К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте как поступить (выбор провайдера)

Гость
0 - 10.01.2012 - 14:07
Ситуация не простая. Живу я здесь ул.Тополиная аллея, д.4 (http://maps.2gis.ru/#/?history=proje...evance/ppage/1)

Из проводных можно только Кубинтерсвязь (есть провод в доме), но не хочу т.к. не нашел ни одного положительного отзыва об их работе. ЮТК послали, мотивируя отсутствием свободного провода.

Из беспроводных, сейчас пользуюсь Yota, но дорого у них выходит. Другие (МТС и Билайн) не устраивают с тарификацией...

Требования к интернету примерные
1. скорость порядка 5 мегабит
2. стабильность
3. реальный безлимит! (много не качаю, на торентах не сижу :))
4. Приветствуются дополнительные услуги типа ТВ и т.п.

Понимаю что вариант почти глухой, но может быть есть какие-нибудь мысли? Может есть нормальный Wi-Fi, например, да стрелять на него антенной...

Вообщем ГУРУ прошу отписаться если есть мысли



Гость
1 - 10.01.2012 - 14:50
знакомся с жителями вот этого дома http://go.2gis.ru/xjdm
у них оптика билайна
и прокидывай wifi мост
Гость
2 - 10.01.2012 - 14:56
а с билайном напрямую можно разговаривать? или нет смысла
Гость
3 - 10.01.2012 - 15:00
это только сам узнавай
http://forums.kuban.ru/f1171/
Гость
4 - 11.01.2012 - 06:58
стабильность только у Билайна.Дешево и скорость по желанию.Остальные это имитация интернета.
Гость
5 - 11.01.2012 - 07:12
занимаюсь видеонаблюдением... не столь важно..

на одном объекте делали IP-видео, т.к. расстояния большие, пришлось использовать Wi-Fi. Когда коснулись этой темы, оказалось что Wi-Fi используемый на улице надо регистрировать. Если делать в помещении, то регистрация не нужна...
Гость
6 - 11.01.2012 - 11:56
Истонски стрэлок
banned
5 - Сегодня - 07:58 - сказочник?
Гость
7 - 11.01.2012 - 20:20
5-Истонски стрэлок >товарисч ни разу не читатель, товарисч пейсатель
Гость
8 - 11.01.2012 - 21:56
проволка билайна на самом деле вешч мне нравилась съехал с кмр в пшк хватаюсь за голову такого нета нету...
Гость
9 - 13.01.2012 - 12:14
1-Angel_Hranitel > кубинтерсвязь дает качество как у всех, адсл он и в африке адсл, то что будет дешевле и лучше ёты - уверен. Берите
Гость
10 - 15.01.2012 - 00:57
Да Ета в том месте должна нормально работать, с хорошим сигналом (БС всего 350 метров от данного дома, при чем не перегруженная). Сам сидел на этих секторах этой же БС43 полгода, при сигнале 21/-41 было всегда 7-9 мбит. И очень стабильно при чем.
Гость
11 - 15.01.2012 - 13:21
11-YotaKrasnodar >вот я пытался несколько раз заюзать ету в краснодаре- скорость была как по диалапу. хорошую скорость только в сочи видел - было много мегабит. для торрентов прокатит, а для телефонии - погано
Гость
12 - 16.01.2012 - 09:25
11-YotaKrasnodar > провода это стабильность, а ета как мобильный интернет нормально, как домашний - пока не лте с адсл тягаться не может... а жаль
Гость
13 - 16.01.2012 - 15:49
В частном доме стоит три компа,соответсвенно 3 ёты. находятся последовательно друг другу через стенки. и что самое интересное с выходом окон в одну сторону. но скорость у всех разная...1-мой 9Мб, 2-3.5Мб , 3-до одного еле доходит.операторы вразумительного ответа так и не дали. прислали техника.он копался во всех компах. в итоге тока пожал плечами. Но что из этого хорошо, что деньги за 2 оплаченных вернули.теперь переодическ поколупав им мозг они соглашаются со своими косяками .они деньги возвращают,хоть и не хотя.
Гость
14 - 16.01.2012 - 16:43
13-Mikhalyich > adsl, да уж. У меня дома Ета стабильнее любого провода. Круглосуточно 15 мбит входящая, 2-2.5 мбита исходящая. Пинг 60-100 мс. Какой там ADSL! Вы о чем? За год оплачиваю 9000 руб, и пользуюсь весь год как дома, так и по городу везде выезжая из дома этим же тарифом. А будет LTE, так как антенка MIMO, то подойдет для LTE, будет тогда и 50 мбит входящая и 20 мбит исходящая с пингом 20-30мс
Гость
15 - 16.01.2012 - 20:03
15-YotaKrasnodar > И будет всем счастье на много много лет :) ага. Могу только сказать по опыту использования ёты - человек остается доволен один раз из двадцати случев. В случае адсл - если линия не совсем уж помойная, что встречается крайне редко скорость на скачку до 16 мегабит даже в частном секторе не проблема, сельские поселения и города по краю не берем - ёты там всеравно нет. Вы заикнулись о антенне - видимо вы используете дополнительную антенну, а это + к стоимости модема тысячи 4-5. Получается с покупкой модема около 6,5 тысяч. Замечу что исправление плохой телефонной линии стоит гораздо меньшие деньги + это требуется очень редко, а вот ёта на нативном модеме чтобы из коробки хорошо работала - редкость. Суммируем по деньгам - для частного пользователя, например для Ростелекома Краснодар - Скорость до 20 мегабит - 589 рублей в месяц, модем в подарок, итого: 7068 рублей при лучшем качестве связи и эти денежки не нужно платить единовременно как в вашем случае, качество - ёта ну никак пинг 40 не выдаст, стабильностью тоже без антенны не хвастает. Теперь представим у человека нет домашнего телефона - и? его установка обычно не дороже стоимости антенны для еты.
На счет ЛТЕ - когда ЛТЕ придет в Краснодар - половина города уже будет опутана оптикой которая будет в каждом доме многоквартирном, освободившаяся номерная база позволит без проблем подключится всем частникам по желанию, возможно под них GPON сделают или анекст М допилят. Мир не стоит на месте и ёта пока серьезно отстает, на ней по прежнему сидят в 99 процентах те у кого просто нет других вариантов
Гость
16 - 19.01.2012 - 12:18
ну у меня ёта больше 3 мбит не поднимает... модем в углу комнаты. от модема до БС - 1 кирпичная стена, несколько деревьев и общее расстояние согласно карт до 300 метров.

я бы рад платить 9000 за год, но нет такой возможности. получается мне надо сидеть без интернета 3 месяца и только потом платить за 1 год
Гость
17 - 21.01.2012 - 18:24
17-Angel_Hranitel >А ты сделай так, чтоб помех до БС не было, в общем заметно подними сигнал и будет тебе до 10 мбит. Хотя бы попробуй для начала!
Гость
18 - 23.01.2012 - 15:30
18-YotaKrasnodar > Я бы с радостью, но дом у меня 3 этажа всего... выносной антенны нет. да и тополя высокие пилить на территорию завода не пойду :) меня собственно и те 3 мб в принципе хватает.

у меня претензий к ёте нет! работает стабильно! (тьфу 3 раза) Проблема в стоимости :((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены