Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   Какой Интернет выбрать в п.Яблоновском? (http://forums.kuban.ru/f1027/kakoj_internet_vybrat-_v_p_yablonovskom-1463353.html)

Katrinochek 31.10.2012 18:54

440-nic23 > большое спасибо:) пообещали за пару дней подключить,но после прочтенного здесь появились небольшие сомнения( надеюсь знакомый не зря посоветовал.говорит вроде готовятся к увеличению скорости и даже телевидение скоро будет.девушка по телефону что-то такое говорила,но я за рулем не поняла).никто не в курсе?

nic23 31.10.2012 21:51

441-Radistka kat >честно сказать с трудом верится в увеличение скорости, а тем более в телевидение, они толком с абонентами справиться не могут, а тут телевидение))), по поводу сомнений сказать можно одно, что проводное подключение к инету у них работает более стабильнее и лучше, чем антенны для частного сектора, ну а там уже дело личное, пробуйте подключаейте, меняйте провайдеров, только так...

a460 31.10.2012 22:17

441-Radistka kat > писала: "пообещали за пару дней подключить" - очень сильно насмешила, без обид. меня 4 месяца "подключали" по радиоканалу в частном секторе и врядли с "сервисом" у пронета что-то изменилось. хотя, как вариант, кто-то сбагрил свой модем(ы). постоянные глюки, скорость в часы пик в дауне. какие [filolog]нах[/filolog] увеличения скорости и телевидение!? мне эту лапшу уже год вешают и весьма безыскусно - только разве на инопланетян не ссылались. вот сейчас тоже нет их интернета... (непечатные выражения)... листаю странички через старый спутник - без резервного интернета никак.

tys53 31.10.2012 23:05

кстати, про ТВ разговоры слышал с самого своего подключения (3 года назад).

tys53 31.10.2012 23:10

надо же, сейчас скорость прямо по тарифу. видимо, все забыли внести абонплату :)))

DmitriyMS 01.11.2012 21:10

441-Radistka kat >Привет, пиши коменты как подключишься, думаю всем будет интересно!!!

tys53 07.11.2012 10:39

Выбесил меня сейчас Пронет. Нужно скачать большой объем информации в ограниченные сроки. Оставил ноут на ночь в надежде на ночное удвоение скоростей - ни фига, никакого удвоения. Звоню в техподдержку: а мы эту функцию уже отключили - а ничего, что эта "функция" у вас на сайте в самом тарифном плане заявлена? - скоро исправим инфу на сайте. Имхо, это хамство.
Собсно, я к чему. Товарищи, есть такие, кто уже к Кубтелу на Лаухина (старые пятиэтажки) подключился? Как качество, пинг, стабильность? Локальные ресурсы работают?

VR4 07.11.2012 14:06

[quote=Профан;27598260] Товарищи, есть такие, кто уже к Кубтелу на Лаухина (старые пятиэтажки) подключился? Как качество, пинг, стабильность? Локальные ресурсы работают? [/quote]

Качество в разы выше, локалки и ТВ нет, но мне это и не нужно, внешка и так хорошо работает=)

tys53 07.11.2012 15:05

Как это локалки нет? Раньше они вроде с Пронетом сотрудничали - был общий сетевой чат и ДС-хаб. Неужто "отменили"?

Katrinochek 07.11.2012 21:03


Katrinochek 07.11.2012 21:11

446-DmitriyMS > ураа!подключили позавчера. Никак не могли состыковать время:) пока все наамного лучше флешек,а милые ребята настроили wi-fi за чашку чая:))) видимо я попала на их хорошее настроение:))

Katrinochek 07.11.2012 21:12

Блин.как удалить пустое сообщение??:(

nic23 07.11.2012 22:50

447-Профан >Пронет, ни чего не скажешь молодцы, такими темпами по тихой снова установят ограничение в 50гб , а потом, ой забыли инфу на сайте обновить.)))

nic23 07.11.2012 22:52

Кстати, опять началось, косячно работает БСка на космической/гагарина, то пинг скачет, то скорость, то обрывы, наверное абоненты счет пополнили или как обычно, всему причина дождь.)))

DmitriyMS 11.11.2012 23:12

451-Radistka kat >Поздравляю искренне с подключением и получением первого удовольствия от качества обслуживания))) Повезло, что настроили вай-фай так быстро и недорого, я я даже когда пароль на смартфоне набираю, то не могу к сети собственной подключиться.... может кто-то поможет??!!

DmitriyMS 11.11.2012 23:13

452-Radistka kat >думаю что никак))))

limbast 12.11.2012 20:02

439-Radistka kat
А что это вы ЮТК не хотите. Про качество это полнейший бред и готов поспорить. Юзал его в краснодаре 7 лет и оставил его мамке. На кобцевой подключил пронет. Вот это "качество так качество"! У ЮТК в сотни раз больше клиентов и их круглосуточная поддержка иногда барахлит, абонентов то миллионы. У пронета поддержки нет вообще. Народ подтвердит. Скорость не держат. Спасибо хоть сняли ограничение на 50гигов и увеличили скорость ночью. А то вообще мрак был. Инета тупо может не быть когда он нужен. Как только ЮТК провели по дому - сразу к ним подключился. 20Мбит держат четко, стабильно. Раза три на 7 месяцев инета не было. Проблема с ДНС сервером. Они о проблеме знают. Они то решат, а вот пронет думаю нифига ничего решать и не думает.
У ЮТК подключение бесплатное - порадовало. И еще роутер Wi-Fi в подарок настроенный. Гавнистый, но все же. Очень бесит что у ЮТК тарифы в 3 раза дороже чем за мостом. С какого лешего?!?!?! "Это Россия, сынок". Другого "адекватного" объяснения в голову не лезет. Из=за этого хочется устроить 17й год. ))))
PS Если у Кубтела будет дешевле, попробую его. Если они еще и ТВ дадут дешевле чем ЮТК (200р это перебор) вообще прекрасно. Может ЮТК хоть задумаетя о тарифах... монополисты блин!

DmitriyMS 12.11.2012 21:10

457-limbast >Ко мне ЮТК пока не дотянули....

Кензыч 18.11.2012 07:06

700р ЮТК безлимит 5мбит. Все нормально работает. Юзаю ЮТК с 2006г + за 50р в месяц можно купить удвоение до 10мбит ночью.

nic23 02.12.2012 23:37

Есть, кто с конечной ул.Космической (новые квартирные дома), какие провайдеры у вас есть, интересует проводной инет, как качество!?

nic23 02.12.2012 23:55

"Ростелеком" подводит оптоволокно к сельским пунктам в Адыгее
31.10.2012
"Ростелеком" завершил очередной этап строительства волоконно-оптических линий связи к сельским населённым пунктам Республики Адыгеи общей протяжённостью 33 километра. "Оптика" пришла в аулы Блечепсин, Пшичо и Хатукай, посёлки Гончарка, Зарево, Краснооктябрьский и Дружба. Работы ведутся в рамках реализации проекта "ВОЛС ниже райцентров".

Благодаря техническим решениям ОАО "Ростелеком", сельчане получили возможность воспользоваться сервисами, обеспечивающими высокоскоростное соединение, качественную передачу данных, голоса и видео. Услуга широкополосного доступа в сеть Интернет будет предоставляться пользователям со скоростью 2 Мбит/с и выше.
Как так, а Яблоновский опять мимо частного сектора, а самое обидное и печальное, что оптоволокно проходит от меня по соседней улице, а вот подключить нельзя((((...

DarkGenius 03.12.2012 18:31

Пользователи проводов.нет, скажите, как выглядит клиентское оборудование, устанавливаемое в частные дома для подключения к 4G - это модем и антенна? Как присходит установка оборудования - нужно дырявить стену и крепить антенну на крыше? Сколько времени занимает процесс установки?

nic23 04.12.2012 08:24

462-DarkGenius >оборудование Ubiquiti NanoStation M2 это мощнее, Ubiquiti NanoStation Loco M2 это слабее,от антенны идет провод в помещение там, он вставляется в блок питания, а от блока, провод в сетевую карту, на счет установки крыше не знаю у каждого индивидуально, установка много времени не занимает, вот подключение к их сети около суток, раньше было сейчас не знаю.

alexm13 05.12.2012 15:28

460-nic23 > я на Луговой живу. В новых домах есть только Ростелеком. Вроде как кто-то говорил, что Кубтел собирается туда тоже тянуть, но когда не известно.
А так на частный сектор как обычно забили. Пар свободных в окрестностях нет, так что даже об adsl мечтать не приходится.
Ростелеком у друзей работает хорошо, если не брать во внимание косяки IPTV, которое можно сказать почти не работает у них.
Хотя, когда я жил на Гагарина 148, летом iptv работало прекрасно.

nic23 06.12.2012 01:14

464-alexm13 >спасибо за инфу, просто хочу попробовать реализовать идею, так сказать wi-fi моста, что то на подобии пронета, ибо пронет уже [filolog]зае[/filolog]...., то работает, то скорость в ноль, как нагружаются БСки, дело осталось за малым, нужно только найти место, где антенну разместить и подключиться к ростелекому...)))

joy 17.12.2012 10:03

я не понимаю провайдеров (Кубтел и РТК). Желающего народу подключится много. Щас такое время, что идет борьба за клиента, т.к. конкуренция высокая, а вышеуказанные хлопцы носом воротят, их чуть ли не на коленях надо умолять что бы они провода к дому подтянули. Был как то у Кубтел., вроде бы договорился на протяжку оптики в частный сектор, собрал заявки с квартала, по деньгам договорился, и тут они заднюю дают. Ссылаясь на не понятные причины, типа их провода режут на столбах, электрики не разрешают и т.п. Так и не понятно всё осталось.

nic23 17.12.2012 11:10

466-Неопознанный Летающий Мужик >Знакомая ситуация только у меня была практика общения с ростелеком, провод прокладывали от меня метрах в 30 по улице, задал вопрос можно подключить направили в офис, приехал в офис объяснил ситуацию, что кроме меня, есть еще куча желающих подключить нормальный инет, но мне дали понять, что предожение им не интересно и больше с такими вопросами можно не обращаться на этом общение и закончилось, кстати где-то здесь на форуме читал, что есть новая технология PON (Passive Optical Network) подключения к инету именно для частного сектора и вроде бы с 2013 года ее начнут реализововать в городе, только когда она будет у нас и будет ли вообще остается под большим вопросом!)))

Nesh11 18.12.2012 06:56

Пользователи КубТелеком подскажите какое качество интернета, как держит заявленную скорость?

tys53 18.12.2012 19:35

Возобновление эксперимента по скрещиванию?

Локальная сеть
Добавлено: 14.12.2012
Уважаемые абоненты. Для абонентов проводной сети в тестовом режиме запущены локальные сервисы. Вы можете воспользоваться локальными сервисами по адресу [url]http://local.kubtel.net[/url]
Предложения и пожелания по работе локальной сети Вы можете отправлять на адрес support@provodov-net.

artprog 01.01.2013 19:32

468 - Разрывов за два месяца не было. Скорость держит 8-9 м/бит при завяленных 10 на тарифе за 550 руб.
Есть возможность "доверительного платежа".
Вобщем доволен.

nika 04.01.2013 21:16

А кто-нибудь пользуется ПРОНЕТОМ? Ваши впечатления? Особенно с 1 января???

nic23 05.01.2013 10:14

471-nika >Я пользуюсь, декабрь нормально работал, и с 01.01.2013 до 03.01.2013 работал тоже сносно, а вчера опять троить начал, то обрывы, то скорость в 0 падает на протежении дня, а вечером и вовсе умер, ни пинга ни скорости, сейчас вроде бы нормально, но наверное вечером опять, повторение вчерашнего сценария, да это впечатления от пронета в частном секторе.)))

nika 05.01.2013 23:31

472-nic23 > Понятно,значит косяк провайдера.9-го расскажу всё,что я о них думаю ((((
А вы на их сайт можете зайти?

nic23 06.01.2013 02:12

473-nika >да Вы уже не первая, кто им хочет рассказать, что о них думает, я устал им звонить, говорить, ругаться, тратить свои нервы и время, а толку 0 собственно, как качества и стабильности интернета...))) Да на сайт заходит нормально.

nika 06.01.2013 12:05

474-nic23 > Да я им тоже часто рассказываю,что о них думаю.Когда нет интернета сутки, заставляю возвращать деньги,сумма не большая,но дело принципа. Аслану пригрозила судом ((
Но в любом случае,для меня пока этот провайдер лучший,другие вообще ........
[quote=nic23;28436700]Да на сайт заходит нормально. [/quote]
А у меня почему-то проблема,попробовала с разных браузеров,результат тот же ((((

nika 06.01.2013 12:26

Разобралась,у них оказывается адрес личного кабинета изменился,а я через него заходила,он у меня в закладках )

EDDOS 07.01.2013 00:24

ппц как вы на нем еще сидите?))
пересел на ростелеком, за 4 месяца пользования раза три не было инета и то ночью, скорость держат...в общем рад что отделался от пронета

DmitriyMS 07.01.2013 09:49

а кто-то может практически помочь: установленного на первом этаже роутера от ПРОНЕТа не хватает на второй этаж и т.о. интернет слабоват. Говорят есть решения - точка доступа, усилители и т.п., но я в этом не разбираюсь, подскажите кто может помочь или помогите с этой проблемой в Яблоновке.

nika 07.01.2013 21:15

[quote=БуГаГаШеНьКа;28447978]в общем рад что отделался от пронета [/quote]
И я за вас рада, только Ростелеком ещё не везде даёт свой инет(((((
[quote=DmitriyMS;28449338]роутера от ПРОНЕТа не хватает на второй этаж [/quote]
У меня не хватает роутера через 2 комнаты((((
Купила кабель подлиннее и провела на прямую, и вон все каникулы плачу от их скорости (((((

DmitriyMS 08.01.2013 10:59

479-nika >провод подлиннее мне не подходит, т.к. на первом этаже тоже нужен.... да и провода не хочется тащить через весь дом...


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.