К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема подключения. Вопрос.

Гость
0 - 25.12.2011 - 19:43
В общем не могу подключить один из компов к инету (ЮТК)
модем Длинк 4 портовый, 2 из 3-х норм подключились.
Мое предположение: раньше я раздавал на него йоту с другого компа, и в свойствах рабочей группы при ее создани ибыло поставлено "этот комп подключается к интернетам через другой комп". щас я его включил напрямую. Сетевое подключение осталось, но на нем стоит воскл. зннак. Не могу его ни удалить, ни поменять свойства рабочей группы, может просто не знаю как.

Какие есть идеи? есть решение? или переустанавливать винду? :((

П.С. В свойствах стоит "получать IP адрес автоматически". в свойствах обозревателя настройки тоже поменял. Винда ХР.



Гость
1 - 25.12.2011 - 19:44
а еще: провода местами менял, все так же ))
Гость
2 - 25.12.2011 - 23:44
ппц. переустановил внуду. ТА ЖЕ ФИГНЯ!
3 - 25.12.2011 - 23:56
(2) Отключи все компы, кроме проблемного, его подключи коротким проводом. В разные гнезда. Результат напишешь.

У меня было, что D-Link DSL-2640 отказался работать с длинным шнурком, да еще и в одном конкретном разъеме. Потом капризов стало все больше и больше, вплоть до полной неработоспособности LAN. При этом WiFi пахал как ни в чем не бывало.

Вылечилось заменой высохших электролитов.
Гость
4 - 26.12.2011 - 11:38
я короткий подключить к неработающему не могу, т.к. от модема до неработающего метров 80 )) но я втыкал в него шнур с того компа на котором все работает, а с неработающего включил в рабочий. Ситуация та же: 1 комп работает на обоих шнурах, другой ни на каком.
5 - 26.12.2011 - 11:58
(5) ОК. Теперь я бы повторил эксперименты на внешней сетевухе - может, встроенная дохнет.
Гость
6 - 26.12.2011 - 12:44
сетевуха и так внешняя
Гость
7 - 26.12.2011 - 15:43
7-crush > Сетевое подключение осталось, но на нем стоит воскл. зннак.

Программный конфликт винды с DHCP роутера. Лечится просто: Предположим, у роутера IP-адрес 192.168.1.1. Тогда на проблемном компе в свойствах соединения вместо "получить IP адрес автоматически" ставишь "вручную" и прописываешь адреса:
IP-адрес: 192.168.1.x (где x - от 2 до 255)
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1

На работу других компов в сети не повлияет - остальным роутер продолжит назначать адреса автоматически. Разве что на какой-из них ругнется система, что "IP-адрес уже используется на другом компьютере" - до первой перезагрузки.

На проблемном компе это лечится переустановкой винды, а иногда проходит само. Виноваты как правило, фазы Луны :)
Гость
8 - 30.12.2011 - 09:23
короче, тут тпоходу поможет только танец с бубном ))) короче вчера втыкал шнур от неработающего компа в ноут - интернет был, седня уже нет. выдернул шнур, поглазел на коннектор - вроде в обжимке ниче не оторвалось. Опять включил - интернет есть ))) пошевелил - отсоединяется "сетевой кабель не подключен". Короче чтото в проводе, когда я его включал в другой комп контактик был, а потом видимо гдето передавливался. Надо или переобжать или заменить. Проблема в том что он уже просунут в несколько стен, в том числе у соседа, и снять его чтоб переобжать или вставить другой уже не представляется возможным. Нужно обжимать на месте, отрезать кусок на котором как я предполагаю проблема (благо шнур длинннее чем нужно метров на 20), поставить новый коннектор и обжать. Второй видимый мне выход - поставить на работающем проводе маршрутизатор и раздать на 2 компа по витой паре а на ноут по вифи )) это прикольней но затратней.

В данный момент раздаю инет с одного компа на другой по кроссоверу, через вторую сетевуху.

Вопрос: есть кто с обжимником, умеющий им пользоваться, приехать ко мне домой с коннектором и обжать на месте? Скок это будет стоить? Ехать на угол Российской и Тенистой (почти Катюша). Маршрутки если что тут ходят :))) Нужно только отрезать и обжать, если проблема не исчезнет - ставлю крест на этом соединениии и покупаю ДИР 320-й.
Гость
9 - 30.12.2011 - 09:25
Кто подкинется - пишите на мыло metall-servis2010@mail.ru проверяю регулярно.
10 - 30.12.2011 - 10:29
в ближайший магаз за обжимкой и конектором, обожми сам.
Тоже мне придумал, 30 декабря народу кататься, чтобы тебе шнурок обжать...
делов на рублей 400 да и обжимка в хозяйстве останется
11 - 30.12.2011 - 10:30
а то и того меньше по деньгам...
Гость
12 - 30.12.2011 - 12:57
Проблема кроется в коротыше rx\tx. Проверяется примитивным прибором для диагностики LAN, или обычным мультиметром. Обжать RG45 можно и отверткой (чтоб далеко не бегать).
Гость
13 - 07.01.2012 - 05:42
13-vetal >друх научи! Это витая пара?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены