К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мегафон это ВОР

Гость
0 - 06.01.2013 - 03:45
Компания Мегафон опять обманула или кинула меня, возможно не только меня. Уже как неделю они у меня на модеме списывали деньги то 140 руб., то 76 руб, потом еще 24 руб и т.д., у меня был подключен Настоящий безлимит, который должен был переименовать еще с 10 декабря на Настоящий безлимит, хотя это не хрена не бизлимит, а просто еще одна вещь чтобы сдирать деньги у пользователей, я главное купим хороший модем у них и тут на тебе, такое кидалово. а вчера вечером на модем пришло Смс, типа пополните счет, иначе услуга перестанет действовать, я который раз пополнял счет чтобы было 700 руб и все равно списывали по чуть чуть, а потом когда пришло смс, я все равно пополнил счет на модеме, и восстановил 700 руб., потому что мне интернет очень нужен, вдруг после полуночи, у меня перестает работать интернет, я смотрю баланс а у меня там минус 7 рублей, Я В ШОКЕ. Я сам инвалид детства дцп, 1-я группа, вы понимаете как нужен интернет инвалиду, я пытаюсь через интернет заработать себе на жизнь, да к тому же мне надо кормить троих маленьких детей... А эти Уроды с Мегафона пользуются нашей безысходностью и воруют безнаказанно!!! Всем советую никогда не пользоваться Мегафоном!!!


Гость
2 - 06.01.2013 - 08:56
Ты врешь.
Если рожа кривая не гоже на зеркало пинять (с)
Гость
3 - 06.01.2013 - 09:24
а позвонить в тп для выяснение ситуации? неужели афтар считает, что от этого послания на этом забытом богом форуме будет больше пользы?
Гость
4 - 06.01.2013 - 10:19
Возьми у них детализацию, а далее посмотри за что были сняты эти средства. Если тебе была навязана платная услуга без твоего явного согласия и уведомлений, то требуй вернуть средства.

А так можешь пожаловаться на них в роспотребнадзор и роскомнадзор. Особенно если они использовали слово безлимитный, а интернет не был таковым (какого то опсоса уже за это штрафовали). Да что бы это сделать можно ни куда не бегать для этого есть виртуальные приемные.
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
http://www.rsoc.ru/treatments/
Гость
5 - 06.01.2013 - 18:19
сдать пару вышек на лом , по сле этого они начинают жопой шевелить
Гость
6 - 06.01.2013 - 19:19
почитал, грустно конечно... НО, сейчас так везде, в любой телекоммуникационной компании, и увы куда бы человек не кинулся и МТС, и Билайн и другие операторы.
Гость
7 - 06.01.2013 - 23:15
автор внимательно читайте договор особенно текст который эти свлочи пишут МЕЛКИМ ШРИФТОМ !!! а на будущее запомните и передайте тем кто еще думает как вы что единственный мобильный и действительно БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ на сегодня предлагает ёта
SIT
8 - 10.01.2013 - 11:58
Раз в 3-4 месяца мониторю все свои номера через личные кабинеты,( билайн, мтс), заказываю детализацию счета и любые платные подключаемые услуги отключаю сразу.
Гость
9 - 17.01.2013 - 17:27
Есть вопрос. Приобрёл модем Мегафон. Подключена опция "Интернет Акция".
http://krasnodar.megafon.ru/services...a.html#porting
Для её отключения с модема вродекак можно отправить СМС на определённый номер. Но СМС не отправляется. Что делать?
Для подключения
наберите *105*285*1# или отправьте SMS-команду 6605 на номер 000105
Для отключения
наберите *105*2850# или отправьте SMS-команду 66050 на номер 000105

Переставить карту в телефон и набрать *105*2850#?
Гость
10 - 17.01.2013 - 17:31
Опция Интернет акция действуиет месяц после подключения. До завтрашнего дня. Завтра переподключится. А я хочу отказаться от Интернет Акция и подключить "Настоящий интернет"
http://krasnodar.megafon.ru/services...oyaschiy1.html
Гость
11 - 18.01.2013 - 09:14
позвоните в Мегафон и пусть объяснят почему.
Скорее вы подписаны на какие то сервисы.
***
Согласно закону (и судебной практике), каждая компания взыскивающая какую либо плату (в частности за СМС) обязана предупреждать о платном характере услуги и ее стоимости.

Накануне 05.01.2013 г никаких СМС на номер 3121 я не отправлял, никаких услуг не заказывал и не получал, но 05.01.2013 в 04:59 часов произошло списание суммы 118,53 руб. со счета моего мобильного +7989 8080890.
а также 07.01.2013 г. в 04:01 часов в сумме 118,53 руб.,
а также 12.01.2013 г. в 18:00 часов в сумме 118,53 руб.

"Компании, организовавшей сервис оплаты при помощи СМС, необходимо иметь договор с компанией "Оператором сотовой связи"(сокращенно ОпСоС) и заказчиком контент сервиса об организации данного сервиса, а значит компания "ОпСоС" также как и контент оператор является соучастником в данном акте мошенничества. (ч.5 ст. 33 УК РФ пособничество , ч.2 ст. 159 УК РФ мошенничество).
Гость
12 - 18.01.2013 - 09:50
Где автор? Сидит уже ?
Гость
13 - 18.01.2013 - 10:02
12-Смайл > ага без интернета )))
Гость
14 - 19.01.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от asd255 Посмотреть сообщение
позвоните в Мегафон
Ну ты сам туда попробуй позвонить. Есть мнение, что колцентр там разогнали, а заместо воткнули затычку "извините все гоблины заняты".
Гость
15 - 16.02.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от AVart Посмотреть сообщение
Переставить карту в телефон и набрать *105*2850#?
Решил отчитаться. Действительно получилось вставить карту в телефон и отключить опцию Интернет Акция. В определённый момент опция работать перестала и со счёта стали списываться средства по какой-то цене за мегабайт. Рубля может 4 а может 8. В подробности не вдавался. Подключить тарифную опцию Настоящий Интернет удалось через сервис гид. Интернетом от Мегафон доволен. Всё по честному.
Гость
16 - 16.02.2013 - 13:50
У меня случилась история такая же как и у автора (наверное). Забыл вовремя пополнить баланс до 800 рублей (у меня тариф L). В итоге автоматом перевили на помегабайтный тариф и все мои 800 рублей, которые я положил на счет спустя два часа после положенного срока, истратились в течении нескольких дней. О том что действует подобная "услуга" я извещен не был. Инфа на сайте, о таком способе отбора денег, отсутствует. Ввели это недавно. В общем пожаловался в службу поддержки, обещали ответить через неделю, не ответили. Написал жалобы в роскомнадзор и роспотребнадзор. Роскомнадзор уже со мной связался(спустя день), я уточнил претензию и выслал детализацию счета.
Основа претензии - навязанная услуга о которой я не был информирован.
Гость
17 - 16.02.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Ввели это недавно.
Это у них давно так.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Написал жалобы в роскомнадзор и роспотребнадзор
Ничего не добьетесь, действия Мегафона абсолютно законы, более того переход на мегабайтную тарификацию логически верен, ибо не оплата услуги подразумевает ее отключение и возвращение на условия до услуги - т.е. тарификацию за мегабайт.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
У меня случилась история такая же как и у автора (наверное)
Ну раз у нас тут заседание "клуба анонимных пользователей мегафона" :) - то и я скажу, еще до введения S L М инета, заметил кидок со стороны Мегафона, инет так же вроде стоит 350 руб, но вот если на конец месяца у вас на счете было >500 руб. то снималось 450 руб. т.е. на 100 руб. больше и автоматически продливалось на следующий месяц, ничего вменяемого от поддержки добиться не смог они ссылались на какой-то пункт в соглашении, в итоге плюнул и начал ложить деньги и заново пере подключатся каждый месяц, сейчас правда с переходом на S L М не знаю действует ли у них эта схема наепки.
Гость
18 - 16.02.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
Это у них давно так.
Я не могу оценить насколько это давно у них действует. Раньше подобных проблем замечено не было. Кроме того когда я подключался на этот тариф, вреде как 64 бесплатно были. Меня об изменениях никто не извещал.

Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
более того переход на мегабайтную тарификацию логически верен, ибо не оплата услуги подразумевает ее отключение и возвращение на условия до услуги - т.е. тарификацию за мегабайт.
Какая то логика у Вас интересная. Вернее её нет с моей точки зрения. Подключать услугу о которой нигде ничего не сказано, по крайней мере в описании тарифа я не нашел, вроде как не логично. Присылать смски о том что тариф L отключен, но ничего не говорить о том что подключен помегабайтный тариф, вроде тож не логично. С какого это переляку перевод на другой тариф логичен? Их кто просил? Логично отключить и все.

Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
и возвращение на условия до услуги
У меня такой услуги не было никогда. К чему возвращаться?

Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
Ничего не добьетесь
Может быть, а может быть и по другому.

Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
действия Мегафона абсолютно законы
На каком основании? Какой закон? По какому закону меня насильно можно заставить оплатить то, о чем не просил? Я не подписывал и даже виртуально не давал согласие на такое развитие событий.

Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
S L М инета
Вот это круто! Наверное что то из камасутры )))
Гость
19 - 16.02.2013 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Подключать услугу о которой нигде ничего не сказано, по крайней мере в описании тарифа я не нашел, вроде как не логично.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
У меня такой услуги не было никогда. К чему возвращаться?
Это не услуга, это базовые/нулевые/первоначальные тарификация инета по мегабайтно. Вы подключили услугу безлимит за 800 руб., забыли оплатить и как следствие услуга (безлимит) перестал Вам оказываться и Вы вернулись к первоначальной тарификации - все абсолютно законно и логично. Хотя как человек я понимаю Ваше негодование по поводу пропавших денег.
Гость
20 - 16.02.2013 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
Это не услуга, это базовые/нулевые/первоначальные тарификация инета по мегабайтно.
Уважаемый откуда вы взяли базовые/нулевые/первоначальные? Любая услуга должна быть подключена и согласие должен выдавать непосредственно абонент. Нет никаких базовых.
Если Вы про интернет по обычному телефонному тарифу, так это заложено в тарифе. Посылая команду или каким то образом активируя этот тариф, Вы соглашаетесь и на этот "базовый" интернет, поскольку он есть в условиях тарифа. Теперь найдите где в тарифе L есть "базовый" помегабайтный интернет.

Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
Вы вернулись к первоначальной тарификации
Еще раз повторю, не было никакой первоначальной тарификации. Как можно вернуться к тому, чего не было? Я могу вернуться только в отсутствие ваще какого либо подключения, или к бесплатным 64 кб, которые были у них изначально, когда я подключался.
Гость
21 - 17.02.2013 - 09:37
15-AVart >модем купили 14 января этого года. Как только выбрала 8 Гб Интернет-Акции, пошла включать Настоящий Интернет (так теперь называется Настоящий безлимит). Почему-то думала, что лимит в этом "безлимите" 20 Гб, так что следила, что и сколько качаю и смотрю, да и в статистику Коннект-менеджера заглядывала. Позавчера приходит смс, что через 50 Мб мне будет ограничена скорость из-за окончания трафика. Пополнила счет и пошла в офис переподключить услугу, так как не нашл на сайте, где это сделать. Оказывается, лимит по этому тарифу не 20, а 40 Гб и я уже все их выбрала!!! Но их статистика и мой касперский утверждают другое. Ладно, они говорят, что их статистика врет (хотя не на 20 же Гб врать?), но мой касперский говорит про входящий трафик в январе 16,5 Гб, в феврале - 8,5 Гб. Учитывая, что услугу я включила 22 января - 40 Гб никак не вписываются. Детализацию заказала, там мало что понятно. Они же дали распечатку суммарную, что я потратила 41 там с чем-то Гб. Я в прострации полной. Мало того, что до 22 февраля сидеть на скорости 128К, так еще и приписали траты. Что делать, кто подскажет?
Гость
22 - 17.02.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Любая услуга должна быть подключена и согласие должен выдавать непосредственно абонент.
Что и было сделано Вами в момент покупки USB-модема.
Гость
23 - 17.02.2013 - 17:32
Внимательно читайте условия договора! В будущем поможет избежать проблем. И не стоит заявлять так громогласно, что кто то вор. Можете пострадать из за своих заявлений!
Гость
24 - 19.02.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Как только выбрала 8 Гб Интернет-Акции, пошла включать Настоящий Интернет
Услуга ИА действует в течении месяца с момента подключения. Посему НИ невозможно подключить до 14 февраля. Для поддержания скорости возможно только покупать за 200 р 2Г быстрого интернета.
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
мой касперский говорит про входящий трафик в январе 16,5 Гб, в феврале - 8,5 Гб. Учитывая, что услугу я включила 22 января - 40 Гб никак не вписываются.
Я так понимаю 22 января Вы не могли отключить ИА. И выбрав 8Г могли только докупать опцией "продли скорость" У Вас получается входящего 16.5+8.5=33Г за два месяца. Необходимо учитывать и исходящий трафик. Вполне реальная цифра. Общего 41Г - из них входящего 33.
А у меня истратились 40Г довольно быстро. По тарифной опции НИ скорость упала до 128К. Ну потихоньку серфить возможность осталась. А вчера откуда-то скорость вернулась. Правда потом опять пропала и снова вернулась. Уже скачал лишние 3Г. Раздают чтоли сверх положеных 40? Подарки чтоли? Слежу за балансом - на месте. Посмотрим сколько это продержится.
25 - 20.02.2013 - 00:05
16-Dimentiy new > может у вас не интернетовский тариф S M L в рамках "Интернет с компьютера", а простой телефонный тариф с такими же буковками ?
Гость
26 - 21.02.2013 - 07:50
24-AVart >ИА мне отклюяили в офисе, там же и пояснили, что самостоятельно я бы это не сделала ни в какой момент. И сразу же подключили НИ. "Продли скорость" не использовала, это грабиловка) И еще момент. В ночь 24 января и 1 февраля в детализации есть множественные подключения каждые 5 секунд ВСЮ ночь и эти подключения отъедали по 1 Мб. То есть 1 Мб каждые 5 секунд - это больше 4 Гиг за ночь. Что это? Кто-то воровал мой трафик? Не сталкивались с таким? На мое обращение ответа нет. Писали обращение из офиса, пришла в тот же день отписка, что "у нас все в порядке, проверяйте у себя и закажите детализацию в офисе" Зачем мне детализация из офиса? Я все вижу в сервис-гиде. То есть "дайте нам еще и денег за детализацию", а мы вам снова ничего не ответим)))
Гость
27 - 21.02.2013 - 15:42
Подняли панику , выкинте этих провайдеров , пользуйтесь таксофонами )))))
Гость
28 - 09.11.2013 - 21:00
МЕГАФОН -ВОР !!!
Также присоединяюсь к этому сообщению. И с полной ответственностью так же заявляю что МЕГАФОН - ВОР!!!
Отчаялся отписываться от платных подписок на которые тебя сажают без твоего ведома и создают геморройную ситуацию когда ты не можешь от них отписаться.
29 - 11.11.2013 - 09:04
Выкинул их симку, организацию перевёл на другого ОПСОСа, забыл этот мегафон как страшный сон.
Гость
30 - 11.11.2013 - 14:18
с короткого номера подключили на мегафон хрень - каждый день минус 20р. что только не пробовал и звонки и личное хождение в офис - итог симка мегафона в мусорке.
Гость
31 - 11.11.2013 - 22:06
Вор и еще какой, мать его...
Гость
32 - 19.11.2013 - 20:18
Теле2 рулит
Гость
33 - 28.11.2013 - 12:00
Я инвалид второй группы, мне 50 лет. Я тоже попадала в такую же ситуацию. Тоже вовремя в мае не пополнила баланс для L-интернета, и с меня сняли 1500 р за 2 недели по другому тарифу. О чем меня естественно не уведомили. Затем я почему-то оказалась подписана на какой-то платный сервис - типа каждый день свежий анекдот, с моего счета списывали 650 р ежемесячно. У меня эта симка только для интернета на компьютере, естественно мне нужны там анекдоты как собаке пятая нога! Прошло несколько месяцев пока я не догадалась проверить подписки в личном кабинете, по совету сына. Сейчас я исправно плачу за тариф L, но днем можно только загружать текстовые сообщения, а фото, видео или сайты можно просматривать с 2 до 5 утра. Несколько раз отправляла претензии на телефон 0500, но никакого ответа ни разу не получила. Согласна, МЕГАФОН - воры!!!
Гость
34 - 29.11.2013 - 09:27
33 teddycat
"Несколько раз отправляла претензии на телефон 0500, но никакого ответа ни разу не получила" - это номер не для СМС, на него говорить надо )). Зайдите к ним в офис
Гость
35 - 01.12.2013 - 22:19
Ненавижу этот мегафон.Хуже провайдера не было.
Гость
36 - 02.12.2013 - 11:49
Да у них левые услуги подключать это запросто, + можно не на ту ссылку нажать в инете и тоже деньги списывать начнут, единственный выход пойти в офис и попросить чтобы отключили возможность подключения платных услуг на ваш номер. А до тех пор будут красть деньги за услуги которые вы даже не подключали)
Гость
37 - 02.12.2013 - 11:53
У меня друг в московском мегафоне работает, говорит что люди приходят а у них эти услуги годами подключены бывают, они не замечают. Бизнес по Русски!
Гость
38 - 02.12.2013 - 13:47
chiv.На то и рассчитано.И не только у Мегафона.И всё по закону,потому как каждый абонент подписывает и не читает весь договор внимательно.В нашем государстве расслаблятся нельзя.
Гость
39 - 02.12.2013 - 18:02
Отправляете смс на номер 5051 с текстом "ИНФО" в ответ приходит СМС со всеми оформленными на данный номер подписками и как их отключить! И ставим стоп контенты, запреты и тд и тп


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены