К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настройка роутера DIR-300 (D1) для Ростелекома

Гость
0 - 04.07.2015 - 09:23
Подскажите пожалуйста люди добрые какие настройки WAN-подключения нужно забить в DIR-300 чтобы заюзать его в качестве домашнего вафельного роутера с подключенным интернетом от Ростелеком, который они разводят по обычным квартирам в многоэтажках.

Прикупил этот роутер, прошил последней прошивкой 2.5.11 с офсайта. Кинул заяву в Ростелеком на подключение, должны скоро прийти подключить кабель... Предварительно звонил им - хотят деньги за все - за роутер, за настройу роутера... На фиг им платить, сам настрою)

Меню настроек WAN роутера выглядит вот так:



Нужно настроить именно PPPoE подключение, правильно понимаю? Или же в нете видел, что настраивают сразу два подключения - одно PPPoE, а второе - динамический IP, зачем это нужно?



Гость
1 - 04.07.2015 - 09:32
Мля...у Ростелекома сейчас интернет ADSL или нет???
Гость
2 - 04.07.2015 - 09:46
Если у Ростелекома ADSL - то подскажите пожалуйста модель самого дешевого ADSL-модема, желательно без вафли, чтобы и DIR-300 пригодился) Неохота его обменивать) Или выгоднее обменять на ADSL-модем с вафлей? DIR-300 за 900 руб. покупал.
Гость
3 - 04.07.2015 - 09:57
Короче разобрался, нужно еще DSL-2500U прикупить. А когда в дом Билайн проведут, то выкину его и оставлю только DIR-300)
4 - 04.07.2015 - 10:13
(1) "у Ростелекома сейчас интернет ADSL или нет?" - для кого как. Есть и ADSL, и ETTH, что именно у вас подключено - нам отсюда плохо видно.

P.S. ADSL - это в 99,9% случаев Интернет вместе с телефоном, по общему двухжильному проводу, а ETTH - по отдельной витой паре(4 проводка как минимум).
Гость
5 - 04.07.2015 - 10:28
риелтор, я думал ты только на ЗР такой недалекий ... Оказывается нет...
Гость
6 - 04.07.2015 - 10:34
5-Смайл >Брысь на Камвольную, животное. Тебя санитары опять ищут.
Гость
7 - 04.07.2015 - 11:07
4-Ткачик >Спасибо. Не знал что РТК подключает и так и так. Дозвонился в техподдержку, вроде сказали что дом подключен по оптике, в квартиру пойдет уже витуха, а не ADSL.

Тогда вопрос актуален - какие настройки WAN для роутера в этом случае?
8 - 04.07.2015 - 11:22
(7) Да примерно такие, как на скриншоте, только имя пользователя обязательно надо вписать, оно же не зря звездочкой помечено.

Взять с карточки или из договора - не знаю, что там сейчас Ростелеком новому абоненту дает.
Гость
9 - 04.07.2015 - 11:50
8-Ткачик >Спасибо.
А какой MAC-адрес ставить в поле MAC? Там три варианта возможны - первый адрес стоит по умолчанию, затем можно нажать кнопочку "Клонировать MAC-адрес вашего компьютера" или же можно нажать рядом кнопочку "Восстановить MAC-адрес по умолчанию" (при этом в строке появляется какой-то другой MAC).
На что вообще влияет этот адрес, что это такое?
10 - 04.07.2015 - 12:06
(9) "На что вообще влияет этот адрес, что это такое?" - послезавтра я как раз провожу лекцию на тему "Что такое МАС-адрес и на что он влияет", приходите.

Вход платный.

P.S. У Ростелекома МАС ни на что не влияет, но на всякий случай лучше его вообще не трогать.
Гость
11 - 04.07.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
8-Ткачик >Спасибо. А какой MAC-адрес ставить в поле MAC? Там три варианта возможны - первый адрес стоит по умолчанию, затем можно нажать кнопочку "Клонировать MAC-адрес вашего компьютера" или же можно нажать рядом кнопочку "Восстановить MAC-адрес по умолчанию" (при этом в строке появляется какой-то другой MAC). На что вообще влияет этот адрес, что это такое?
С карточки вписывай имя пользователя и пароль и больше ничего не трогай в той вкладке.
Гость
12 - 04.07.2015 - 17:58
Настройка роутера - 500 рублей.
Гость
13 - 04.07.2015 - 18:21
11-Askerka >Спасибо, так и сделаю. Тип соединения должен быть именно PPPoE, правильно?

10-Ткачик >Вам тоже спасибо. А на лекцию к вам не приду, потому что смущает ваше "на всякий случай лучше его вообще не трогать" ) Ибо лекцию может читать только человек, понимающий что MAC-адрес выставляемый на роутере нужен только для тех провайдеров, у которых есть привязка подключения к конкретному MAC-адресу роутера или компьютера) Если привязки нет, то он однозначно ни на что не влияет, без всяких "лучше его вообще не трогать" )
Гость
14 - 04.07.2015 - 18:41
PPPoE только его,перед этим вас еще должны активировать,чтоб вы начали пользоваться интернетом,а то на страницу будет выбрасывать,что нет средств на вашем счету.
15 - 04.07.2015 - 18:53
(13) Это называется "битому неймется". Что же, не стану обманывать ваши ожидания: в некоторых случаях и у Ростелекома задействуется МАС-адрес: Ростелеком привязал приставки по MAC

Поскольку мне неизвестно - подключали ли вы только Интернет или еще и телевидение (а может, в будущем соберетесь подключить), поэтому и прозвучало "на всякий случай".

Ну, а на лекцию можете не приходить, я не расстроюсь.
Гость
16 - 04.07.2015 - 21:01
15-Ткачик >Это называется "слышал звон, да не знаю где он".

Вы сами читаете ссылки которые даете? Если почитаете, то увидите, что в некоторых случаях привязку по MAC-адресам Ростелеком делает только для своих приставок, при этом любое другое устройство например роутер про который я спрашиваю, работать не будет в любом случае. Даже если привязанную приставку подключить за роутером, а роутеру присвоить MAC приставки - тоже у людей не работает.

Поэтому ваши слова про "на всякий случай лучше его вообще не трогать" - не имеют никакого смысла.
Гость
17 - 04.07.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Не знал что РТК подключает и так и так.
Еще человек в космосе побывал... Гагарин слышал такую фамилию?
Гость
18 - 04.07.2015 - 22:22
17-Смайл >Гагарин, Тугарин... Не, не слышал. В Ростелекоме работает? Или он твой сосед по палате?
19 - 04.07.2015 - 23:30
(16) "если привязанную приставку подключить за роутером, а роутеру присвоить MAC приставки - тоже у людей не работает" - да неужели? Ну, это еще от "людей" зависит - и вы явно из их числа.

В-общем, дальнейшие споры с вами точно "не имеют никакого смысла", покупайте DSL-2500U - и все у вас получится! ;-)
Гость
20 - 04.07.2015 - 23:39
19-Ткачик >Гагарин пусть покупает эту хрень, мне не надо, спасибо)
Гость
21 - 05.07.2015 - 12:59
а где бы посмотреть настройки адсл-модема под приставку для интерактивного тв?
Гость
22 - 06.07.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от cosmokot Посмотреть сообщение
а где бы посмотреть настройки адсл-модема под приставку для интерактивного тв?
конкретнее надо
23 - 08.07.2015 - 15:19
да че там конкретного? расписать прям с какой скоростью мышкой двигать? а зад никому не подтереть? Я поражаюсь с людей, способных зарегистрироваться на форуме, но не способных вбить свой вопрос в поисковик! По вопросу - тип соединения bridge, vpi=2 vci=35, ну и раскидать соединения по портам-какой на инет, какой-на тв. Это для всех модемов, поддерживающих несколько соединений и разделение по портам. Как именно это сделать на конкретном модеме-бесплатно подскажет яндекс


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены