К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, кто знает

Гость
0 - 24.07.2012 - 09:15
Оптоволокно в Славянске, 20 Мб/сек + отмена ограничений. После подключения часа 3-4 все работало, как часы. Потом выключил-включил через 3 часа, скорость открывания страниц упала до 25-30 секунд. Тест скорости показал: пинг 200-600 мс, скорость на прием 12-18 Мб, на выдачу 0 - 0.02 Мб. Две недели пытался разобраться, таскал ноут в мастерскую, бегал в офис Ростелекома. В итоге пришли монтеры, вынули кабель из одного гнезда (на аппаратуре в подъезде), воткнули в другое - и все заработало. Часа через 3-4 опять все повторилось - пинг 400-600 мс, на прием 12-18 Мб, на выдачу 0, страницы открываются по 20-30 сек. Опять звонки-визиты-переписка- через полторы недели пришел мастер. Правда, каюсь, за это время я накосячил сам: запустил средство устранения неполадок, получил сообщение, что подключено слишком много сетей и совет отключить все, кроме домашней, что и сделал. Инет пропал совсем. Мастер пришел, воткнул кабель в свой ноут, показал мне, что все работает, посмотрел мой ноут, подключил отключенную мной по тупости сетевую карту, выматерился про себя и сказал, что теперь все будет путем. Часа 3-4 все и было путем. А потом опять: пинг уже за 1000, на входе 5-7Мб, на выходе, как и прежде 0. Как может быть такое, что один и тот же комп, подключенный к одному и тому же кабелю, с одними и теми же настройками, то дает 20 Мб и на входе и на выходе и пинг 60-80 мс, то пинг за 1000 и на выходе 0 Мб/с. Касперский показывает отсутствие вируса, перегрев чего-либо исключаю, потому что такая картина и на "холодном" ноуте, а не только после долгой работы. Да, ещё: включенный на другой кабель (в мастерской) ноут работал как часы, и довольно долго, и проблем не было. А при подключении дома в момент "торможения" другого ноута (взял напрокат на работе) картина аналогичная. Кто в курсе, как такое может быть, подскажите плз!


Гость
1 - 27.07.2012 - 08:19
Вопрос снимается. Опытным путем установлено, что на подключении все путем, неисправность в моем оборудовании, а второй ноут тормозил из-за настроек (на работе он подключен в другую сеть, там свои заморочки). Хотя причину неисправности установить так и не удалось: хочет - работает, но чаще не хочет. И ещё: установленный после пробного (бесплатного) Касперского Инт секьюрити Есет смарт секьюрити пару вирусов показал.
Гость
2 - 31.07.2012 - 07:40
Цитата:
Сообщение от SNA Посмотреть сообщение
установленный после пробного (бесплатного) Касперского Инт секьюрити Есет смарт секьюрити пару вирусов показал.
антиВИРИ Каспера это тоже самое что и продукция эпла, маркетинговая замануха при минимальном толке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены