К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите пройти квест: запилить проводной интернет в многоквартирный дом?

Гость
0 - 16.03.2015 - 15:24
Здравствуйте! Купил квартиру в районе улиц Московская/Солнечная (недалеко от "Шанхая") в достраивающемся многоэтажно-многоквартирном жилом комплексе. Дом сдан в эксплуатацию полгода назад, в квартире доделан ремонт. Но по какой-то причине в него до сих пор не заведён ни один провайдер. При этом, в соседних домах (в 200-300 метрах) есть куча провайдеров, и Билайн, и МТС, и Ростелеком, и ТТК.

Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы у меня, всё же, был проводной интернет - куда позвонить, кому заплатить. :) Предпочтительно от Билайн, но и РТ или МТС подойдет. Есть ли возможность как-то убедить провайдера, что интернет нужен, учитывая, что у них коммуникации все рядом уже есть? Может есть какие-то схемы с настройкой релейной линии, или прокидыванием провода от соседних домов?

Я регулярно, раз в 2 недели подаю заявки на подключение всем операторам на их сайтах уже в течение двух-трёх месяцев, но пока единственный результат - звонки от них со словами "к сожалению, в данный момент подключение невозможно, если станет возможно, мы вам, якобы, позвоним, когда-нибудь", что меня тоже не устраивает, интернет нужен сейчас, а не в каком-то неопределённом будущем, к пенсии.

Yota выдаёт 0,1-0,2Мбит/с и пинг в 500-1000мс с 50% потерей пакетов, что устраивает меня чуть менее, чем никак, а нормальные специальные антенны стоят неадекватно дорого по сравнению с производимым эффектом, плюс их ещё монтировать на крышу надо и париться по поводу "унесут/не унесут". С сотовой связью всё так же - квартира выходит во внутреннюю часть комплекса, окнами на соседний дом (справа и слева тоже дома), что превращает затею с беспроводным интернетом без вынесения антенн/модемов на крышу всё также бесперспективным занятием.

Буду признателен за дельные советы.



Гость
1 - 16.03.2015 - 19:38
Дом на Ангарской 2/6.

Может, здесь имеются сотрудники провайдеров, которые могут помочь ускорить процесс?
Гость
2 - 16.03.2015 - 20:31
Также интересуют варианты вроде - я плачу деньги, вы занимаетесь этим вопросом. У меня - интернет, у вас - деньги. Кто почём? :)
Гость
3 - 16.03.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от yokotoka Посмотреть сообщение
Предпочтительно от Билайн
С дуба рухнул?
Гость
4 - 16.03.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
С дуба рухнул?
Нет, пользовался год. И понравилось. У них телевидение лучшее из всех - подбор познавательных каналов именно такой, как мне нужен. Интернет нормальный. В отличие от, скажем, МТС, где на 3 недели тупо вырубили оборудование в доме, ничего не делали, чтобы устранить проблему, и ещё с перерасчётом кинули. А в случае любых проблем, техподдержка: "по договору мы можем вам до 5 дней не предоставлять услугу", и действительно чинили по 4-5 дней, в общем случае за 2 года пользования около 20 таких "пятидневок" было, сплошные "единые разрывы" с начала пользования. Вот я бы с дуба рухнул бы, если бы захотел их услуги снова. Но на безрыбье - и с дуба рухнешь.

По теме есть что сказать?
Гость
5 - 17.03.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от yokotoka Посмотреть сообщение
от, скажем, МТС
Неправда. Аптаймы месяцами на нем, скорость как по тарифу.
Гость
6 - 17.03.2015 - 16:34
МТС та еще рулетка, у одного клиента более 2 месяцев коммутатор подъездный меняли, а про подключения через роутер это вообще жесть.
0-yokotoka >Звонить к тем кого нужно подключить и выяснять причину.
Гость
7 - 17.03.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yokotoka от, скажем, МТС Неправда. Аптаймы месяцами на нем, скорость как по тарифу.
Что значит "неправда"? Вы потроллить сюда зашли? Это мой опыт, и он показывает то, что МТС в проблемных случаях ведёт себя очень по-свински, клали они на клиентов. Я очень рад, что у вас месяцами аптайм и всё "работает - не трожь". Желаю вам никогда не знать проблем и далее.
Гость
8 - 17.03.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
Звонить к тем кого нужно подключить и выяснять причину.
Не понял, кого вы имеете в виду. Могли бы пояснить, кому звонить и что за причина?
Гость
9 - 18.03.2015 - 00:40
Для Yota взял погонять недорогую антенну-рефлектор для 3G-4G (направляет луч, отсекает шумы сзади), направил в единственный видимый из окна сектор промзоны города, приём стал 3-5Мбит, отправка 0,1Мбит (раньше вообще обрывалась), но это крайне нестабильно, мощности модема не хватает, поэтому дальнейшие эксперименты с этим пока видятся бессмыслеными - лучше стабильный наземный канал. Выяснил, что вопрос подключения дома к провайдеру может решить только управляющая компания (ЖКХ/ЖСК/УК), ни воля провайдера, ни воля отдельно взятого пользователя в данном случае ничего не решает. Если руководству УК заявка покажется необоснованной, потребуется коллективный сбор подписей. Завтра буду звонить в УК и требовать подключения.
Гость
10 - 18.03.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от yokotoka Посмотреть сообщение
может решить только управляющая компания
Так и есть. Я сам председатель в своем доме. Уже более двух лет назад подписан договор с Билайном - ни звонка когда будет ставиться оборудование хотя на соседних домах билайн есть. Обратился в Ростелеком, взял прямой номер подрядчика кто монтировал оборудование, согласовал с ним схему. Уже с августа прошлого юзаю их инет в параллель с МТС.
Так что ждите Билайн )))))) Обещанного 3 года ждут
Гость
11 - 19.03.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
Звонить к тем кого нужно подключить и выяснять причину.
в Билайн например.
Модератор
12 - 19.03.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от yokotoka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Купил квартиру в районе улиц Московская/Солнечная (недалеко от "Шанхая") в достраивающемся многоэтажно-многоквартирном жилом комплексе. Дом сдан в эксплуатацию полгода назад, в квартире доделан ремонт. Но по какой-то причине в него до сих пор не заведён ни один провайдер. При этом, в соседних домах (в 200-300 метрах) есть куча провайдеров, и Билайн, и МТС, и Ростелеком, и ТТК. Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы у меня, всё же, был проводной интернет - куда позвонить, кому заплатить. :) Предпочтительно от Билайн, но и РТ или МТС подойдет. Есть ли возможность как-то убедить провайдера, что интернет нужен, учитывая, что у них коммуникации все рядом уже есть? Может есть какие-то схемы с настройкой релейной линии, или прокидыванием провода от соседних домов? Я регулярно, раз в 2 недели подаю заявки на подключение всем операторам на их сайтах уже в течение двух-трёх месяцев, но пока единственный результат - звонки от них со словами "к сожалению, в данный момент подключение невозможно, если станет возможно, мы вам, якобы, позвоним, когда-нибудь", что меня тоже не устраивает, интернет нужен сейчас, а не в каком-то неопределённом будущем, к пенсии. Yota выдаёт 0,1-0,2Мбит/с и пинг в 500-1000мс с 50% потерей пакетов, что устраивает меня чуть менее, чем никак, а нормальные специальные антенны стоят неадекватно дорого по сравнению с производимым эффектом, плюс их ещё монтировать на крышу надо и париться по поводу "унесут/не унесут". С сотовой связью всё так же - квартира выходит во внутреннюю часть комплекса, окнами на соседний дом (справа и слева тоже дома), что превращает затею с беспроводным интернетом без вынесения антенн/модемов на крышу всё также бесперспективным занятием. Буду признателен за дельные советы.
0-yokotoka > Подключение дома по данному адресу по технологии FTTB компанией ОАО "Ростелеком" на настоящий момент не планируется. Для скорейшего подключения дома можем Вам рекомендовать оставить коллективную заявку с подписями жильцов дома (10 и более подписей), желающих подключиться, в центре или пункте продаж и обслуживания клиентов компании ОАО "Ростелеком".
Гость
13 - 21.03.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yokotoka Здравствуйте! Купил квартиру в районе улиц Московская/Солнечная (недалеко от "Шанхая") в достраивающемся многоэтажно-многоквартирном жилом комплексе. Дом сдан в эксплуатацию полгода назад, в квартире доделан ремонт. Но по какой-то причине в него до сих пор не заведён ни один провайдер. При этом, в соседних домах (в 200-300 метрах) есть куча провайдеров, и Билайн, и МТС, и Ростелеком, и ТТК. Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы у меня, всё же, был проводной интернет - куда позвонить, кому заплатить. :) Предпочтительно от Билайн, но и РТ или МТС подойдет. Есть ли возможность как-то убедить провайдера, что интернет нужен, учитывая, что у них коммуникации все рядом уже есть? Может есть какие-то схемы с настройкой релейной линии, или прокидыванием провода от соседних домов? Я регулярно, раз в 2 недели подаю заявки на подключение всем операторам на их сайтах уже в течение двух-трёх месяцев, но пока единственный результат - звонки от них со словами "к сожалению, в данный момент подключение невозможно, если станет возможно, мы вам, якобы, позвоним, когда-нибудь", что меня тоже не устраивает, интернет нужен сейчас, а не в каком-то неопределённом будущем, к пенсии. Yota выдаёт 0,1-0,2Мбит/с и пинг в 500-1000мс с 50% потерей пакетов, что устраивает меня чуть менее, чем никак, а нормальные специальные антенны стоят неадекватно дорого по сравнению с производимым эффектом, плюс их ещё монтировать на крышу надо и париться по поводу "унесут/не унесут". С сотовой связью всё так же - квартира выходит во внутреннюю часть комплекса, окнами на соседний дом (справа и слева тоже дома), что превращает затею с беспроводным интернетом без вынесения антенн/модемов на крышу всё также бесперспективным занятием. Буду признателен за дельные советы. 0-yokotoka > Подключение дома по данному адресу по технологии FTTB компанией ОАО "Ростелеком" на настоящий момент не планируется. Для скорейшего подключения дома можем Вам рекомендовать оставить коллективную заявку с подписями жильцов дома (10 и более подписей), желающих подключиться, в центре или пункте продаж и обслуживания клиентов компании ОАО "Ростелеком".
Спасибо за ответ! На данный момент есть кое 25 жильцов, готовых подписаться.
Гость
14 - 09.04.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от yokotoka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Купил квартиру в районе улиц Московская/Солнечная (недалеко от "Шанхая") в достраивающемся многоэтажно-многоквартирном жилом комплексе. Дом сдан в эксплуатацию полгода назад, в квартире доделан ремонт. Но по какой-то причине в него до сих пор не заведён ни один провайдер. При этом, в соседних домах (в 200-300 метрах) есть куча провайдеров, и Билайн, и МТС, и Ростелеком, и ТТК. Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы у меня, всё же, был проводной интернет - куда позвонить, кому заплатить. :) Предпочтительно от Билайн, но и РТ или МТС подойдет. Есть ли возможность как-то убедить провайдера, что интернет нужен, учитывая, что у них коммуникации все рядом уже есть? Может есть какие-то схемы с настройкой релейной линии, или прокидыванием провода от соседних домов? Я регулярно, раз в 2 недели подаю заявки на подключение всем операторам на их сайтах уже в течение двух-трёх месяцев, но пока единственный результат - звонки от них со словами "к сожалению, в данный момент подключение невозможно, если станет возможно, мы вам, якобы, позвоним, когда-нибудь", что меня тоже не устраивает, интернет нужен сейчас, а не в каком-то неопределённом будущем, к пенсии. Yota выдаёт 0,1-0,2Мбит/с и пинг в 500-1000мс с 50% потерей пакетов, что устраивает меня чуть менее, чем никак, а нормальные специальные антенны стоят неадекватно дорого по сравнению с производимым эффектом, плюс их ещё монтировать на крышу надо и париться по поводу "унесут/не унесут". С сотовой связью всё так же - квартира выходит во внутреннюю часть комплекса, окнами на соседний дом (справа и слева тоже дома), что превращает затею с беспроводным интернетом без вынесения антенн/модемов на крышу всё также бесперспективным занятием. Буду признателен за дельные советы.
Они подключат когда накопятся заявки, можешь поспрашивать соседей кто хочет подключаться, и попроси их оставить заявку через сайт.
Гость
15 - 09.04.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Almrfor Посмотреть сообщение
Они подключат когда накопятся заявки, можешь поспрашивать соседей кто хочет подключаться, и попроси их оставить заявку через сайт.
Спасибо! Мы уже составили коллективную заявку с 70 подписями жильцов. Отксерю и на днях понесу их в офисы провайдеров.
Гость
16 - 15.08.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от yokotoka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Almrfor Они подключат когда накопятся заявки, можешь поспрашивать соседей кто хочет подключаться, и попроси их оставить заявку через сайт. Спасибо! Мы уже составили коллективную заявку с 70 подписями жильцов. Отксерю и на днях понесу их в офисы провайдеров.
Результат есть? Подключили?
Гость
17 - 27.08.2015 - 10:38
Вообще лучше обратиться которые этим зарабатывают. А не просто самому бегать и мучатся
Гость
18 - 31.08.2015 - 17:37
Ну видимо автор хочет сэкономить). А вы бы каку компанию порекомендовали?
Гость
19 - 31.08.2015 - 17:40
Ну вообще, запилить проводной интернет в многоквартирный дом соовсем не шуточки. Даже не знаю кого посоветовать. Можно к http://www.oc.ru/katalog/softswitch/ обратится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены