К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МТС новый вид услуг

Гость
0 - 20.02.2013 - 11:30
Здравствуйте. Для сведения владельцев 3G модемов МТС.
«Для предотвращения мошеннического списания средств с лицевого счета телефонов в ОАО МТС, считаю необходимым подключить бесплатную услугу «Запрет контента».
Сейчас достаточно простого перехода по ссылке при использовании интернет подключения через модем от МТС и как объяснили в поддержке МТС, номер телефона автоматом передаётся контент провайдерам.» Вот такое письмо пришлось написать своему шефу для принятия мер. На претензию которую рассматривали 3 дня В мтс сказали что:
"Уважаемый Клиент! В ответ на Ваше обращение по номеру 918******* сообщаем,что по данным от контент-провайдера, смс с номера 771154 -результат заказа контента на сайте http://veniam.info. Услуга оказана корректно.Оснований для возврата денежных средств нет.С уваж"
Реально получилось так, модем в ноутбуке и по Wi-Fi cоединён с телефоном с ОС андроид. На телефон пришло уведомление на обновление программы скачанной и установленной через Wi-Fi Ростелекома (какая сейчас выясняется, так как была удалена).
При нажатии на ссылку обновления и произошло разовое списание 135р, более никаких действий не производилось. Реально ничего не качалось, на андроид устройстве стоит антивирус dr.Web. Установка сторонних приложений запрещена.
Получается, что МТС передаёт сведения о номере контент-провайдеру и работает по этой схеме заодно. Договор заключен с МТС у нас, а не с каким-то другим провайдером и должен информировать о платных услугах. К примеру чтобы подключить/отключить услугу, от корпоративного абонента нужно письмо с подписью руководителя и печатью, а для списания средств с счёта абонента вообще 3 лицом никаких согласий не нужно ---это Мошенничество организованное группой лиц по предварительному сговору. Дело не в сумме, а в чести и достоинстве, которую будем отстаивать. Для начала потребуем официальный ответ.



1 - 20.02.2013 - 18:13
У нас оборудование работающее по gprs с отключённой услугой "Доступ в 3G сеть" умудрилось на 2.000 р. выйти в инет по 3G. Деньги правда вернули. Один раз на новой симке, только полученной и ещё не распакованной списалось 180 р за продления Гудка. Тож вернули деньги и сами не поняли как такое может быть.
А по поводу контента ругаться бесполезно. Есть некоторые сайты, по словам сотрудников МТС, где достаточно просто ввести номер телефона и с него начнут списывать деньги, даже без подтверждения.
Гость
2 - 21.02.2013 - 15:31
Лохотрон , не более . у меня подобная фигня с белым была , просто переставил сим в другой телефон и начал юзать на том-же компе с настроенным драйвером , итд итп

фишка в том что пришло смс настройки , я их не потвердил
и траф стал считается как вап , я ток успел яндекс открыть и 100 рублей улетели , позвонил в белый , сказал что так и так , завтра денег не будет выкину ваш номер в помойку , вернули , хотели погрузить я ответил что я эту систему знаю , и доширак я есть не хочу.
Гость
3 - 21.02.2013 - 15:35
бесит то что они и так нихрена нормального инета не предоставляются , а тут еще лохотрончиком занимаются ,

Рашшка одним словом .

все в сговоре , особенно когда ваш виндовс заблочен отправьте смс на такой то номер , половину получает пров , тем самым участвует в мошенничестве , половину вируосописатель , и я не слышал ни разу что бы кто то кого то там искали с этой пургой.
Гость
4 - 22.02.2013 - 16:06
да любой вид услуг кроме безлимитного adsl, etth и бесплатного wi-fi обман, в сказку попали?
Гость
5 - 22.02.2013 - 22:28
0-ZAO > см. http://static.mts.ru/upload/contents...ban_180113.pdf :
"3.4. На период с момента заключения Договора и до прекращения обязательств Сторон по Договору, а также до истечения сроков хранения экземпляров Договоров, установленных законодательством, Абонент выражает свое согласие на передачу (распространение, предоставление, доступ) и поручение Оператором третьим лицам обработки персональных данных, переданных Абонентом Оператору в ходе исполнения Договора, в т.ч. сведений об Абоненте, указанных в ст. 53 Федерального закона № 126-ФЗ от 07.07.2003 года «О связи» (за исключением информации, составляющей тайну связи).
Обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения Договора, в том числе для целей абонентского, сервисного и справочно-информационного обслуживания Абонента, в т.ч. включения в данные для информационно-справочного обслуживания, оказания ему услуг, неразрывно связанных с Услугами Оператора, взыскания дебиторской задолженности за Услуги, хранения Договоров и договорной документации и иных целях, неразрывно связанных с исполнением Договора,
Перечень лиц, осуществляющих обработку персональных данных Абонента в соответствии с настоящим пунктом, а также адреса таких лиц указаны на Сайте Оператора и доводятся до сведения Абонентов в местах обслуживания Абонентов Оператора, в том числе в момент заключения Договора.
В случае несогласия Абонента с предоставлением указанных в настоящем пункте данных Оператором третьим лицам, настоящий пункт не распространяет свое действие на взаимоотношения Сторон при условии, что Абонент при заключении Договора заявит о своем несогласии на совершение действий, указанных в настоящем пункте, или подаст соответствующее заявление в адрес Оператора в период действия Договора."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены