К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростелеком DISEL. Абонент интернета привязан к номеру или...?

Гость
0 - 25.03.2012 - 19:50
Здравствуйте. Год назад снимаю однокомнатную с телефоном и подключаю дизель, оформляю на свое имя договор. В конце февраля оплачиваю инет на март(на старой квартире), а 5-го марта переезжаю в другую квартиру на той же улице, там до меня жили друзья и у них тоже был Дизель. Они на март не оплачивали, но я подключился и все работает, а в личном кабинете вижу, что я как будто пользуюсь инетом на старой квартире. "Перенос предоставления Услуг на новый почтовый адрес" я не заказывал, и друзья договор не разрывали.
Как такое может быть, инет ведь привязан к тел. номеру по проводам, а не к моему модему или компу? И на какой номер мне теперь на следующий месяц счет пополнять? :) Спасибо!



1 - 25.03.2012 - 20:53
Или. Лицевой счет определяется логином/паролем с карточки.
Гость
2 - 25.03.2012 - 22:51
логин PPPoE к телефону не привязан
3 - 26.03.2012 - 09:51
логин нет, а договор да.
Гость
4 - 26.03.2012 - 20:04
Т.е, если мне сейчас с договорами ничего не менять, то мне, чтобы дальше пользоваться инетом надо пополнять счет на старый номер???
5 - 26.03.2012 - 20:19
5-Кошара > этот момент я бы уточнил, потому что раньше я платил именно на тот номер, который в договоре. платил через банкомат, вбивая тел. номер и выбрав Дизель интернет, а не номер договора для интернета
6 - 26.03.2012 - 22:55
Нечего тут уточнять, платить надо за оба номера: за свой (по договору) - чтобы не отключилил Инет за неуплату, и за чужой (к какому телефону подключен) - чтобы его не отключили на АТС от DSL-оборудования.

И не только платить, но и раз в полгода авторизоваться по карточке друзей. Потому что хотя логин с их карточки использоваться не будет (ведь так?), с него не только будут снимать абонплату 100 рублей за аренду порта, но в случае неиспользования логина в течение 6 месяцев расторгнут договор на Инет и отрубят оборудование. А тогда твоя карточка станет бесполезной.

Надеюсь, понятно объяснил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены