Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   Можно ли вычислить человека через соц сеть? (http://forums.kuban.ru/f1027/mozhno_li_vychislit-_cheloveka_cherez_soc_set--5560059.html)

Робина Гудина 27.03.2014 19:56

Можно ли вычислить человека через соц сеть?
 
Всем привет) Хотелось спросить у знающих людей, можно ли достоверно определить, кто стоит за профилем в соц. сети, конкретнее в Инстаграм?) С профиля ежедневно льется отборная грязюка, добавляются мои фотки с оскорблениями, можно ли вычислить человека, потому что происходящее уже за гранью, вдруг кто может подсказать) заранее спасибо

Ткачик 27.03.2014 20:27

Подсказываю: лучше не мучить себя догадками, а просто удалить свои аккаунты из соцсетей и вся эта [b]виртуальная[/b] "грязюка" перестанет вас волновать, быстро и навсегда.

Ozerov0902 27.03.2014 20:49

Напишите в службу поддержки инстаграма и обресуйте ситуацию.

Робина Гудина 27.03.2014 21:19

1-Ткачик > Мне по роду деятельности приходится там быть
2-Дмитрий Озеров > там есть просто кнопка "пожаловаться", но ее нажатие ни к чему не приводит(

ipp 27.03.2014 22:08

to3
Напиши в службу поддержки сервиса.
Проанализируй те гадости что тебе там пишут на предмет нарушения нашего УК или КоАП. И если там автор оскорблений нарушает наше законодательство накатай заявление в управление К или прокуратуру.

Ткачик 27.03.2014 23:32

(2),(4) Наивные? Ну, забанят аккаунт - неадекват зарегистрирует новый. И все начнется сначала, как будто на этом форуме такого не видели.

А чтобы наше государство пошевелило ради тебя хоть пальцем, надо не простым смертным быть. Или хотя бы смертным с большими деньгами.

Робина Гудина 27.03.2014 23:33

мне б хотя б узнать, кто это, из какого города, например) ну или данные какие-то. будет хоть за что зацепиться

Ткачик 27.03.2014 23:37

(6) Допустим, узнали. И что сделаете? С учетом того, что человек [b]очевидно неадекватный[/b].

AviatorABC 28.03.2014 01:52

4 ipp
Инстаграму непох наш УК иле КОАП? Сдается, что [filolog]пох[/filolog]
[em]"Мне по роду деятельности приходится там быть"[/em] - модератор чтоле? )))

Робина Гудина 28.03.2014 09:11

7-Ткачик > ну припозорю хоть)) да и просто пыл поугаснет продолжать, одно дело под ширмой фейка, другое, когда все знают, кто ты. Плюс человек явно хочет попиариться, привлечь внимание и тд..
8-AviatorABC > блогер)

machugano 28.03.2014 09:39

Лека Аир достала еще кого-то? Бгг. ЗЫ. Пиши сюда "грязный" профиль )

Ткачик 28.03.2014 12:01

(9) Начнете позорить - а он открестится. И сам вас обвинит в клевете, ы?

(10) Угу, а потом этот "профиль" выкинет черт-те что в адрес автора, уже покруче "грязи" - он-то ее, похоже, знает [b]лично[/b]. Например, возьмет да и потравит столь милых сердцу автора кошаков - напоминаю, человек уже [b]доказал[/b] свою неадекватность.

Впрочем, мне-то что? Валяйте, пинкертоны, "помогайте" даме...

Скажу только, что [b]техническими[/b] средствами тут ничего не установишь - даже если автор раскрутит правоохранителей на возбуждение дела, то вражий Инстаграм запрос [b]нашей[/b] полиции об IP проигнорирует с вероятностью 99,99%.

У одного моего клиента (бывшего) хакеры с расчетного счета увели шестизначную сумму, банк выдал полицаям IP, я им разъяснил, какой это провайдер и что дальше делать - по-моему, на этом все и закончилось, никого не нашли и ничего не вернули.

А тут "грязюка", видите ли...

Робина Гудина 28.03.2014 13:02

10-Мачуг Угла Транвайного > а помочь сможете или чисто позырить?)
11-Ткачик > лично он меня не знает, просто с блога и оф. соц. сетей инфу берет, остальное додумывает и выставляет в поганом свете) Причем ежедневно обновляет данные, маньяк какой-то

machugano 28.03.2014 13:27

Та ну, все чушь. Просто Лека как обычно слишком много о себе думает. Я думал кто-то ходит к ней в инсту и далее, и там угрожает и срет камментами, а на деле это просто профиль-зеркало стебного характера, который живет в сети сам по себе. Ну типа как вконтакте очень много Дим Биланов, Дженнифер Энистон и пр., кто считает себя самыми настоящими. Кароче, залипуха.

machugano 28.03.2014 13:28

[quote=Робина Гудина;34684836]а помочь сможете или чисто позырить?)[/quote]
Отписал же. Если бы это были камменты от какого-то ника на твоей странице - одно, можно было бы глянуть где упоминается ник и т.п. это одно, а так это вообще выеденного яйца не стоит, и существует как вещь в себе (ник профиля нигде не светится)

Робина Гудина 28.03.2014 13:33

14-Мачуг Угла Транвайного > он у меня на странице много гадостей писал, я все поудаляла) но периодически создает новые профили, что б именно под моими фотками погадить, я сразу блочу) В общем, ничего сделать нельзя? просто по мне -это не безобидный стеб, а конкретные помои

machugano 28.03.2014 13:43

[quote=Робина Гудина;34685297]В общем, ничего сделать нельзя? [/quote]
Ничего нельзя. Разве что "по почерку" поискать среди форумчан можно )

Робина Гудина 28.03.2014 15:08

16-Мачуг Угла Транвайного > ясно(

AviatorABC 28.03.2014 16:52

16 Мачуг Угла Транвайного
Вот этого не надо.

kordons 28.03.2014 21:32

[quote=Ткачик;34679242]Ну, забанят аккаунт - неадекват зарегистрирует новый.[/quote]

Это типа как Тебя взяли за попу за эксремизм а ты новый Ник зарегил???


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.