К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой DNS сервер используется при подключении к проводному МТС?

0 - 21.03.2021 - 18:43
Вопрос такой - можно ли узнать/вычислить DNS сервер, который используется "по умолчанию" при подключению к домашнему проводному интернету от МТС?
Примерно 7-10 дней назад возникла такая проблема - периодически пропадает интернет. Те PPPoE сессия в норме, роутер домашний WiFi раздает, но сайты не открываются. Если при этом на компе в настройках сетевого соединения вместо DNS по умолчанию посатвить конкретный DNS - например 8.8.8.8 - интернет работает. Это на компе. Телевизор и смартфон - не работают, тк я не знаю есть ли у них и если есть то где - ручная настройка сетевого соединения. Через некоторое время можно вновь по умолчанию поставить - все работает.
Вот такая карусельь в последние 7-10 дней уже раза 3-4.
Вот собственно вопрос - где он DNS по умолчанию, на который выводит МТС?
По ощущениям, это примерно совпадает по времени с потугами РКН придушить Твитер и со всем известным колапсом у РТК. Возможно, это как-то связано.



Гость
1 - 23.03.2021 - 06:27
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Вопрос такой - можно ли узнать/вычислить DNS сервер, который используется "по умолчанию" при подключению к домашнему проводному интернету от МТС?
Если описанные сложности будут наблюдаться и далее, пожалуйста, свяжитесь с нами, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Наши специалисты помогут разобраться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены