К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

разжуйте по iptv, инету и т.д.

Гость
0 - 21.03.2013 - 12:39
кому не трудно, разложите мне пошагово (читать как для чайника))) схему подключения, требуемые устройства и т.д.
Задача такая: есть смарт-тв самсунг, еще будет ноутбук скоро...планирую провести телефонную линию в дом (частный сектор в центре, кабелей нет) и хочу смотреть тв от ростелекома и иметь сеть вай-фай для выхода в инет с ноута...вопрос: какое оборудование мне нужно купить и каким образом все подключить??? насколько я понял, нужно купить вай-фай роутер с поддержкой ADSL2/2+,(или маршрутизатор, я не пойму как точно это называется),в него воткнуть телефонный шнур, таким образом буду иметь сеть вай фай для выхода в инет, затем к роутеру кабелем нужно подключить ростелекомовскую приставку IPTV ну и далее в телек по HDMI...так? тогда еще вопрос, как можно сэкономить на приставке для тв?? 4300 блин стоит...может есть роутеры, которые могут и инет раздавать и тв сигнал передавать на телек по кабелю сетевому?? разъем на телеке есть сетевой..или достаточно тупо телек к обычному роутеру адсл2/2+ подключить и он будет сам тв принимать без приставки???? нифига не разберусь, выручайте плиз(( инет и тв хочу



Гость
1 - 21.03.2013 - 12:40
один момент..тв не должен зависеть от ноута..т.е. раздельно все должно работать
Гость
2 - 21.03.2013 - 12:51
телек самсунг ue32eh5307kx
Гость
3 - 21.03.2013 - 13:08
D-Link DIR-620 или D-Link DSL-2750U нужен?? у первого сзади надпись вход internet, а у второго DSL? вай фай у обоих есть...какой нужен для ростелекома??? и чтоб к нему можно было подключить либо телек, либо тв приставку
4 - 21.03.2013 - 13:43
если со смарт ТВ, то без ТВ приставки можно только при помощи роутеров.
Ищи по словам xupnpd, udpxy
Не все их тех роутеров являются модемами DSL.
Соответственно тогда DSL модем + роутер с Wi-Fi и поддержкой xupnpd и dlna сервером (менять прошивку на стороннюю)

Либо DSL модем с Wi-Fi и ТВ приставка
5 - 21.03.2013 - 13:44
для инета через DSL нужен стабильный канал от 4 Мбит
Гость
6 - 21.03.2013 - 13:55
4,5 вот нашел схему наконец http://www.krasnodar.rt.ru/data/imgs/XDSL_big.jpg
Гость
7 - 21.03.2013 - 13:56
но приставка один фиг нужна будет
Гость
8 - 21.03.2013 - 14:02
значит мне нужен adsl модем с вай фаем+ приставка, либо искать адсл модем с вай фаем и поддержкой xupnpd и dlna..верно? () во втором случае приставка не нужна как я понял..
9 - 21.03.2013 - 14:07
да, во 2-м случае не нужно, но не уверен, что есть adsl модемы с wi-fi и возможностью прикрутить к ним xupnpd

то есть, есть ли устройство, объединяющее в себе всё.
Так как xupnpd это "народное творчество" по умолчанию в устройствах его нет.
Например может быть такой вариант ADSL модем без Wi-Fi + Keenetik c Wi-Fi (вроде даже Lite версия подходит) но лучше полный.
10 - 21.03.2013 - 14:09
Если ТВ один, то не стоит заморачиваться на xupnpd по одной простой причине. В приставках есть функции записи, таймшифта, что очень удобно в режиме выйти покурить и т.д. и не пропускать время просмотра.
Гость
11 - 21.03.2013 - 14:15
тв один, таймшифт и запись не нужна в принципе,а Keenetik c Wi-Fi это получается роутер, который соединяется с модемом и раздает инет по вай фай
Гость
12 - 21.03.2013 - 14:17
Например может быть такой вариант ADSL модем без Wi-Fi + Keenetik c Wi-Fi (вроде даже Lite версия подходит) но лучше полный

тв один, таймшифт и запись не нужна в принципе,а Keenetik c Wi-Fi это получается роутер, который соединяется с модемом и раздает инет по вай фай?? а к тв через приставку все таки присоединяется, так?
Гость
13 - 21.03.2013 - 14:21
ща у меня голова взорвется))) спасибо за подсказки, буду теперь сам копать по ним
Гость
14 - 21.03.2013 - 15:17
ADSL2+ маршрутизатор ZyXEL P-660HN Lite EE, а может мне такое подойдет? там в описании что-то про [*****] сказано..только сомневаюсь , что минуя приставку можно его к телеку подключить и смотреть тв каналы
Гость
15 - 21.03.2013 - 15:18
iptv фильтр съел))
16 - 21.03.2013 - 15:43
У ТВ два варианта смотреть iptv от провайдера
1. установка виджета на ТВ если он SMART
2. установка на подходящий роутер xupnpd и udpxy с организацией dlna сервера на самом роутере.

1-й вариант - нафик не нужен роутер для ТВ, вы просто пробрасываете порт с iptv на ТВ и ставите там виджет - приставка минус
2-й вариант, iptv прогоняется через xupnpd и попадает в dlna и ТВ его смотрит через dlna, ТВ может быть без смарт функций (нет виджетов)

Вот как-то так.
На счет какие роутеры умеют xupnpd, поиском найдете поддержку и список роутеров.

http://lockyixbt.blogspot.ru/2011/12...station-3.html вот например немного по теме и там можно найти на каких роутерах уже прикручено
Гость
17 - 21.03.2013 - 15:59
Умная конвергенция (Smart Convergence)
-Функция AllShare (активация от DNLA)
-Поддержка технологии просмотра AllShare Play
-Поддержка WiFi Direct
Гость
18 - 21.03.2013 - 16:00
из описания моего телека...через виджет по-моему будет неудобно тв смотреть..каждый раз запускать, не быстро это, в настройках шарить
19 - 21.03.2013 - 20:20
18 - в моем самсунге уже был виджет CNplay, на модеме настраиваете два соединения - для инета и тв, по портам не делите, на орутере - вообще ничего настраивать кроме инета не нужно. В настройках виджета один раз указываете адрес откуда слить плей-лист с каналами (рядом есть соответствующая тема) и всё! Запуск виджета занимает секунд 15-20, каналы переключаются секунды 2-3. Смотрю уже пару месяцев (как телек купил) - HD каналы - так вообще сказка. И не нужно покупать или арендовать приставку.
20 - 21.03.2013 - 20:21
P.S. на роутере - это если у вас fTTB
21 - 21.03.2013 - 21:10
20-vano_kns > у автора adsl на нем тоже возможно смотреть iptv но скорость должна быть 4 Мбита и не меньше, причем стабильных.
Если быть точным, то у Ростелека 2,5 Мбита поток канала SD, HD выше 3-х
так что будем много зависеть от стабильности канала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены