К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отпадает интернет, что делать? :)

Гость
0 - 25.07.2014 - 15:20
Всем привет, возникла проблема:)
Стоит ЮТК =)
Недавно буквально началась проблема с интернетом, он каждый час пропадает.
Причем только на компьютере - через кабель:)
WiFi - работает безперебойно параллельно, когда на компьютере интернета нет...
Подключение:
Два зухель модема из них один кинетик
В модем вставлен телефонный кабель и через адсл кабель(через lan1) подключен к кинетику в разьем wan, от кинетика lan1 к компьютеру...
Никогда проблем не было, все работало идеально, в службе говорят проблемы у меня. Ну и действительно вайфай то пашет:)
Перепрошил модемы, скачал и обновил дрова на сетевуху) проблема не исчезает:) уже не знаю что делать:) подскажите люди добрые)
Винда 7 если что)



1 - 25.07.2014 - 16:09
(0) "он каждый час пропадает. Причем только на компьютере - через кабель:) WiFi - работает безперебойно" - значит, Интернет есть.

Возможные причины:
1. Собственно кабель.
2. Сетевуха на компе.
3. Порт на Зухеле.
4. Вирусы в Винде.

Истина устанавливается методом исключения.
Гость
2 - 25.07.2014 - 16:44
кстате когда я модем после этого выключаю включаю интернет появляется и опять на неопределенное время
Гость
3 - 28.07.2014 - 17:34
кабеля поменял ничего не изменилось:)
сетевуху со старого компа снял, тоже вроде пропадает инет:)
вирусов нет

осталось только научится проверять порты на зухеле)) как только это делать))
4 - 29.07.2014 - 12:48
сделайте модем мостом, а соединение выполняйте кинетиком
Гость
5 - 29.07.2014 - 16:13
Перпетум Мобиле, спасибо, у меня так и есть, по инструкции не нашел кроме этого подходящего способа для соединения)
Гость
6 - 30.07.2014 - 23:53
5-t3pp0p >модем или роутер?
Дешёвые устройства имеют свойства терять dhcp это основная причина отваливания интернета. Если у вас оба устройства роутеры то соединять их лучше без участия wan и отключить на втором устройстве dhcp чтобы не конфликтовали. Оставить dhcp только на том устройстве которое подключено к интернету напрямую.
Гость
7 - 31.07.2014 - 00:00
В консоли выполните пошагово:
netsh wins r
ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew
Заработало?

Кстати бывает при разрыва модема связь восстанавливается но так как dns или dhcp теряются системой то после переподключения роутера/модема полноценная связь возможна только после переподключения
Гость
8 - 31.07.2014 - 10:29
MozgFx. Такс :) вроде помогло! уже час без сбоев! позже отпишу.
по Дешёвые устройства имеют свойства терять dhcp это основная причина отваливания интернета. Если у вас оба устройства роутеры то соединять их лучше без участия wan и отключить на втором устройстве dhcp чтобы не конфликтовали. Оставить dhcp только на том устройстве которое подключено к интернету напрямую.

не совсем понял, что имеется ввиду, у меня один zyxel p600 series, а второй кинетик зухель
Гость
9 - 31.07.2014 - 15:25
МозгFX спасибо:) все работает как часы =)
10 - 01.08.2014 - 15:25
Тоже стала возникать проблема отключения интернета.
Оператор Билайн, прямое подключение без роутера.

После отключения нет возможности установить повторно соединение, см. скриншот. Длительное ожидание (около 5 минут) ничего не дает.


Кнопка "подключить" наективна. Спасает только перезагрузка.
Что можно предпринять?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены