 03.03.2018 - 09:05
когда то давно до мну доходила инфа, о том , что воздушка связьэнерго - в первую очередь результат выигрыша в тендере или чего там по программе "безопасный город" - уличные камеры.... но в силу того, что сети есть полоса пропускания конская- почему бы не пустить там и трафик обычного тырнета.
Гость
20 - 07.03.2018 - 18:38
Короче всем внимание!!!. Произошло слияние!!!
Компания ООО СвязьЭнерго в сотрудничестве с Интернет Провайдером ОСК-ЮГ. Сеть по новой технологии построена в г.Усть-Лабинске Компанией ООО СВЯЗЬЭНЕРГО.
Подключение: 10000р
Абонентская плата: 50Мбит\с = 900р, 100Мбит\с = 1100р.
На сайте ОСК-ЮГ http://osk-net.ru/osk-yug-v-g-ust-labinsk/ появилась новость от 1марта 2018г.
"С 1 марта 2018 г. ОСК-ЮГ начинает подключение абонентов многоквартирных и частных
домов к услуге «Интернет» в г. Усть-Лабинск".

Подробную информацию о подключении и тарифах Вы можете получить, обратившись в контакт центр по номеру 8 (800) 333-15- 42.
Представителем, лицом, которое принимает ЗАЯВКИ от Компании СвязьЭнерго нам было сказано так:
Должно быть как минимум 4-6 абонентов с каждого квартала. Тогда затянут!!! Естественно с каждого дома по 10000р за подключение. Где-то возможно дешевле. Магистральный канал проходит по всей ул. Пионерской от ул. Ленина до Спорт-Комплекса. Я живу в районе Вольной.
Гость
21 - 16.04.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Chug Посмотреть сообщение
Поздравляю всех жителей города, точнее в первую очередь район "Поле чудес" начали подключать оптику в частный дом. НЕ РОСТЕЛЕКОМ!!! что в двойне приятнее. Стоимость подключения выходит в районе 10 т.р. Не ужели для нашего города открыли дверь в 21 век. Сам живу далеко от поле чудес, но я очень рад такой новости. Уверен и в мой район скоро доберутся.
В Усть-Лабинск уже притянули Десятигигабитные оптические магистрали по столбам Электропередач, сторонние Организации и подключились к Провайдеру ОСК-ЮГ. Они уже проложили магистральную сеть и подключают к интернету в трёх районах города:
Поле Чудес, Вольная (Пионерская), Виноградники. До 2019г весь Усть-Лабинск будет с интернетом по технологии GPON. Технология современная, оптика в дом, в доме оптическая розетка, оптический пачкорд и 2-х портовый Абонентский Оптический Терминал нашего производства ELTEX (NTU-1) - (ONU), по желанию ставят 4-х портовый WIFI ROUTER с доплатой, либо покупается отдельно, но Провайдер рекомендует брать именно WIFI ROUTER от фирмы ZYXEL.
Подключение: 10000р
Тариф 50Мбит\с-900р в мес.
100Мбит\с -1100р в мес.
Вот мои результаты скорости:
Данный результат скорости без моего ASUS ROUTER(а) N12U B1 напрямую от Оптического Терминала NTU-1 к сетевому порту Гигабит (класса) в Системном Блоке настольного ПК или Ноутбуке соединённого пачкордом или витой парой стандарта CAT 5e т.е локальное и глобальное гигабитное соединение.

Данный результат скорости уже не напрямую, но через ASUS WIFI ROUTER N12U B1 порты с соединением до 100Мбит\с из - за этого потери могут быть значительными и скорость срезана, т.е Локальное и глобальное 100мегабитное интернет соединение.

P.S!!!
Я советую, чтобы при покупке WIFI ROUTER(a) все порты были гигабит класса с заделом на будущее. Просто потом Интернет-Провайдер может предлагать более 100Мбит\с, а для этого нужны порты гигабит класса.
Берите WIFI ROUTER только фирмы ZYXEL или Xiaomi от 2500р с портами класса гигабит. Я знаю точно, что через PPPoE соединение при тарифе 100Мбит\с, они выдадут 95Мбит\с на приём и 95Мбит\с на передачу.
Мой Asus N12U B1 выдаёт почти 93-94Мбит\с на приём, но это почти скорость тарифа, и меня это устраивает, и срезает на отдачу, выдаёт почти 60Мбит\с вместо 93-94мбит\с, но это не так страшно. Страшно то что он греется.
Кстати на моём одно-антенном WIFI Asus N10 выдаёт всего около 70Мбит\с на приём и около 45Мбит\с на передачу. Сосед мне дал на время попользоваться свой WIFI ASUS N12U B1, такой же точно как у меня, но он не греется, а выдаёт в основном 85-86Мбит\с на приём и 52-53Мбит\с на передачу.
Гость
22 - 16.04.2018 - 14:36
Да! Так и есть.
Гость
23 - 19.05.2018 - 07:08
День добрый. Есть кто из абонов кто использует PS4 на этом провайдере? интересует как дела обстоят с ПСН и другими сервисами SONY, всё ли нормально?
Гость
24 - 19.05.2018 - 07:12
ПППоЕ планируется разруливать Mikrotik RB951G-2HnD
25 - 01.08.2018 - 19:45
Впервый раз жители центральных районов города, по доброму завидует жителям Поле чудес! За то нас тут в центре, долюанный Ростелехрень всех достал фразой нет технической возможности, находясь да же в зоне прямой видимости, для горе пользователей ADSL, 1-3-5 Mb/s
Гость
26 - 13.09.2018 - 17:23
так что, Ростелеком будет частников подключать к оптике в усть-лабинске или нет?
Гость
27 - 13.09.2018 - 17:28
Я написал этим в ОСК-ЮГ на ихнем сайте в типа поддержку, так они сразу адрес и телефон требуют - непонятно кто, непонятно откуда и персональные данные хотят. Спрашиваю, в центре по такой-то улице в таком-то квартале подключаете? Молчат. Мутные какие-то
Гость
28 - 20.09.2018 - 13:33
Это вся информация? Или есть где почитать более подробнее?
Гость
29 - 27.09.2018 - 21:47
кста.. .есть поправки - гпонЬ придет не ко всем.. многоквартирки пролетают - там уже почти у всех РТ...

Кста- именно сейчас роселеком жутко выёжывается... Коллега уже на рещзерв от МТС переключился, у меня выбора нет
30 - 06.10.2018 - 19:47
Живут родители в трех-четырех кварталах от Ростелекома, на вопрос когда к нам дойдёт оптика по доступной цене! как в других городах края..... ответ был прозаически прост...
- Никогда! если хотите доступный хороший интернет в частный двор приготовьте от 100 т.р а лучше поменяйте город!
.... нда..уж!!! дыра дырой! рад за район поле чудес, там оптиковолокно тянут по 10 т.р кажись, в городе не во всех районах работает фридом, на сах. заводе Ростелеком тянет интернет по технологии G-Pon, за то в центральной части..... будьте добры от 100 т.р подключение.
Модератор
31 - 07.10.2018 - 03:40
Цитата:
Сообщение от ХипХоп Посмотреть сообщение
Живут родители в трех-четырех кварталах от Ростелекома, на вопрос когда к нам дойдёт оптика по доступной цене! как в других городах края..... ответ был прозаически прост... - Никогда! если хотите доступный хороший интернет в частный двор приготовьте от 100 т.р а лучше поменяйте город! .... нда..уж!!! дыра дырой! рад за район поле чудес, там оптиковолокно тянут по 10 т.р кажись, в городе не во всех районах работает фридом, на сах. заводе Ростелеком тянет интернет по технологии G-Pon, за то в центральной части..... будьте добры от 100 т.р подключение.
Здравствуйте. Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания Ростелеком вызвала нарекания с Вашей стороны.
Реализация проектов по строительству линий и сооружений связи осуществляется в соответствии с Инвестиционным планом компании. Внесение проектов в данный план возможно только на условиях их окупаемости.
32 - 07.10.2018 - 11:57
30-ХипХоп > в Краснодаре точно так же )
33 - 15.10.2018 - 17:47
31- Ваша компания каждый год рапортует о выделении колосальных средств на развитие сети, улучшения качества, улучшения качества обслуживания! Улучшение доступа интернет для населения.... где они? что Вы можете развить, когда у Вас интернет АДСЛ по 700р за 3 Мб скорости!! Не можете... лень, Вам не нужно, будьте добры отодвинтесь, впустите в свои колодцы других операторов, не видите финансовой выгоды продайте!!! билайну-мтс-у, хоть черту лысому... кто будет прокладывать интернет жителям и гражданнам данной территории, и не только в Усть-Лабинске но и в районе, что Вы как присоска вцепились в свои колодцы, проникновении проводного интернета самое худшее в крае!!!
34 - 04.11.2018 - 16:59
подтверждение слов

Количество пользователей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) у «Ростелекома» за год выросло всего на 1 % — приблизительно до 13 млн с учётом корпоративных клиентов.

Количество абонентов местной телефонной связи уменьшилось на 9 %, оказавшись на отметке 17,8 млн.

https://servernews.ru/977633

не можете, отползите.....
35 - 04.11.2018 - 17:00
или смените страну!
36 - 04.11.2018 - 17:07
Что Вам мешает сделать то же самое только с этим мааленьким городом https://3dnews.ru/977549 (В России появилось первое «цифровое село»)
Гость
37 - 04.11.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от ХипХоп Посмотреть сообщение
31- Ваша компания каждый год рапортует о выделении колосальных средств на развитие сети, у
Ростелеком в каждое село района оптику проложил, не билайн ,не мтс и даже не лысый черт не делает подобного ,если эту оптику пустить только на город,то на каждый бы подвал в городе хватило.
38 - 19.11.2018 - 17:10
37- ну да..... только гос учреждения сидят на рылейке мегафона..... бу-га-га, потому что ценник на тендерах у ростелекома.. космос.... ведь надо как кто ворованное отбить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены