К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порекомендуйте способ перевода денежных средств с карточки «Сбербанка» на WebMoney (без чрезмерно большой комиссии)

Гость
0 - 02.05.2012 - 08:15
Суть проблемы изложена по адресу http://habrahabr.ru/qa/18917/ с иллюстрациями: похоже, что интерфейс «Сбербанка онл@йн» для Краснодарского края не содержит такого пункта, который поддерживал бы перевод денег на WebMoney, хотя ещё в прошлом году такой пункт там был, я помню.

Спрашивается: как теперь лучше всего перевести деньги к карты «Сбербанка» в WebMoney и не потерять на этом зряшные комиссионные? Чем вы пользуетеся для этого?



Гость
1 - 02.05.2012 - 08:27
Можно так - https://money.yandex.ru/exchange/wm/about.xml
Гость
2 - 02.05.2012 - 08:30
Можно ещё помоему на прямые реквизиты webmoney перечислять (если сбер поддерживает такую штуку)
Гость
3 - 04.05.2012 - 12:33
Яндекс.Деньги — лишний посредник (к тому же крайне неудобный, раз с ним придётся поделиться паспортными данными).

Про прямые реквизиты не очень понятно, как это.

Ещё идеи есть?
Гость
4 - 04.05.2012 - 17:56
Я раньше переводил через Сбербанк-Онлайн, сверх переводимой суммы бралось 2% и все. А в последний раз плюс к этим 2% сбера, сняли еще 5% платежной системы. Как сейчас - не знаю.
Гость
5 - 04.05.2012 - 21:51
1) https://wiki.webmoney.ru/wiki/show/P...skim_perevodom или тут подробнее - http://www.guarantee.ru/services/users/bank
Далее получаем готовую квитанцию, по реквизитам которой платим через интернет-банкинг Сбера.

2) как вариант - зарегить Visa Virtual, либо напрямую через альфа-банк, либо через Билайн (Мобильная карта) - и работать с Webmoney через Альфа-Клик

* Как заставить билайновскую visa работать в альфа клике - я так и не разоброался. Вот тут подробнее. Если бы это сделать - вообще бы супер было бы.
Кстати, билайн жрет 3,5% с каждой покупки по visa virtual

Отредактировано xl2night; 04.05.2012 в 22:18.
Гость
6 - 05.05.2012 - 10:03
пополняю вебмани через карту VISA на сайте http://web-moneta.com/visa/sp1.php
по-моему здесь самые низкие комисси, около 2%, платеж приходит мгновенно.
Гость
7 - 12.05.2012 - 14:19
тут должно быть фото известного мема с троллейбусом.. ну а нафига? карточка сбера должна сама позволять расплачиваться в инете! и вообще платить лучше картой! если не хочешь эту светить карту, делаешь другую - например в уралсибе виртуальная карта стоит 100 рублей в год, мастеркарт или виза 350 - чтоли.. интернет банк бесплатно и ВПЕРЕД!
Гость
8 - 12.05.2012 - 14:20
хотя тут внезапно осознал что с вебмане очередная афера МММ связана, тогда понятно зачем.. ох сколько можно обжигаться на одном и том же..
Гость
9 - 13.05.2012 - 07:43
Не надо выдумывать лишней чепухи. Дело не в аферах. Некоторые сетевые поставщики услуг принимают сетевые деньги, но не карты. Например, Rus-Hosting.Ru принимает WebMoney и Qiwi, но не карты. Ещё пример: в нижней части сайта xFES написано, что принимают WebMoney и Яндекс.Деньги, но ни слова про карты. Мир не идеален, ему нет дела до того, что «карточка Сбера должна сама позволять расплачиваться в Инете»: если какой-то поставщик услуг принимает WebMoney, то надобно поискать и найти способ пополнения WebMoney карточкою Сбербанка.

Теперь про посредников.

Web-Moneta не работает, если не подарить ей доступ к персональным (сиречь паспортным) данным. Мне хотелось бы избежать такой открытости. К сожалению, того же потребует и Альфа-Банк. Это неприятно, ведь хочется совершать покупку WebMoney столь же просто и без мороки, как и покупку любого другого товара — воткнул номер карты, срок её действия, имя владельца, код подтверждения, да и всё.
Гость
10 - 16.05.2012 - 22:35
Короче, Мицгол, неск дней назад перевел деньги с мастеркарда Сбера на ВМР под 1% через вмекс.инфо. Там делаешь запрос, переводишь через сбербанк онлайн указанную сумму со своей карты на указанную, нажимаешь кнопку подтверждения на сайте, что деньги ушли и через 15 мин они зачисляются на кошель. Причем этот 1% снимается в виде комиссии за перевод с карты на карту. Других скрытых комиссий нет.
Единственное что, в ВМ-кошелке должен быть верифицирован скан паспорта, иначе система отклонит операцию.
Гость
11 - 18.05.2012 - 05:32
А через киви расплатиться не вариант? Без вэбманей
Гость
12 - 18.05.2012 - 12:19
Что такое «вмекс.инфо»? (Если «wmex.info», так он не пашет.)
Гость
13 - 18.05.2012 - 12:22
Оказывается, есть ещё такая возможность: привязать к WM-кошельку банковскую карту любого российского банка.

Попробую привязать сбербанковскую.
Гость
14 - 18.05.2012 - 12:28
А, понял: vmex.info.
Гость
15 - 21.05.2012 - 14:53
яндекс деньги без коммисиии евросеть принимает.. учтите этот вариант
Гость
16 - 23.05.2012 - 08:41
Вообще-то мне нужны не Яндекс.Деньги, а WebMoney.

На выходных дважды пробовал привязать карту «Сбербанка» через банкомат «Альфа-банка», и дважды после полутораминутного ожидания завершения этой операции банкомат выплёвывал мне мою карту обратно по таймауту.

На выходных зашёл на сайт vmex.info и увидел, что там нет автоматизации, так что приходится связываться с тамошней администрацией чуть ли не по Скайпу и сообщать, что деньги высланы — тогда в ручном режиме, может быть, через некоторое время переведут высланные денежки на WebMoney.

Этим вариантом я воспользуюсь только тогда, когда буду убеждён, что других нет.
Гость
17 - 25.05.2012 - 13:31
вопервых.. все нормальные конторы и хостинги принимают карты, вовторых если сами говорите что есть оплата яндекс деньгами и киви - то не проще ли воспользоваться их услугами? пока выходит то что вам обязательно вырви-глаз нужны вебмани.. а вебмани сейчас в подавляющем большинстве используют мавродиводы..
З.Ы. Вебмани на данный момент архаизм, карта удобнее и без процентов и конвертаций
Гость
18 - 27.05.2012 - 16:18
16-Mithgol the Webmaster >Ни с кем там связываться не надо. Переводишь деньги на их карту, нажимаешь кнопку подтвердить, и через 15 мин деньги на кошельке. Все в автоматическом режиме.
Гость
19 - 31.05.2012 - 13:41
Буквально вчера спокойно перевел на ВебМани из сбербанк ОнЛайн. единственная загвоздка в том, что там только wmr поддерживаются.
20 - 01.06.2012 - 13:32
Кстати, да. После того как перевели на новый сбербанк-онлайн, вебмани вновь доступны. Для этого надо указать регион оплаты - все регионы. И в поиск вбить "Webmoney" - так проще найти. Там оно запхано далеко. )))
Гость
21 - 04.06.2012 - 21:17
Верно, верно. Сбербанк наконец взялся за ум, причём процент не грабительский: я отправил 500 рублей, пришло 490 WMR — стало быть, комиссия 2%. И доходит в течение минуты.
Гость
22 - 07.06.2012 - 23:12
16-Mithgol the Webmaster > "На выходных дважды пробовал привязать карту «Сбербанка» через банкомат «Альфа-банка»"
Зачем карту Сбербанка пихать в банкомат Альфа-банка, когда банкоманты Сбербанка находятся "в шаговой доступности", а за операции через чужой банкомат взымается нехилая мзда, даже за "посмотреть баланс"???

Но за тему всё равно респект! ))
Гость
23 - 08.06.2012 - 07:59
Так как тогда у Сбербанка не было возможности перевести деньги на WMR, то я счёл нужным прибегнуть к услугам Альфа-банка.

Так как тогда банкомат Альфа-банка (кстати, единственный в Геленджике) продемонстрировал свою практическую непригодность для перевода денег на WMR, а Сбербанк с тех пор возобновил предложение этой услуги, то теперь логичнее прибегать к услугам Сбербанка.

Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше.
Гость
24 - 13.10.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Nicolay Посмотреть сообщение
Кстати, да. После того как перевели на новый сбербанк-онлайн, вебмани вновь доступны. Для этого надо указать регион оплаты - все регионы. И в поиск вбить "Webmoney" - так проще найти. Там оно запхано далеко. )))
Огромнейшее спасибо!!!
Гость
26 - 11.09.2015 - 14:01
Легче все, как мне кажется, через https://onlinechange.com - там простая форма, комиссия самая низкая по обменникам, переводы приходят очень быстро!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены