К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не повезло с сосодом(

Гость
0 - 27.06.2014 - 20:50
От меня,до базовой станции всех операторов 50 метров прямой видимости.(Частный сектор Монтажная-Сормовская).Красота!! Но между нами построили трёхэтажный дом.В нём различные офисы и медицинский центр со своими МРТ и магнитным полем перекрыли мне сигнал интернета((Интернет появляется импульсно.На несколько минут,и обрывается.Удлинитель активный на 5 метров не помогает.Что делать? Как "лечить" подобную проблему? (Одинаково плохо и с ётой,ростелеком,мтс,мегафон)


1 - 27.06.2014 - 21:16
1. Использовать мощную направленную антенну.
2. Поставить оборудование (возможно, что с антенной п.1) на мачту высотой с 3-5этажный дом.
3. Использовать спутниковый Интернет.
4. Переехать.
Модератор
2 - 27.06.2014 - 21:19
обратитесь в роскомнадзор
Гость
3 - 27.06.2014 - 22:25
0-хороший форумчанин > а ночью когда МРТ не работает тоже рвет связь, если да то дело не в МРТ, если нет то прямая дорога в роскомнадзор.
Можно поискать базовые станции в других направлениях. Или переехать жить в 50 метрах от кучи БС не очень полезно для здоровья.
Гость
4 - 27.06.2014 - 22:33
последнее предложение читать как
Или переехать, жить в 50 метрах от кучи БС не очень полезно для здоровья.

зы Куча БС это те, что на гостинице там торчат?
Гость
5 - 28.06.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от ipp Посмотреть сообщение
зы Куча БС это те, что на гостинице там торчат?
Они и есть.Я через дорогу живу.
В Роскомнадзор обращаться очень дорого,потому что экспертиза дороговатая((Ночью тоже прерывается,но не так часто.А что может ещё быть,комп может так глючить?
Переехать не вариант.Я тут сильно "корни пустил"))
Гость
6 - 28.06.2014 - 23:08
На выходных хочу поискать удлинитель активный 10-20м.Может поможет.Или "деньги на ветер"...
Гость
7 - 29.06.2014 - 16:54
5-хороший форумчанин > если ночью тоже рвет, то томограф явно не причем, это конечно, если они по ночам там не работают. Так что нужно искать другие причины. Может твой активный удлинитель косячит. Если у тебя ноут, то прогуляйся с ним без всяких удлинителей и посмотри что да как. Если комп стационарный, то попробуй без удлинителей.
Вообще yota в этих местах глючила конкретно, да и не только в этих.
Потом, теоретически, если те кто ставили эти БС-ки хоть как то согласовывали это и проводили измерения и не совсем отмороженные, то по идее в направлении этого центра мрт они не должны были бы сифонить, да там еще рядом школа по идее в ее направлении тоже сигнал должен быть ослаблен.
Гость
8 - 29.06.2014 - 18:00
7-ipp >Удлинитель ни при чём.Тоже разрывает.Только при удлинителе сигнал хороший (а рвёт) а из кормпа непосредственно-слабый.Модем прверял в МТС-всё в порядке (и Ростелеком тоже). Симку из модема в планшетник вставлял -дома так же прерывает,а в стороне (метрах в 30-40) -нет.
Гость
9 - 29.06.2014 - 18:16
О если есть планшет, то можно побегать посмотреть где будет рвать сигнал, а где нет. Что бы как то локализовать источник.
И потом, если есть действительно какой то источник помех из-за которого происходит вот такая вот колбаса с обрывами
Цитата:
Симку из модема в планшетник вставлял -дома так же прерывает,а в стороне (метрах в 30-40) -нет.
То я бы таки написал в роскомнадзор http://23.rkn.gov.ru/
Гость
10 - 29.06.2014 - 18:34
А у тебя в доме случаем нет каких то источников таких помех. Например, какого нибудь китайского радиотелефона или чего то подобного.
Гость
11 - 29.06.2014 - 19:07
Нуу,вообще то я с планшетником немного приукрасил.Основательно на улице не проверял(хотел сегодня,да затемпературил.Лень из дома выходить.) Как только оклемаюсь,сразу попроверяю.Радиотелефонов китайских нет.Возможно потаённая ФэСБешная глушилка.(Не любят они меня,почему то)))
Гость
12 - 29.06.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от хороший форумчанин Посмотреть сообщение
Возможно потаённая ФэСБешная глушилка.(Не любят они меня,почему то)))
Так она и есть в ста метрах о т твоего дома в сторону Дежнева неужели не видел ее??
Гость
13 - 29.06.2014 - 21:25
12-Маскаль >То другая глушилка. в пер.Звёздном.Я на неё уже "порчу" навёл))
Гость
14 - 29.06.2014 - 21:31
Система такая;-Тырнет пишет-"Без доступа к тырнету".Я выключаю коннект менеджер МТС,потом включаю.Появляется соединение,но ненадолго (минут на пять,потом опять ;-Нет соединения с тырнетом(( И так постоянно..
Гость
15 - 29.06.2014 - 22:10
14-хороший форумчанин > а так и на компе и на планшете (спрашиваю из-за ваших постов 8 и 11)?
Просто если только на компе, то может быть проблема с usb на этом конкретном компе. Потом так глючит одно устройство или все имеющиеся от разных операторов сотовой связи (ибо, например, может сам модем глючный и то что его там кто то проверял еще ничего не значит в особенности если проверка делалась не при тебе)?
Гость
16 - 29.06.2014 - 22:20
15-ipp >На всех модемах такое (МТС,ёта,Мегафон,Ростелеком).Гнёзда usb использовал разные.С планшетом сейчас пройтись не получилось.Разряжен полностью.Завтра после работы попробую.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены