К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переход с РТК на Билайн, стоит ли?

Гость
0 - 18.02.2013 - 11:47
Живем на 40 лет победы/Восточно-Кругликовская. Имеется РТК со скоростью 20мб/с. Хотелось бы Билайн. Там ТВ и инет можно за 490 руб, можно дороже, соответственно скорость больше.
Вот стоит ли переходить? Ховорят, что и у Билайна косяки большие бывают. Разрывы постоянные, ТВ не показывает. Но некоторые хвалят прям, говорят все шикарно.
Вот за советом к вам пришла. За ранее спасибо за ответы.



Гость
2 - 18.02.2013 - 12:37
1-pnm > спасибо за развернутый ответ. Я так понимаю вы представитель Билайн. Хотелось бы прочитать ответы пользователей.
Я пользовалась Билайн около двух лет назад, когда жили в другом районе. Меня все устраивало. Хочу узнать, как сейчас.
Гость
4 - 18.02.2013 - 12:52
Билайн дорого. И платить за ТВ - изврат ;))
Гость
6 - 18.02.2013 - 12:56
4-_antimagnit_ > Почему? Ведь неплохое ТВ вроде.
Гость
7 - 24.02.2013 - 15:49
Билайн ни в коем случае!!! У них каждую неделю какие-то "плановые работы". Весь февраль ТВ и Интеренет отключают часов в 18-19 пятницы и часов до 12 понедельника. Все выходные медитируешь, как можешь. Техпожжержка ответит, если есть силы звонить туда часа три подряд(не меньше!) и то лишь: "Ваша заявка принята. Мы сделаем все, чтобы исправить". Буду убегать, как только закончится оплата. Могу добавить, что такая ситуация возникла не в один день. Пользовался Билайном более 5 лет. С каждым годом становилось все хуже и хуже. Ну а теперь вообще...
8 - 24.02.2013 - 18:26
в топе остались только негативные отзывы о билайн, модераторы, смешно просто ))
Гость
9 - 25.02.2013 - 00:58
0-Люсяка > Билайн вполне себе хорош. Последний месяц у них работы, но обещали закончить уже в этом месяце. и после пары плановых отключений \ночью\ связь заметно улучшилась. Скорость стал держать по заявленным тарифам. С тв вообще никаких проблем обычно не бывает \пару раз висло, но ничего критичного, зато хорошая картинка\. Не самые привлекательные тарифы, но за счёт того, что есть локальные хабы, да и торренты тянет, по возможности, с локальных, то скорости очень даже устраивают \если не качать что-то совсем уникальное\.
Самый адекватный тариф сейчас - за 720 или 740 \не помню точно\ спарка инет 15мб днём 30 ночью + 90 каналов тв+6ашди каналов.
ЗЫ: на кругликовской вообще проблем быть не должно. улицу недавно подключили. А новых клиентов пчела любит больше. и листовку с вкусным тарифом можно найти, да и оборудование посвежее
Гость
10 - 25.02.2013 - 14:40
9-Leliil > Спасибо!
Гость
11 - 25.02.2013 - 17:47
9-Leliil >Последний год у них работы. Бегут все, кого знаю, если есть куда.
10-Люсяка >Зайди на подраздел Билайн и почитай, если нравится, что тебя будут обманывать за твои же деньги - то вперед.
Гость
12 - 25.02.2013 - 19:15
11-Olegross > обманывают везде и вся. почитай раздел бывшего ЮТК, МТС.
к сожалению, у любого оператора есть неудачливые клиенты или плохие участки на которых вечно всё ломается. Именно поэтому есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО недовольные клиенты. Но также есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО довольные клиенты.
Сам имею Билайн и МТС. Возможно, что интернет у МТС работает чуть лучше, но ТВ у пчелы вне конкуренции.
У меня трое знакомых сидят на пчеле - проблемы бывают только у одного \но ТВ работает даже у него\
так что - не попробуешь, не узнаешь = )
SIT
13 - 25.02.2013 - 23:00
Билайн сейчас вроде нормально работает, по крайней мере, такой ж_опы, как в начале года сейчас нет.
Гость
16 - 26.02.2013 - 10:04
15-Digital > не стоить мерить скорость до краснодарского сервака = ) москва или вообще заграница, вот это будет хороший показатель.
Гость
17 - 26.02.2013 - 11:09
Насчет скорости - стоит отметить, что все эти провайдеры, видимо, используют общие магистрали, либо какой-то договор, возможно имеют. И трансфер по этим тестам внутри страны чаще всего показывается даже выше тарифного ограничения. А стоит проверить к-л заграничный узел - тут уже печаль частенько вылазит. Торрентам это не грозит, если материал популярный. Что же касается проверки "работает" или "кабель где-то спионерили" - проверяйте НЕ до Москвы, а до регионов. Ставрополь, например. Билайн у меня в этом случае кажет средний пинг 65 мс, скорость 14 Мбит (максимальная по тарифу - 15) - и это значит все хорошо. Если эти показатели хуже - я перегружаю сессию на роутере. Но последнее время я особых проблем со скоростью не наблюдаю. Торренты - так и вообще все чудно.

Что касается ТВ - честно говоря, единственное, что меня радует у пчел - это количество каналов. Удручает (не столько меня, сколько матушку) - отсутствие местных каналов. Ну и всякое УГ типа TLC можно было бы и не пихать. Качество ТВ... Картинка качественная. Стабильность - не очень. То ли у нас коммуникации на доме фиговые, то ли ХЗ, но время от времени есть зависания. Приставки... приставки - унылые. На выкуп пчелы просят слишком много за них, так что мы арендуем. В приставке с диском изобретателю, который 3,5 диском перекрыл всю вентиляцию, надо руки оторвать. К тому же диск сигейтовский, и на ночь я приставку отключаю: шумит. Со второй приставкой дела получше, но один раз ее уже меняли по неисправности...

Техподдержка... ну вы и сами знаете. Такая же незадача с дозвоном, как и у условно-покойного ЮТК. Но правда на электронную почту реагируют быстро, и мастера тоже быстро приезжают, тут нареканий никаких.

ТВ от МТС (Стрим) мне нравилось стабильностью: плановые работы и неплановые аварии случались действительно редко. Но это было аналоговое подключение, насчет цифрового ничего не могу сказать, увы.

А вообще верно тут подметили: есть клиенты с проблемами и есть клиенты довольные на любом провайдере. У меня товарищ есть, который уже много лет на АДСЛ Дизеле сидит и менять не собирается, хотя оптика в доме уже давно есть.
Гость
18 - 26.02.2013 - 12:54
17-Itachi > ого! Вот это ответ! Спасибо!
А что на счет диска в приставке билайн? Говорят то, что на него записываешь, только на приставке посмотреть можно?
Гость
19 - 26.02.2013 - 14:08
18-Люсяка >по кабелю переписать не вариант разве ? если воспроизвести можно, то вполне логично, что и записать на другое устройство можно
Гость
20 - 26.02.2013 - 20:53
Без вариантоов в цифре переписать. Медиагвард, туды его. Только с аналогового выхода.
Гость
21 - 26.02.2013 - 21:40
20-Senator >хотя бы так. а по hdmi без вариантов ? если с него воспроизводит, то теоретически записать можно
Гость
22 - 26.02.2013 - 21:51
Ни в коем случае не переходите, жду когда в дом заведут инет от МТС, Ростелеком или Сумму, чтобы уйти с Билайна, последний год совсем испортился, хотя когда то был лидером
Гость
23 - 27.02.2013 - 09:52
22-KRASNODARETC >А вы в каком районе живете?
Гость
24 - 27.02.2013 - 20:12
40 лет победы 33\6, подключение от МТС, 1 год - полет нормальный. Как совет (как я выбирал прова)- посмотрел кол-во страниц у каждого на предмет "плохо". Выбрал то чему рад, в моем случае МТС. Удачи.
Гость
25 - 28.02.2013 - 06:28
24. полет нормальный.
Гость
26 - 28.02.2013 - 08:30
24-boltoon >Спасибо!
Гость
27 - 28.02.2013 - 12:07
<Что касается ТВ - честно говоря, единственное, что меня радует у пчел - это количество каналов. Удручает (не столько меня, сколько матушку) - отсутствие местных каналов. Ну и всякое УГ типа TLC можно было бы и не пихать. Качество ТВ... Картинка качественная. Стабильность - не очень. >

Пробовал раньше смотреть ТВ Билайн всего один месяц. Но даже на телеке 32" не смог смотреть "качественную" картинку. Те 4 канала HD неудовлетворили содержанием.
Неуже ли все до сих пор смотрят ТВ на советских теликах. Не могу сказать о сегодняшнем качестве, т.е. о цифровом формате ТВ Билайн
28 - 28.02.2013 - 20:59
в плане гавености.... РТК несомненный ЛИДЕР!!))
Билайн гораздо лучше, но не без проблем)))
я вот на МТС подписался... посмотрим.......
Гость
29 - 28.02.2013 - 22:55
27-algera >если вам так нужен качественный ТВ,то покупайте тарелку нтв+ или Триколор.
Гость
30 - 01.03.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от algera Посмотреть сообщение
Неуже ли все до сих пор смотрят ТВ на советских теликах
лучше на савецких (или импортных старых) смотреть без раздражаюших квадратиков-кубиков на картинке, чем на современных с кубиками-квадратиками. стандартные эфирные 720х576 по нормальному на лету не конвертируются в нормальные 1920х1080 :-(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены