К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите настроить локальную сеть между 2-мя компами с доступом в интернет?

Гость
0 - 18.08.2012 - 11:09
Привет всем. Сам программист, но в этих сисадминских штучках не особо втыкаю )) Проблема такая: есть интернет, который раздается через Wi-Fi роутер. Со своего ноута подключаюсь через Wi-Fi и шарюсь в инете - всё гуд. Рядом с моим ноутом стоит стационарный комп без адаптера Wi-Fi - нужно чтобы в нем тоже заработал инет. Соединил мой ноут и этот комп в локальную сеть - на моем ноуте выставил IP: 192.168.0.33, на втором IP: 192.168.0.22 - оба друг друга пингуют, расшаренные папки прекрасно видятся. Теперь осталось сделать чтобы второй комп мог выходить тоже в инет - в моем ноуте в сетевых подключениях пытаюсь включить "Общий доступ в интернет" - вылазит сообщение что IP будет изменен на 192.168.0.1 и возможно соединение какое-то там исчезнет... Жму ОК - пишет не может изменить, так как IP раздается автоматически... Что-то как-то так ))
Че делать? ))



Гость
1 - 18.08.2012 - 12:50
Может в настройках TCP/IP убрать галочку с "получить сетевое адрес IP автоматически" и прописать там тоже ДНС ?
Гость
2 - 18.08.2012 - 13:18
в настройках TCP/IP у БЕСПРОВОДНОГО СЕТЕВОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ? ДНС, как я помню, это служба раздачи динамических ip адресов? И что там прописывать? ))) Я в этом деле ноль ) Мне тут подсказали, что нужно в настройках роутера убрать автоматическую раздачу айпишников... если я конечно правильно понял..
Гость
3 - 18.08.2012 - 16:27
Купи адаптер wi-fi
Гость
4 - 20.08.2012 - 12:21
С компа кинуть кабель к роутеру. В свойствах протокола 192.168.0.22, выставить шлюзом 192.168.0.1 и днс сервер тоже 192.168.0.1. По идее автоматом тоже самое будет.
Гость
5 - 20.08.2012 - 13:52
Автор, ваш стационар ни сном ни духом не знает о существовании второй сетёвки на ноуте. Он видит только сетёвку, в которую воткнут шнур. Если вам всё-таки необходимо такое подключение, что в свойствах вафли на ноуте поставь галку, позволяющую перебрасывать это подключение на другие сетёвки. Единственно помни, что после установки галки адрес на вафле автоматом станет, если мне не изменяет память, 192.168.1.1. Соответственно тебе нужно будет поменять адрес роутера на соответствующую этой подсети.
P.S. Хотя ИМХО считаю это извращением. Согласен с автором (4). На крайний случай можно купить wifi карточку и воткнуть её в стационар. Удачи!
Гость
6 - 20.08.2012 - 19:37
От лукавого ваш метод ИМХО. Проще и вернее не жлобиться и купить сетевуху с вайфаем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены