К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разъясните плиз

Гость
0 - 22.09.2012 - 09:23
Интересует TOR-технология, i2p-сеть и подобное. В чем вопрос: ведь все течет через провайдера твоего, так? Подключен то ты к интернету через него сначала. Вот я, допустим, захотел зайти на экстремистский сайт, айпи у него, допустим, 1.2.3.4, браузер посылает запрос. Мой компьютер сначала ломиться к провайдеру, в первую очередь! А тот уже пускает его к DNS и т.д. И вот здесь то и что мешает провайдеру не пропустить этот запрос? HTTPS? А это как? Я изначально шлю зашифрованный запрос через прова своего, а на стороне приемника он чудным образом расшифровывается? Что мешает провайдеру его так же расшифровать и узреть 1.2.3.4?
Я запутался, помогите



Гость
1 - 22.09.2012 - 09:27
Просто вот закрыли там сайт какой то. Все кричат - нас прокси-серваки спасут! Дык это, изначальный запрос в первую очередь к провайдеру летит! Не понимаю.
Гость
2 - 22.09.2012 - 21:24
Через VPN. Ты сидишь через другого провайдера считай и IP у него другой и траффик шифруется.
Подобно и Tor работает.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
Гость
3 - 22.09.2012 - 21:32
а на стороне приемника он чудным образом расшифровывается? Что мешает провайдеру его так же расшифровать и узреть 1.2.3.4?

и находится этот "приемник" или иначе говоря - прокси сервер или VPN-сервер где-нить в Гваделупе и узрел он твой 1.2.3.4, иначе говоря кавкацетр.ком и ему как-то пофиг на законы РФ, как впрочем и на другие тоже
Гость
4 - 23.09.2012 - 09:02
(2),(3) я просто думаю. Пока что смущает до сих пор факт: я с физической стороны, с низкоуровневой гляжу на вопрос - вот провод от меня, витая пара, он куда идет? К провайдеру. Как я могу через другого сидеть если я к этому подключен? Или я подключен к множеству провайдеров? )) Приемник приемником, но что бы до него долетел мой запрос, его, запрос, сначала пров пропустить должен. Почему если я не оплачу Интернет - меня этот самый пресловутый провайдер пускает только и исключительно на свой сайт? И никакой тор с прокси-сервером обычным и VPN мне не помогут пока я не оплачу!
Гость
5 - 23.09.2012 - 11:58
Как я могу через другого сидеть если я к этому подключен?

Я могу в роутере включить VPN сервер. Твой пров дает токо выход во внешку, ты подрубаешся ко мне, создается тунель и ты уже сидишь в инете через меня. Какие могут быть тут вопросы?

Почему если я не оплачу Интернет - меня этот самый пресловутый провайдер пускает только и исключительно на свой сайт?
Ну твой же прокси или впн-сервер во внешке, а пров тебя туда не пустит.
Гость
6 - 23.09.2012 - 13:05
Хосподи ты боже мой! (5) - подрубаюсь то я к тебе через что??? Через провайдера своего?
Гость
7 - 23.09.2012 - 13:42
Да. Провайдер всего лишь мост на жругую сторону реки и ему пофиг что ты делаешь н другой стороне, он за свою сторону отвечает. Трафик шифруется, твоему прову невдомек что ты там на кавказцентре делаешь.
8 - 23.09.2012 - 14:40
6-Керрик > твой пров только проверит тебя оплатил ты инет или нет и все ))
Гость
9 - 23.09.2012 - 20:11
(7) Разве не это суть?:
(8) Не скажи! В первую очередь если чо - нагибают провайдера, и динамический айпи не спасет - у них же логи там, какой адрес кому и когда был выдан. Про выделенный IP я вообще молчу.
Короче народ, я врубаюсь что тема скользкая, почему до сих пор и не получил ответа на свой вопрос ))
Ладно, проехали ;)
Гость
10 - 23.09.2012 - 20:17
:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены