К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торренты и интернет от МегаФон

Гость
0 - 12.02.2012 - 11:42
Доброго времени суток!
В кратце hgbie проблему: пользуюсь 3G интернетом от Мегафон, недавно подключил услугу "Удобный интернет". Суть услуги - безлимитный доступ, с 08.00 до 00.00 со скоростью 256Кбит/с, ночью скорость неограничена. Днем не работают торренты, отключены протоколы, ночью работают.
Но столкнулся вот с чем - ночью, когда по сути все ограничения снимаются, скорость закачек торрентов не поднимается выше 300 Кбит/с, и то такая скорость большая редкость. В Мегафон обращался, сказали что неисправности нет, все зависит от загрузки сети и т.д. и т.п. В общем стандартные отмазки.
До этого на этой же симке был подключен пакет 4Гб, скорость доходила до 3,6 Мбит.
Т.е. подозреваю ограничение скорости и в ночное время!!!

В связи с этим возник вопрос, как обойти запрет заказчик торрентов в дневное время? Думаю, что если мегафон меня обманывает и за мои деньги не предоставляет обещанную услуги то и я имею полное моральное право попытаться обмануть Мегафон.
Включение в торрент-клиенте "шифрования" не помогает, прочитал что возможно обойти ограничение с помощью HTTPS-прокси, но вот как это сделать - не понял. Может кто поможет?



Гость
1 - 12.02.2012 - 15:00
1-Eddie Bauer >300 кбАйт - это 2.4 мбита\с . это нормальная скорость при условии что модем с заявленной скоростью 3.6 .
дневная скорость будит очень медленной а ночью за пару минут можно будит скачать то что за весь день не скачаешь . ну и где смысл качать днём ?
можно конечно зашифровать протоколы и качать днём .
http://www.izone.ru/data/10-sposobov...nt-klienta.htm
2 - 12.02.2012 - 15:38
2-the_Ugly >этим не обойти, можно vpn попробывать, на ёте прокатывает.
Гость
3 - 12.02.2012 - 16:31
2-the_Ugly >где я про кбАйты сказал? Скорость реально низкая, но ночь поставил на закачку 4 фильма по полтора гига, два скачалось, третий на 30%. Ни о каких 2,4 Мбита речи не идет.
На форуме мегафона все жалуются на ограничение скорости, Мегафон никак не реагирует. Поэтому пытаюсь найти пути обхода.
Получается, что скорость одинакова, что ночью, что днем. Но ночью торренты работают, а днем нет.
Гость
4 - 12.02.2012 - 16:58
4-Eddie Bauer > я подумал что вы опечатались - сорри .
а модем точно в сети 3и Г ? я как то брал модем е1550 с услугой "Удобный интернет" и за ночь скачал пару фильмов . Я думаю что проблема в уровне сигнала а не в ограничениях . А может быть что на раздаче мало народу сидит . Воспользуйтесь в ночное время этим и проверте скорость а потом попробуйте поставить торрент на закачку http://www.speedtest.net/
Гость
5 - 12.02.2012 - 17:01
3-Catcher > ну так и обьяснил бы как это сделать что ли ....
*ругаюсь самым грязным матом* :)))))
Гость
6 - 12.02.2012 - 17:06
зы . я вот допустим предлогаю когда будешь скачивать торрент то в списке пиров должны отображатся адресса - вот с ними и шифроватся .
Гость
7 - 12.02.2012 - 17:24
5-the_Ugly >дело в том, что другая симка мегафона с пакетом "4 Гб трафика" в этом же модеме на том же месте качает на полной скорости без всяких ограничений, но там только 4Гб...
6-the_Ugly >вот-вот, присоединяюсь!)))
Гость
8 - 12.02.2012 - 17:41
8-Eddie Bauer > а не приходило в голову шо симка могла нае(сломатся) ? меговские симки это не билайновские - с них ещё и звонить можно . вставь в телепон и позвони куда нить . если звонит то целая , если нет то волосами покрылась - меняй .
Гость
9 - 13.02.2012 - 00:53
9-the_Ugly >ну... как-то не приходило))) Если симка сломается, на ней скорость закачки упадет? Попробую завтра позвонить с нее.
Гость
10 - 13.02.2012 - 09:05
10-Eddie Bauer > в ней же чип стоит , он мог и глюкнуть . вбщем хз но они явно не вечные :)))))
Гость
11 - 03.03.2012 - 19:47
У МФ есть платформа DPI. Она разбирает и анализирует трафик. Если она встречает торренты, то ограничивает их по заданному правилу. Как выход - необходимо шифровать трафик торрентов, чтобы система не понимала его.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены