К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Провод: МТС или Билайн

Гость
0 - 04.03.2013 - 10:03
Коллеги, доброго дня всем. В доме есть проводное интернет и ТВ: и МТС и Билайн, что посоветуете выбрать?


Гость
2 - 04.03.2013 - 12:22
Не знаю как на счет ТВ, но интернет - МТС.
Гость
3 - 04.03.2013 - 17:23
to2 +1
Гость
4 - 04.03.2013 - 18:23
0-Ube >спросите у своих соседей по дому,лучше них вам на этот вопрос никто не ответит.
Гость
5 - 05.03.2013 - 11:11
4-Kachegar >У соседа йота, он ее постоянно с собой возит, остальные бабки-дедки...)
Спасибо большое за советы ;-)
Гость
7 - 05.03.2013 - 23:21
6-BlackCat23 > просто интересно, чем более функционален билайн?
Гость
8 - 06.03.2013 - 07:25
6-BlackCat23 > очень интересен п. 1.
Гость
9 - 06.03.2013 - 09:14
Я могу сказать по своему опыту на счет инета. Еще год назад был у меня интернет от МТС, подключались мы с другом в его подъезде. От его подъезда я тянул кабель к своему компу в др. подъезде. Попользовавшись им полтора года, я не заметил практически никаких нареканий. Один раз только были какие-то проблемы со скоростью на один вечер и то, потому, что предупреждали о тех. работах. Не могу припомнить ни одного косяка с их стороны. Всегда стабильная скорость, низкий пинг, тарифы, конечно, тогда были слабее, чем у билайна, тем более у билайна есть и была локалка на 100мбит, а у мтс не было и, насколько я знаю, нет. Хотя, могу ошибаться. Помню еще тогда у одного из моих приятелей был билайн 15 мбитный, а у меня мтс, что-то около 10 . Один и тот же ролик на ютюбе у нас грузился по-разному, у меня в 720p грузился с большим опережением, а у него постоянно останавливался и подгружался.
Потом я решил отсоединиться от друга и провести себе интернет без посредников. Но, к великому сожалению, у МТСа в моем подъезде не оказалось свободных портов и пришлось взять билайн. С тех пор одни проблемы, ролики на ютюбе тормозят, хотя сейчас все списывают на загруженность самого ютюба, интернет часто обрывается ближе к полуночи, пинг скачет, как и скорость, но зато есть локалка на 100 мбит, которую я не юзаю в последнее время) Если затрагивать тарифы, то Би опять проигрывает. Малая скорость - большие деньги.
Недавно линейка тарифов у Би обновилось и это было самое большое разочарование. Скорости толком не выросли, зато цены выросли. Максимальный тариф у Би 20/40 за 890руб (40 мбит с часу ночи до 9 утра) против 35/70 за 750 у МТС (70 мбит с 00:00 до 8 утра). На сколько я помню, у МТСа оплата производится в одно и тоже число каждого месяца, у билайна же, каждые 30 дней (30*12 = 360 дней), 5 дней из года они воруют :D
Гость
10 - 06.03.2013 - 09:23
6-BlackCat23 >очень объективно :D Надо исходить не из предположений, а из опыта. На счет ТВ ничего не скажу, так как не юзал. А вот чем, интересно, Би инет может быть функциональней, чем МТС?))
Гость
11 - 07.03.2013 - 09:46
AHAPX: "На сколько я помню, у МТСа оплата производится в одно и тоже число каждого месяца, у билайна же, каждые 30 дней (30*12 = 360 дней), 5 дней из года они воруют :D"
У Билайна есть бесплатная добровольная блокировка до 90 дней, также за период финансовой блокировки не требуются оплачивать. Забыл заплатить или выехал куда-нить, договор заблокировался. Вернулся, возобновил пользование услугами, с этого момента пошли очередные 30 дней. Что в мтс? Кто ворует? У каждого оператора свой подход, считаю что в этом случае Билайн гораздо выгоднее. AHAPX, насчет качества Билайн Вам просто не повезло ))) Большая часть города пользуется инетом от этого оператора и советуют друзьям и близким. Лучший стабильный интернет. Это мое мнение, Ваше также имеет место быть )) Билайн был бы еще более любим, если бы сократил время дозвона в службу тех поддержки. К счастью не часто приходится звонить, поэтому закрываю глаза. ))
Гость
12 - 07.03.2013 - 12:10
11-Profiset > а пользовались ли Вы интернетом от МТС? У меня есть с чем сравнить, т.к. было все, и ЮТК и МТС и Би. Би-середняк. МТС -вышка. Вчера у Би 2 раза отваливался интернет. О какой стабильности идет речь? У большей части города просто выхода другого нет, либо Ростелеком, либо Би. Из двух зол-меньшее. Да и тарифы МТСу проигрывают только так...
Гость
13 - 07.03.2013 - 12:26
"...и советуют друзьям и близким. Лучший стабильный интернет." - не актуально уже полгода как...
Не советую я, не советуют мне, не советуют моим знакомым, да и мои знакомые сами никому не советуют.
Кроме бесплатных финансовых блокировок на 90 дней, у билайна есть полная пропажа связи по нескольку раз в месяц на всю ночь и примерно с такой же периодичностью днем на пару-тройку часов, отвратительная ТП (время дозвона и некомпетентность, а ля "несертифецированный роутер, перегрузите компьютер и т.д.", когда след. оператор подтверждает аварию или "плановые работы", о которых никто не предупреждает) и совершенно не выгодные тарифы в свете более интересных предложений от других провайдеров.
Так что РТК - однозначно "нет", билайн - однозначно "нет", МТС - можно попробовать. Сам пользую сумму-телеком, уйдя с билайна, но её толком нигде нет по городу. Доволен. Не было бы суммы - попробовал бы МТС. Они тоже вроде как есть в моем доме.
Гость
14 - 07.03.2013 - 12:29
почитайте на ветке билайна тему "Билайн грохнулся" и тему про ответ на тарифы.
Гость
15 - 07.03.2013 - 12:56
МТС не пользовался и не планирую, даже если он появится в моем доме. Есть многочисленный печальный опыт окружения. Сколько они обещают по тарифу? сколько реально есть? Я сам переключился с Суммы, хотя она реально меня устраивала на тот момент. Убедили и не пожалел. Скорость по тарифу 15мбит, реальная 14,5 - 15,5, вечером. Интернет в основном использую для просмотра потокового видео HD. Интернет ТВ, торрент тв. Билайн не подводит, было пару косяков, решились )) Читайте не только форумы ребята, где один -два человека по интересам могут создать ложное мнение об операторе, смотрите рейтинги. Да и просто будет время пройдитесь по одному другому дому и сравните количество проводов операторов в домах, их везде видно. Думаю как-то так ))
Гость
16 - 07.03.2013 - 13:06
желто-черные, красно-белые и сине-зеленые чтоли?))
Гость
17 - 07.03.2013 - 13:15
Аха ))))) стикеры ))
Гость
18 - 07.03.2013 - 13:20
15-Profiset >Чито? Я написал, что у меня было и то и другое. Скорость такая же, как и обещают. Зачем что-то доказывать, когда не пользовался?
19 - 07.03.2013 - 15:43
Надо узнавать по соседям ибо:
МТС на Кубанонабережной в домах, кабельное ТВ идет по коаксиалу из подъезда от оборудования МТС.

Билайн на КМР лагал например, застывает картинка переодически на ТВ.
Гость
20 - 07.03.2013 - 16:11
Однозначно МТС. Читайте ветку Билайн. Скорости низкие, качество отсутствует, техподдержка не шарит, модераторы хамят. МТС пока не так зажрался, как Билайн.
Гость
21 - 07.03.2013 - 18:25
Если нужно телевидение дешевое или если мобильный абонент билайн для спец. тарифа, то билайн. Если просто интернет, то МТС.
Гость
22 - 07.03.2013 - 18:58
я являюсь пользователем мобильной связи билайн. мне это не помогло))) точнее, это не помогло билайну удержать меня на их проводном интернете))))
Гость
23 - 07.03.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Olegross Посмотреть сообщение
Однозначно МТС. Читайте ветку Билайн. Скорости низкие, качество отсутствует, техподдержка не шарит, модераторы хамят. МТС пока не так зажрался, как Билайн.
Да не всё так однозначно, то, что качество предоставления связи Билайн ухудшилось в последнее время – да, факт. Но у Билайн до сих пор остаются неплохие предложения для мобильных абонентов (с 14 марта новые тарифы для мобильных абонентов) и ТВ + интернет (пакеты). И у Билайн очень честная и прямая система расчётов: платишь - пользуешься, не платишь – пользуешься)) Но Билайн никогда обманными или "мелким шрифтом" не снимет со счёта ни рубля, в отличие от МТС – лидер в вопросах нае.....ва.
Гость
24 - 07.03.2013 - 19:46
23-скучно скучно >И что интересно предложит Би? Сейчас для мобильных 15/30 за 650р. Максимум, что будет - это 20/40 за 650 или за 690. Выше максимальных (обычных) тарифных планов они никогда не прыгали, так что 25/50 -уже исключено против 35/70 у МТС за 750. При том, что кач-во инета у МТСа на голову выше.
Гость
25 - 07.03.2013 - 20:24
23-скучно скучно >Ну так озвучь эти классные тарифы для мобильных абонентов:) Я вон в другой ветке на 100$ спорил, че ж не принял? Оттож, никто их не знает и уже не верит, а сейчас Билайновский инет более чем в два раза дороже в пересчете на МБит/c, чем МТСовский. 2 раза, это ни фига себе!
PS. По поводу честной Билайновской оплаты писал и я и другие, что слово "месяц" в толковом словаре русского языка однозначно трактуется не так, как у Билайна. У них за 5 с небольшим лет еще месяц набегает :) Ничего здесь нет честного, мелкое жульничество.
Гость
26 - 07.03.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от AHAPX Посмотреть сообщение
кач-во инета у МТСа на голову выше
ровно до тех пор, пока не наберут базу активных абонентов, сопоставимую с билайном. вот тогда и посмотрим, как мтс будет отмазываться когда у них интернет и тв будут виснуть, тормозить, тупить или вообще не работать. у билайна ТП хоть и туповатая типа ростелекомовской, но судя по отзывам местных обращающихся туда,вполне терпимая. сам слава богу не обращался в нее ни разу, за исключением пары случаев по вопросам мобильной связи, и то в итоге оказавшихся для меня бесполезными советами.
Гость
27 - 07.03.2013 - 21:16
26-alex419 >от странное какое то возражение в плане логики. Тебе говорят, что качество выше - это факт. У МТС выше, у Билайна ниже, это текущий сегодняшний факт. Ты говоришь, а вот, если наберут, то станет хуже. А если наберут и не зажмут бабла на развитие, как Билайн, который в лице генерального по официальным новостям грит, что будем оптимизироваться(читай зажиматься по максимуму), дык будет еще лучше чем сейчас? Если бы да кабы - во рту выросли грибы, в детстве не говорили тебе? Это не довод.
Гость
28 - 07.03.2013 - 21:26
Вот станет у МТС хуже и дороже, дык и давай тогда обсудим, кого они понабрали и т.д. А сейчас у них однозначно лучше, дешевле более чем в два раза по тем же скоростям. Почему бы людям не пользоваться, без оглядки на то, кто там к Билайну понаехал? ;)
Гость
29 - 07.03.2013 - 21:28
26: а когда МТС наберет базу активных абонентов, сопоставимую с билайном - [*****] понаставит стопицот базовых станций и всё у всех будет о('чудо' - нокиа Т9)енно! Это так - к примеру. Почитал тебя и тоже решил поиграть в "ведущего оналитега" - Эльдара Муртазин)))Ну а по факту - имеем то, что имеем: Провод деБилайна нынче - напрасная и печальная трата времени, нервов и тем более денег...
Гость
30 - 07.03.2013 - 21:29
Фильтр даже слово "Йота" с буквой "п" в скобках между "о" и "т" не пустил...
Гость
31 - 07.03.2013 - 23:00
Очень странная агрессивная активность в пользу МТС. Я рад, что вам он НАСТОЛЬКО нравится. Такое чувство, что даже доплачивают за него. ))
Гость
32 - 08.03.2013 - 00:09
если ТОЛЬКО интернет, что однозначно МТС - качество инета у них стабильное. Если тарифы устраивают, то можно не волноваться.
Но вот ТВ у них посредственное. Зато огромный плюс. Кабель можно без приставки юзать. И на несколько телеков пускать = )
Так что и у МТС есть плюсы в ТВ.

Но если нужно качественное тв и вменяемый инет, то лучше пчелы не найти.
Гость
33 - 08.03.2013 - 07:55
31: я ваще на сумме-телеком сижу... но туда я попал, уйдя с билайна.
34 - 08.03.2013 - 08:54
МТС ща развивается активно, а вот про Билайн не слышал. только линии в дома новые тянет и то не факт.

з.ы. надо чтобы в домах присутствовали все провайдеры и возможность месячного тестирования при подключении, от тогда они все зашевелятся ибо конкуренция будет.

эх, на дачи бы провод :))
35 - 09.03.2013 - 11:44
Мтс еще надо дождаться) заявка давно, а они все не идут.
Гость
36 - 09.03.2013 - 11:54
МТС. Ушел с Билайн. Рад, что подключил МТС.
Гость
37 - 09.03.2013 - 14:14
когда я подключался, в доме абонентов билайна можно мало. скорость интернета и качество тв были отличные. потом народ схавал, что с ртк лучше уходить и свалил на билайн. нагрузка на внутридомовое д-линковское оборудование билайна резко возросла и началась лажа со скоростями интернета и качеством тв. Причем с интернетом еще можно как то бороться, перебирая "удачные" ip, а с тв бесполезно. вот то же самое будет с вашим хваленым мтс. в отличие от билайна, который хоть как то от абонентов отмазаться может и что то иногда делает, то мтс тупо уйдет в отмазки "я не я, хата не моя. виноват только абонент и никто другой" = путь тп ртк(ютк). хватило в свое время побыть абонентом сотовой связи мтс (в девичестве кубань-gsm, но с теми по крайней мере проблем не было, в отличие от хитрущего мтс-а), попасть конкретно в минуса несколько раз ни разу не подключая к своим тарифам ничего лишнего... и все, для меня мтс в принципе с тех пор вообще не существует ни как оператор сотовой связи, и ни дай бог как провайдер интернета с тв. ПОКА мтс добрый и пушистый, набивая базу активных абонентов, но потом даст о себе знать. как мтс раскрутится с интернетом и тв более менее прилично когда по количеству абонентов догонит хотя бы билайн, мои слова мы еще вспомните многократно.
Если буду уходить, то только на сумма-телеком
Гость
38 - 09.03.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
з.ы. надо чтобы в домах присутствовали все провайдеры и возможность месячного тестирования при подключении, от тогда они все зашевелятся ибо конкуренция будет.
первые пару месяцев у новоиспеченного абонента ртк и билайна все будет в полном ажуре, а потом начнут гайки закручивать. сей факт проверен многократно на себе лично и на многих друзьях, знакомых, клиентах
Гость
39 - 09.03.2013 - 14:42
http://forums.kuban.ru/f1043/%D0%A0%...1-3790727.html мтс, такой мтс...
Гость
41 - 09.03.2013 - 16:28
40-kfcns1974 >во превых, в наших краях мтса нету. во вторых, выбирая между ртк и билайном, билайн понадежнее будет.
Гость
42 - 09.03.2013 - 17:35
37-alex419 >тебе еще в 27 посте все разжевали. У меня МТС 2 года назад был, за 2 года кач-во не пострадало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены