К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как скоро придет к нам интернет по электросети....

Гость
0 - 09.02.2017 - 20:57
AT&T — крупнейшая в мире телекоммуникационная компания и один из крупнейших медиаконгломератов сообщили о начале испытаний проекта по передаче данных с использованием линий электропередач. Представители компании убеждены, что проект под названием AirGig позволит предоставлять высокоскоростной многогигабитный интернет с гораздо меньшими издержками и на большей площади.

Силовые кабели будут служить мостами для интернет-трафика, курсирующего между сотовыми вышками, организующими сети 4G/LTE и 5G. Как заявляют представители компании, технология будет полезна для людей, живущих в удалении от мегаполисов, например на фермах или в горных городках. Более того, провести такой интернет гораздо проще — не нужно раскапывать дороги и траншеи для прокладки кабелей.

Телекоммуникационные операторы уже несколько лет пытаются запустить такие сервисы, однако всегда сталкивались с серьезным ограничением — низкой скоростью передачи данных. В AT&T решили проблему путем добавления в систему дешевых беспроводных пластиковых ретрансляторов, которые позволят добиться скоростей в несколько гигабит.

В зависимости от условий среды качество передачи может падать, поэтому соединительные устройства смогут выбирать более четкий сигнал на основании соотношения сигнал/шум или другой информации, например датчиков дождя, прогнозов погоды и др.

В AT&T заявляют, что уже в этом году запустят две тестовые сети.



Гость
1 - 18.02.2017 - 09:38
))) ютупа насмотрелся?
Гость
2 - 18.02.2017 - 14:01
Такое у нас На Гидрохуторе было лет так 10 назад но потом чото все умерло и заглохло
Сплошь релама висела
ИНТЕРНЕТ из РОЗЕТКИ
Гость
3 - 22.02.2017 - 21:14
на заадном городе года два назад пытались такое замутить, проблемой стали счетчики, после которого резко падал сигнал. при условии установки передатчика в подвале максимум получали 2 мегабита... вообщем через вайфай дешевле, при учете стоимости обордования для пердачи по электрическим проводам.
Гость
4 - 15.10.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Такое у нас На Гидрохуторе было лет так 10 назад но потом чото все умерло и заглохло Сплошь релама висела ИНТЕРНЕТ из РОЗЕТКИ
Это не только интернет с использованием линий электропередач. Это ещё беспроводная точка доступа с антеннами и устройствами на каждый столб эл.сети на улице. Плотное покрытие улиц.
Вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=4ApPDP_DbGc
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=ZF09OWzv_pw
Гость
5 - 24.10.2017 - 12:04
на "интернет из розетки" как то радиолюбители жаловались - типа диапазоны глушит нафиг.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены