К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой WI-FI роутер выбрать для частного дома?

Гость
0 - 13.02.2012 - 15:21
Ребята, у меня возникла необходимость провести в своем частном доме WI-FI интернет. Но прежде чем купить WI-FI роутер, решил посоветоваться с Вами какой именно роутер подойдет под мои условия. Если не сложно - помогите мне с советом пожалуйста.

Мои условия:
1. Нужен роутер, который будет раздавать нормальный уровень сигнала в 3-х этажном доме с бетонными плитами перекрытия.
2. Роутер будет установлен на 1 этаже.
3. Также роутер должен раздать сигнал в соседнее мини-здание, до которого 15 метров и 2 стены из полноразмерного блока.

Мне в магазине сказали, что под мои условия подойдет роутер tp-link td-w8960n, но так ли это на самом деле - не уверен. Подскажите пожалуйста...



1 - 13.02.2012 - 15:54
Вообще-то все WiFi заморочки, находящиеся за пределами одной комнаты, надо проверять по месту.

Хотя, и так можно наверняка сказать, что в магазине вам лапшу навешали: то, что вы хотите, продаваться не должно, т.к. не будет соответствовать санитарным нормам РФ. И это правильно - пользоваться такой шнягой неполезно для здоровья.

При таких хотелках надо использовать несколько железок: одна для получения Инета, остальные - для усиления WiFi.
Гость
2 - 13.02.2012 - 16:03
1-aleas >провода+точки доступа.
а так не взлетит.
Гость
3 - 13.02.2012 - 21:42
Поищите здесь http://radioport.ru/index.cgi/shop?t...dir=10&id=2453
Гость
4 - 14.02.2012 - 19:24
3-koyotDC > да одной не обойтись точкой , только если не это http://www.l-com.com/item.aspx?id=20104 =))) и желательно поставить в спальне или где больше народа )))))
5 - 16.02.2012 - 10:00
tp-link td-w8960n -штука хорошая... при 100% мощности для дома хватит его.... для отдельного мини здания сигнал без направленной антенны на нем будет средний-плохой...
Стоит такой у знакомых в многоквартирном доме на 3 этаже, стены по 70 см. сеть ловит на 1 этаже на хорошо-отлично, на улице ловит средне-плохо на удалении 20 метров от дома (при этом окна квартиры на противоположенную сторону дома выходят), далее сигнал теряется... для tp-link td-w8960n есть направленная антенна, которая докупается отдельно и бьет до 50 метров.... стоит роутер около 2100 рублей, греется слабо, две антенны, в общем вещь хорошая, + через него еще и дом сеть организованна, но в ней скорость по воздуху от 1 мегабайта до 2 пр g стандарте и до 4 при n стандарте...
Гость
6 - 16.02.2012 - 21:13
свой личный опыт: Д-Линк 320 при покупке был установлен в стандартной 3-м комнатной на 8-м этаже, работал через Спарк. Установлен на кухне возле окна, работал нормально, нетбук цеплялся даже на улице возле подьезда сидя в машине. Подключил БиЛайн интернет, со своими заморочками прошивками - стал рваться в подъезде на площадке и на лоджии (самая дальняя точка). Перешил Асусовской прошивкой, нетбук работает стабильно, а вот планшет и тлф постоянно отрывается
Гость
7 - 17.02.2012 - 02:03
кто юзает TP-LINK WR841ND??????????????
мой dir-320 теперь не справляется
у меня ЮТК... (не билайн)
Гость
8 - 17.02.2012 - 07:50
У меня связка Zyxel P-600 бриджем и TP-LINK WR841ND на АДСЛ от РТК. Работает прекрасно!
Гость
9 - 28.03.2012 - 10:41
Еще раз повторюсь - все оборудование купленное в магазинах должно прошиваться последними прошивками с офф. сайтов производителя. Далее, для организации сети нужно несколько устройств (согласен с Ткачиком). Это роутер (даже DIR-320NRU) и повторители. Причем смысл ставить его на 1 этаже?
Гость
10 - 30.03.2012 - 15:13
Роутер стоит на 1 этаже, мой компьютер на 2, дочкин на 3, древний d-link 2640 раздаёт интернет по всему дому и видит все соседские ноутбуки. Должно и у вас всё работать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены