К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему такая разница в тестах на скорость соединения

Гость
0 - 06.11.2012 - 22:02
Раньше был тариф 1Mb/s , скорость тестил всегда на 2ip.ru показывало всегда около того, сейчас тариф домо оптимальный, тесты на 2ip.ru совсем плохие 700кб - 1500кб(максимум), при этом на speedtest все ок - показывает все 20 Мб в сек. так кже как и на мерилки от Ростелеком, однако при этом связь заметно ухудшилась, в основном это заметил по 2ум часто используемым сайтам, livetv.ru и kino-more.org. На последнем стало вовсем невозможно онлайн смотреть хотя раньше все ок было. В чем может быть дело? Такое ощущение что на некоторых направлениях каналы ростелеком ограничены а на не которых нет, там где они и советуют чтонить скачать для проверки. Или подскажите как точнее узнать свою скорость...


Гость
1 - 06.11.2012 - 23:00
Узнать скорость можно скачав любой торрент с большим количеством сидов.
Я считаю, тесты вроде 2ип, спидтест и другие, сделаны ради забавы. Не стоит им верить.
Гость
2 - 10.11.2012 - 18:23
speedtest использует для теста несколько открытых соединений, а 2ip.ru только одно. Поэтому с торрента качаться будет быстро, а онлайн просмотр плохо, потому что в первом случае используется множество соединений, а во втором только одно.
Если Интернет нормально работает, то разница должна быть не большая. В данной ситуации похоже либо проблемы на оборудовании провайдера, либо он специально ограничивает скорость.

У меня такая же проблема уже неделю и, как я сегодня узнал, не только у меня. Причем по разным технологиям (DSL и оптоволокно). Похоже в моем городе (Темрюк), Ростелеком хочет решить проблему с узким каналом к городу за счет своих пользователей и специально ограничивает трафик до 5 Мбит/с общий (включая IPTV)и до 500 Кбит/с на одно TCP соединение. Сейчас буду звонить ругаться (готовлю уши для "лапши", которую будут пытаться вешать). Хотя может повезет и поднимут - типа урезали всем, а кто заметил вернут нормальную.
Гость
3 - 11.11.2012 - 17:30
0-supergrass >вы сами ответили на свой вопрос ,

меня поражают люди которые уперлись в этот 2ip , вы в курсе где он находится?? нет? узнайте будете очень удивленны!!!! почему такая разница да потому что в этом и ответ раньше у всех был тариф 1 мегабит и все везде хватало теперь 20 и выше и не всегда везде хватает , не обязательно у рт у других узлов провайдеров итд итп.
Гость
4 - 11.11.2012 - 17:36
вы об этом не задумывались ? особенно в часы пик , если нет то возьмите свисток 3G и юзайте его и не задавайте тупых вопросов каждый день по 10 постов . если что то конкретно у них не работает я сам возмущаюсь , договор возьмите почитайте скорость ДО не после не потом итд а это значит от 0 и до 20 , и там еще такой пункт есть загруженности каналов итд итп , почитайте внимательно, люди даже не смотрят что подписывают.
Гость
5 - 11.11.2012 - 17:44
1-Автомобильчик > правильно подметил ради забавы

=)))
Гость
6 - 11.11.2012 - 17:44
оригинал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены