К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом

Гость
0 - 22.05.2016 - 03:24
Доброй ночи

Ищу совета \ мнения от людей сталкивающихся с вопросом \ установкой интернета в частных домах.
Постараюсь максимально подробно все расписать и заранее извиняюсь, да я заметил что я не один с такой проблемой, но тем ни менее интересует именно конкретный случай.
-----------------------------------------

Собственно место расположение - г. Краснодар, Ул Базовская 114 - как вы уже поняли это частный сектор (а вроде бы центр и как нас не по сносили ещё?) Проблема банальна - ни один из (мне известных) операторов не тянет выделенку в частный дом, по понятный причинам разумеется - не выгодно ведь!

Начинал как и многие со свистков (3G \ 4G) как временное решение конечно не плохо, но когда уже окончательно обосновался, понял что требуется что-то стабильней ибо центр города - это вечное проклятье с загруженными в час пик БС.

В итоге на данный момент был проведен ADSL от Ростелекома, если не учитывать головную боль с процедурой подключения, то вообщем качество устраивает и обещанные цифры я получаю. Тариф на 15Мбит, но мастер заведомо предупреждал что будет на 1-2 меньше ибо линия у нас на квартале и так забита и меня втиснули с трудом (пфф за 20т чего бы не втиснуть). Стабильные 10-12 Мбит и вобщем то я вздохнул с облегчением, конечно FHD в онлайне не посмотреть, но не страшно, стабильность важнее чем вечные нервы из-за разрывов беспроводного интернета.

И вот тут вот случилась оказия, я человек технически подкован ( ну на сколько позволяют года), но к сожалению не очень внимательный и только впоследствии узнал что в сети ADSL сильно ограничен (я так понимаю ввиду морального устаревания) исходящий поток, ну а если быть точным то в моем случае это не более 1Мбит.

Для базового пользователя данный параметр не столь критичен (хотя и фотку в ВК не выложить толком), но учитывая мою сферу (ну пускай хобби) - интернет радио вещания, то данный параметр оказался для меня просто сокрушительным!!

Потому чуточку погодя и взяв творческий отпуск, я снова стал ну путь поиска достойной замены технологии ADSL.
-----------------------------------------------------------------

И так, что мы имеем - полистав ветку форума с подобными проблемами я связывался с некоторыми менее известными конторами по проводке волокна частникам, но к моему удивлению провести что-либо в центре на много сложнее чем за городом ( видать Р.Телеком бдит или излишняя волокита) и ни один из найденный провайдеров не согласился на подключение. Последним писал в Краснодар-Телеком, там сразу указанно что мой адрес находится в 3 км от зоны их обслуживания =(

Но вот на днях пришла в голову другая идея, конечно на уникальность не претендую, это опять таки где-то вычитал в предыдущих темах.

Дело в том что буквально через дорогу от меня находится многоэтажный жилой дом по адресу - Базовская 87. Домик конечно старенький и выбора среди тех же провайдеров там не велик, но я обнаружил что этот дом подключен Ростелекомом по технологии FTTB, так раз то что нам нужно !!!

Чтоб не соврать, расстояние между нашими домами +- 50 метров, это можно глянуть на фото по ссылке.

https://i.yapx.ru/BLXP.jpg - Многоэтажка
https://i.yapx.ru/BLXQ.jpg - фото со стороны моего дома
http://www.2img.ru/pictures/d053e789...dc6ecdffcf.jpg - замер через Google Maps
-------------------------------------------------

И вот тут так раз таки та часть, где мне требуется ваша помощь =)
Понятное дело что проводом их не подключить (о времена, о нравы ), но есть ли хоть долька смысла попробовать кинуть между домами связь по Wi-Fi. Найти дружелюбного пенсионера, войти в доверие (и отжать квартиру;D) и договорится о подключении и символическом вознаграждении =)

Дабы не утруждать хозяев квартиры, поставить им роутер, а мне на крышу антенну и к приемнику её. НУ это так совсем на пальцах.

Готов выслушать ваши замечания и предложения, может есть пути по легче, а я тут в меру своей не опытности пытаюсь изобрести велосипед.

Буду рад здравой критике, заранее спасибо. =)



Гость
1 - 22.05.2016 - 08:37
Главное найти того человека который готов поделиться с тобой инетом технически тут запросто 54 мб сделать аж на ура
Гость
2 - 23.05.2016 - 08:23
Пишешь объявления "Оплачу Ваш интернет",вешаешь по подъездам,вообщем из любой квартиры дома можно вывести на крышу кабель и пару Ubiquiti NanoStation M5 для полного счастья,хотя конечно можно и поколхозить с внешними антеннами к роутерам
Гость
3 - 23.05.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от sanseylee Посмотреть сообщение
Пишешь объявления "Оплачу Ваш интернет",вешаешь по подъездам,вообщем из любой квартиры дома можно вывести на крышу кабель и пару Ubiquiti NanoStation M5 для полного счастья,хотя конечно можно и поколхозить с внешними антеннами к роутерам
На крышу чревато, особенно М5 ставить, срезать же могут, но суть я понял. Осталось только найти добровольцев )))
Гость
4 - 24.05.2016 - 00:04
3-Lavr177 > Ищи ребят с альпинистским снаряжением, что бы М5 поставили на свес дома, а не на крышу. По бабкам тяжело выйдет, но зато срезальщики посмотрят и подумают, нуего нафик туда лезть.
На крыше ясен красен гопники обколются своей марехуанной и снимают друг у друга антенны.
Гость
5 - 24.05.2016 - 10:36
А кто в центре вам даст разрешение на 5 Ггц? Вам нужно строить мост на 2,4 Ггц, и чтоб точки стояли в вашей квартире, скорее все го у окна, если точки вынести за окно, требуется тщательный подбор оборудования по мощности. А 5 Ггц - без вариантов, только получать разрешение. Могут вычислить.
Гость
6 - 24.05.2016 - 10:43
Или на 50 метров прямой видимости строить мост обычными (не направленными) SOHO роутореми/точками доступа. Если не добьет, установить на них усиленные антенны. Лучше брать оборудование минимум с 2-мя антеннами. Договаривайтесь с теми, у кого окна выходят на ваш дом.
Гость
7 - 27.05.2016 - 18:55
5-_ Old School _ >Поручик, скажите, в чем секрет ваших быстрых успехов у женщин?
- Это очень просто. Вы знакомитесь, приглашаете ее танцевать и во время танца осведомляетесь: "Мадам, разрешите вам впердолить?"
- Но┘ ведь так можно и┘ по морде схлопотать.
- Можно и по морде
- А можно и впердолить!
Гость
8 - 29.05.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от sanseylee Посмотреть сообщение
- А можно и впердолить!
Мда впердолить это хорошо-)))
Модератор
9 - 30.05.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Lavr177 Посмотреть сообщение
Доброй ночи Ищу совета \ мнения от людей сталкивающихся с вопросом \ установкой интернета в частных домах. Постараюсь максимально подробно все расписать и заранее извиняюсь, да я заметил что я не один с такой проблемой, но тем ни менее интересует именно конкретный случай. ----------------------------------------- Собственно место расположение - г. Краснодар, Ул Базовская 114 - как вы уже поняли это частный сектор (а вроде бы центр и как нас не по сносили ещё?) Проблема банальна - ни один из (мне известных) операторов не тянет выделенку в частный дом, по понятный причинам разумеется - не выгодно ведь! Начинал как и многие со свистков (3G \ 4G) как временное решение конечно не плохо, но когда уже окончательно обосновался, понял что требуется что-то стабильней ибо центр города - это вечное проклятье с загруженными в час пик БС. В итоге на данный момент был проведен ADSL от Ростелекома, если не учитывать головную боль с процедурой подключения, то вообщем качество устраивает и обещанные цифры я получаю. Тариф на 15Мбит, но мастер заведомо предупреждал что будет на 1-2 меньше ибо линия у нас на квартале и так забита и меня втиснули с трудом (пфф за 20т чего бы не втиснуть). Стабильные 10-12 Мбит и вобщем то я вздохнул с облегчением, конечно FHD в онлайне не посмотреть, но не страшно, стабильность важнее чем вечные нервы из-за разрывов беспроводного интернета. И вот тут вот случилась оказия, я человек технически подкован ( ну на сколько позволяют года), но к сожалению не очень внимательный и только впоследствии узнал что в сети ADSL сильно ограничен (я так понимаю ввиду морального устаревания) исходящий поток, ну а если быть точным то в моем случае это не более 1Мбит. Для базового пользователя данный параметр не столь критичен (хотя и фотку в ВК не выложить толком), но учитывая мою сферу (ну пускай хобби) - интернет радио вещания, то данный параметр оказался для меня просто сокрушительным!! Потому чуточку погодя и взяв творческий отпуск, я снова стал ну путь поиска достойной замены технологии ADSL. ----------------------------------------------------------------- И так, что мы имеем - полистав ветку форума с подобными проблемами я связывался с некоторыми менее известными конторами по проводке волокна частникам, но к моему удивлению провести что-либо в центре на много сложнее чем за городом ( видать Р.Телеком бдит или излишняя волокита) и ни один из найденный провайдеров не согласился на подключение. Последним писал в Краснодар-Телеком, там сразу указанно что мой адрес находится в 3 км от зоны их обслуживания =( Но вот на днях пришла в голову другая идея, конечно на уникальность не претендую, это опять таки где-то вычитал в предыдущих темах. Дело в том что буквально через дорогу от меня находится многоэтажный жилой дом по адресу - Базовская 87. Домик конечно старенький и выбора среди тех же провайдеров там не велик, но я обнаружил что этот дом подключен Ростелекомом по технологии FTTB, так раз то что нам нужно !!! Чтоб не соврать, расстояние между нашими домами +- 50 метров, это можно глянуть на фото по ссылке. https://i.yapx.ru/BLXP.jpg - Многоэтажка https://i.yapx.ru/BLXQ.jpg - фото со стороны моего дома http://www.2img.ru/pictures/d053e789...dc6ecdffcf.jpg - замер через Google Maps ------------------------------------------------- И вот тут так раз таки та часть, где мне требуется ваша помощь =) Понятное дело что проводом их не подключить (о времена, о нравы ), но есть ли хоть долька смысла попробовать кинуть между домами связь по Wi-Fi. Найти дружелюбного пенсионера, войти в доверие (и отжать квартиру;D) и договорится о подключении и символическом вознаграждении =) Дабы не утруждать хозяев квартиры, поставить им роутер, а мне на крышу антенну и к приемнику её. НУ это так совсем на пальцах. Готов выслушать ваши замечания и предложения, может есть пути по легче, а я тут в меру своей не опытности пытаюсь изобрести велосипед. Буду рад здравой критике, заранее спасибо. =)
Вы можете оставить заявление в центре продаж и обслуживания клиентов компании ПАО "Ростелеком" для проверки технической возможности подключения дома в частном секторе по технологии PON/GPON.
Гость
10 - 30.05.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Вы можете оставить заявление в центре продаж и обслуживания клиентов компании ПАО "Ростелеком" для проверки технической возможности подключения дома в частном секторе по технологии PON/GPON.
Есть ли возможность оставить заявление по телефону или через интернет ? С рабочим графиком тяжело вырваться.
Модератор
11 - 30.05.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Lavr177 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Вы можете оставить заявление в центре продаж и обслуживания клиентов компании ПАО "Ростелеком" для проверки технической возможности подключения дома в частном секторе по технологии PON/GPON. Есть ли возможность оставить заявление по телефону или через интернет ? С рабочим графиком тяжело вырваться.
10-Lavr177 > Вы также можете оставить заявку по телефону 8 800 1000 800 (информация на ресурсе http://krasnodar.rt.ru/service/conta.../info_services).
Гость
12 - 10.06.2016 - 05:24
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Вы также можете оставить заявку по телефону 8 800 1000 800 (информация на ресурсе http://krasnodar.rt.ru/service/conta.../info_services).
В который раз получил ответ, что нет тех. возможности.
Гость
13 - 10.06.2016 - 05:28
Господа, вопрос остается открытым! Кто возьмется за проводку оптики на Базовской ? Раз уж крупным провайдерам такое не под силу.

Не буду кидатся словами наподобие - "деньги не вопрос" , но за результат готов платить ибо ситуация с нынешним ADSL уже накаливает.
Гость
15 - 16.06.2016 - 02:50
Цитата:
Сообщение от OlgaLeez Посмотреть сообщение
У Вас действительно сложная ситуация,я бы Вам рекомендовала прочитать эту статью http://tvoi-setevichok.ru/internet/k...nogo-doma.html ,в ней рекомендации о интернете для частного дома,также есть статьи как настроить разный интернет,возможно они то вам и помогут.
Спасибо! Действительно, некоторых вещей даже и не знал, довольно познавательная статья.

Но в общих чертах я уже определился. 3G-4G подключения я не приемлю из-за низкой стабильности (пользовался с год Yota), про спутник даже не вижу смысла писать, его сейчас используют вроде только в самых отчаянных ситуациях.

Так что продолжим терроризировать провайдеров, сейчас вроде пошла с подвижка с РТ, но не буду забегать вперед, пока ни чего конкретного не сказали, по возможности буду обновлять тему о дальнейшем развитии ситуации, возможно кому-то будет полезным.
Гость
16 - 24.06.2016 - 07:34
!!!!!
Гость
17 - 10.08.2016 - 09:52
Подскажите! Переезжаем жить в пос. Индустриальный ( Прикубанский округ) на ул. Кочетинскую, что там с интернетом? Можно ли провести интернет к частному дому???
Заранее благодарны за совет)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены