К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь может скинуть файл на Sagemcom ?

0 - 24.01.2013 - 21:55
А то я уже третий день имею интимные отношения с этим модемом. Установочного диска к нему нет. Версия 2804 v5. Проблема в том что: 4й порт входящий, 3 - сконфигурен под tv, (но на нем сидит охранка и как ни странно работает) 1 и 2 порты в активной жизни этого девайса никак не участвуют.
Хочется матерится потому что - по 192.168.1.1 он то коннектится то нет, может в упор не коннектится по локалке но влегкую подключается по wi-fi, но с wi-fi может отказаться принять изменения и не перезагрузится. А по локалке принимает изменения но потом его хрен найдешь . В смысле не коннектится.
В интернете перерыл очень много, но нигде не нашел устновочной проги. Все советы, рекомендации перепробовал, но уже устал (******)
Может кто уже решил эту проблему и поможет фалом конфигурации ? Мне надо 1 порт входящий



1 - 24.01.2013 - 21:57
*****
и три (или2) лановских под раздачу
ну и wi-fi само собой
tv не используется
Гость
2 - 26.01.2013 - 21:12
есть конфиг готовый пот 5,40 По под etth , но там нет охранки .
увидите его в другую подсеть , выдернув прежде кабель ван(4) или тел линию .

потом настраивайте ,

дополнительные настройки группировка интерфейсов , разве сложно? удалите ненужные 1-2 порт под тв


Имя группы Удалить Интерфейс WAN Интерфейсы LAN DHCP Vendor IDs
Default eth1
eth2
eth0
приминить и все порты готовы к работе 1-2-3
Гость
3 - 26.01.2013 - 21:17


вот так , порты для инета 1-2-3 будут работать
Гость
4 - 26.01.2013 - 21:21
если 3 порт нужен то eth2 не трогайте(не удаляйте)
у него отчет портов идет так:

1 порт это eth0, 2 порт eth1, 3 порт eth2 , и 4 eth3
Гость
5 - 26.01.2013 - 21:22
прежде всеми манипуляциями слейте конфиг, а то мало ли чего не так натворите.
Гость
6 - 26.01.2013 - 21:34
еще бы посоветовал в слитый конфиг вписать, потом залить обратно

доп строчки ибо на диске они не шли и на веб морде их тоже невидно:

<X_SAGEM_COM_ppp_retry_enable>TRUE</X_SAGEM_COM_ppp_retry_enable>
<X_SAGEM_COM_ppp_retry_period>30</X_SAGEM_COM_ppp_retry_period>

это авто подъем Authorization failed когда падает провайдер либо быстро его перезагрузили а лампа @ красная горит , не надо больше дро-чится с кнопкой power на заднем плане. роутер сделает все сам.
Гость
7 - 26.01.2013 - 21:55
http://gfile.ru/acUc сам образ диска.
8 - 27.01.2013 - 10:14
2 - нет кабеля модема, охранка сидит на езернете
2,3- в групировке интерфейсов - удалял, но получается фигня в том плане что ...вобщем такое впечатление что доступ в интернет имеет только одно устройство, т.е. пока яндекс грузится нет охранки, пока я писал запрос, - охранка востановилась а яндекс потерялся.
5 - конфиг слит-залит об этом я подумал заблаговременно
6 - за это отдельное спасибо, а то запарился ходить в гости перегружать модем
7 - и за это тоже спасибо, буду пробовать
Гость
9 - 28.01.2013 - 15:41
8-полупроводник > настраиваете его так с диска , кабеля кроме лана вытаскиваете , диск , пароль можно потом указать . почему с диска тк так надежней , там все настройки присутствуют , кроме той строки про которую я выше писал она выключена тупо .
далее идем перекинете в другую подсеть, так как по непонятным причинам у ростелекома бывают маршрутятся сети на типа 192,168,1,1 итд видать кривые руки вина всему иза чего все эти беды , далее уже настраиваете все интерфейсы пароли вайфаи , как все в норму войдет сливаете конфиг находите ту строчку она внизу будет

одним параметром по типу <X_SAGEM_COM_ppp_retry_Disable>TRUE</X_SAGEM_COM_ppp_retry_Disable>

заливаете обратно и радуетесь )))
Гость
10 - 28.01.2013 - 16:10
что бы понятнее было

Гость
11 - 29.01.2013 - 05:58
Советую еще отключить ненужные функции вообще , это касается в первую очередь логов.
Для отладки можно включить если наблюдаются частые проблемы , а так он нафиг не нужен перегруз памяти обеспечен уже через 2-3 дня работы роутера.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены