К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Облачное решение для 5 человек

Гость
0 - 07.05.2013 - 08:54
У нас небольшой отдел продаж - 5 человек. У нас есть куча бумаг (программы, прайсы, тех. документация, договоры), которые время от времени обновляются. Сейчас каждый держит все эти документы на своем компьютере. Но из-за этого у многих вовремя не обновляются доки - кто-то забыл, а кто-то и не знал.
Нам бы какое-нибудь облачное решение. Чтобы один ответсвенный обновлял все, и каждый имел доступ к актуальным бумагам.
Мне видится один простенький вариант - создать Я.Диск, скинуть все документы в одну папку и расшарить к ней доступ всем публичной ссылкой.
Может кто-нибудь что-нибудь по-лучше придумает?



Гость
1 - 07.05.2013 - 09:46
google docs - не?
Гость
2 - 07.05.2013 - 09:49
1-asphalt > Честно говоря, я большой сторонник Яндекса. У гуглодоков есть для нас тут какое-то преимущество? По-моему, нет.
Гость
3 - 07.05.2013 - 10:05
Можно, конечно, и Я.Диск поюзать, но раз уж "доросли" до такой мысли, то думайте на перспективу. Я бы порекомендавал www.bitrix24.ru
До 12 пользователей 5 Гиг бесплатно. В дальнейшем можно за копейки "апгерейтнуться". Зато гораздо большие преимущества в совместной работе.
Гость
4 - 07.05.2013 - 10:16
3-Inkognito > что-то знаки множатся :/
Попробую, спасибо.
Гость
5 - 07.05.2013 - 11:17
0: не знаю, как в яндексе, но гуглодокиможно редактировать прямо в браузере. не полный функционлал ворда и экселя, конечно, но тем не менее. я в общем-то сам больше к яндексу склонен, но при возникновении необходимости в подобном сервисе буду тестить оба
Гость
6 - 07.05.2013 - 12:18
скудривэ, не?
Гость
7 - 07.05.2013 - 14:12
интернет обрубится и работа всего офиса тупо встанет колом. вот вам и облачные технологии. NAS вам надо
Гость
8 - 08.05.2013 - 07:58
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
интернет обрубится и работа всего офиса тупо встанет колом
В случае Я.Диск это не так критично. При добавлении в каталог на одном компе - файлы и каталоги автоматом синхронизируются с сервером и потом с активными клиентами. Я, например, так перекидываю файлы из дома на работу и обратно. Просто скопировал в локальную директорию - и они автоматом уходят на сервер. А дома, после включения компа, они автоматом загружаются.
Гость
9 - 08.05.2013 - 10:46
8-Naix >
Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
Просто скопировал в локальную директорию - и они автоматом уходят на сервер. А дома, после включения компа, они автоматом загружаются.
трафик считай впустую гоняется на синхронизациях. хорошо если у всех пользователей нормальный проводной безлимит. а если мобильный с лимитом в 4-8 гб в месяц, то ну его нафиг такое счастье
Гость
10 - 08.05.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
В случае Я.Диск это не так критично.
а с Дропбокс не так же разве ? не тестировал, но своя файлопомойка на дропбоксе имеется, пока пустая
Гость
11 - 09.05.2013 - 12:51
Может кто-нибудь что-нибудь по-лучше придумает?

А зачем через инет это гонять, я не пойму. Я покупкой NASа это решил. Ну если уж хочется облака - есть хорошие аппаратные варианты в роутере. Как вот в таком
Гость
12 - 09.05.2013 - 16:57
http://labs.bittorrent.com/experiments/sync.html

BitTorrent Sync вышел из беты. Кратенько это сервис для передачи частных файлов кому-то другому примерно также, как скачивается инфа с торрентов.

Можно синхронизировать папочку со своего компа между несколькими равноправными участниками. В папке всегда будут самые последние добавленные файлы, на каком бы компе они не были добавлены. Можно объявить один комп главным, а остальным дать права на чтение. И у них будет поддерживаться актуальная копия с главного. При этом центрального хранилища, как у Дропбокса или Яндекс диска нет, а трафик шифруется.
Гость
13 - 09.05.2013 - 18:45
12-Роман aka Magician >интересная реализация. будем посмотреть, в избранное добавил
Гость
14 - 11.05.2013 - 01:07
Microsoft Office 365
Google Apps
Гость
15 - 11.05.2013 - 01:09
Имея роутер ASUS – не экономьте на подобных вещах, только за этот месяц DDNS Asuscomm висел два раза по ~10 часов. Считайте, что два дня в месяц у вас не было доступа к вашим данным. При этом, роутер не всегда корректно обновляет информацию DDNS-сервисов при разрыве соединений и так далее. Это решение максимум для дома, но не для малых предприятий.
Гость
16 - 11.05.2013 - 01:11
12-Роман aka Magician > И тут начинаются проблемы общего доступа, версионности и пр. )) Зачем изобретать велосипед? Один сотрудник будет работать над документом час, который в результате не сохранится, потому что документ был открыт другим сотрудником? Не проще использовать профессиональное ПО для совместной работы с документами? :)
Гость
17 - 11.05.2013 - 01:13
Вообще Office 365 "1 980,00р. на пользователя в год" – это копейки.
Гость
18 - 12.05.2013 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Не проще использовать профессиональное ПО для совместной работы с документами? :)
Я что против что ли, что ТС попросил то я ему и предложил :)
Гость
19 - 13.05.2013 - 18:08
Hank Hill, там есть no-ip и другие сервисы. Но к чему они, дело про офис, тут лучше статика.
Хотя, что-то стали случаи часты - у клиента пров выдает серый ip, тогда и ddns ни к чему, только vpn поверх и как следствие внешний постоянный ip.
Гость
20 - 24.05.2013 - 10:43
ищу облако ,чтобы если сперли ноут ,не могли никак восстановить инфу с него (а в нем естественно инфа из облака) ,против усби ключа ничего не имею ,но вижу пока вариантов без ,как то эта тема "сохранности" личных данных замалчивается ,оплачивать готов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены