К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какое подключение к ИНЕТ правильнее?

Гость
0 - 10.12.2015 - 21:45
Короче, я подключался по след. схеме:
- антенна;
- усилитель;
- модем МТС 4G/LTE
- Kenetic 4G II
Ну а к нему уже по вай-фай комп, ноут, смартфон, Смарт ТВ. Как то все работало, считал, что это оптимальная схема. А тут воткнул модем прямо в ноут и обнаружил, что скорость резко возросла. Разные скорость меряющие сайты указывают примерно одно и то же - в 8 - 10 раз. Что это? Кенетик неправильно настроен, или антенна направлена не туда?
Или так и нужно подключаться и ИНЕТ раздавать с этого ноута? Через тот же кенетик (или есть еще ТПлинк беспроводная точка доступа)
Посоветуйте плииз.



Гость
1 - 10.12.2015 - 22:32
0-дед_ушко > Kenetic 4G II нормальный роутер с нормальной пропускной способностью. Скорость возрасла в 8-10 раз, потому что модем поменял ориентацию в пространстве. Даже сдвиг на 2-3 миллиметра может в разы снизить или повысить скорость. Я, когда юстирую антенну, юстирую её не только по показателям RSSI и пр. характеристик сигнала, но и с помощью банального http://speedtest.net . При чуть [Elitv сигнале скорость может быть выше, чем при лучшем (да, такое бывает).
Гость
2 - 10.12.2015 - 22:33
Ну и результат миллиметражной юстировки, LTE, г. Краснодар:

Гость
3 - 10.12.2015 - 22:54
1-Haank_Hi11 > Я правильно понял, что нужно вернуть модем на вход в Кенетик и настраивать (крутить) внешнюю антенну? При этом проверяя speedtestом?
Гость
4 - 14.12.2015 - 01:44
0-дед_ушко >Вначале посмотрите Wifi, может тупо канал забит или сигнал wifi что-то глушит. Попробуйте подключиться к роутеру прямым кабелем.
Если модем в ноут воткнули без антенны и усилителя, то может быть дело в них, а если с ними, то ведь антенну вы не трогали или трогали. Если последнее, то тогда читай пост 1.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены