К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как "добыть" интернет в пригороде?

Гость
0 - 03.09.2012 - 11:29
Ситуация такая, что предстоит переезд а пригород Краснодара. Городского телефона там нет, Мобилы работают плохо - некоторые операторы совсем не ловят, некоторые с пробелами и т.п., так что мобильный интернет через моб. модем отпадает.
Что можно предпринять? Слышала что есть "тарелки" типа НТВплюс что ли или еще какие, где и ТВ и интернет впридачу.. Еще есть какие-то "усилители" сигнала для сотовых радиусом 30 м, где их искать, будут ли они усиливать сигнал для мобильного модема типа МТС и т.п.? У Кого-нибудь были такие проблемы, как их решали?



1 - 03.09.2012 - 15:13
Кто мешает вместо усилителя задрать 3G модем на чердак вместе с роутером, и шнурком + Wi-Fi-ем раздавать внутрь дома. ?
Выйдет гораздо дешевле, чем усилители сигнала, хотя есть и такое решение, ценник порядка 30 тысяч

Тарелкам нужен тоже 3g модем, для запросов, полный спутник имеет на выход 64 Кбита и ценник гораздо дороже усилителя 3G сигнала.
Гость
2 - 03.09.2012 - 15:55
1-Перпетум Мобиле > пока мне ничего не мешает, я в этом ни бум-бум. Т.е. Вы предлагаете: Модем от МТСа или Билайна закинуть на чердак? А что такое роутер и для чего он нужен?, это вот такая штуковина? ой, напишите как для блондинок, пжлста))
http://www.foniks.ru/modemi.php
3 - 03.09.2012 - 16:40
2-Большая Булавка > вполне подойдет любой из них, еще Keenetic Giga и аналоги от других производителей.

Где планируете использовать ? район, удаление от города ?
4 - 03.09.2012 - 16:43
У меня справляется Keenetic Giga и 4G, последний правда недавно убил, руки не доходят восстановить.
Удаленность от города км 9 за Комсомольским, 1-1,5 Мб скорость стабильна, прыгает до 5 при закачке.
Оператора и совместимость модемов смотрите сами на сайтах производителя роутеров, могут быть несовместимы.
Гость
6 - 03.09.2012 - 19:07
Да, забыл добавить: расстояние от дома до дома не более 15 км.
Гость
7 - 03.09.2012 - 22:11
5-walder > Сергей, напишите о чем вообще речь? При чем тут видимость и почему обязательно знакомые в соседней высотке, я по их л\с буду получать интернет?

4-Перпетум Мобиле > спасибо, уже гуглю.. Правда не совсем я понимаю, что за зверь этот "роутер", для чего он, чтобы получить Wi-Fi?
Удаленность от города: 5 км от немецкой деревни.
8 - 03.09.2012 - 22:46
(7) Речь о том, чтобы с вами поделился проводным Инетом кто-то из закомых/друзй/соседей, у кого он уже есть. Или кто может подключить. Делается это по воздуху, точнее, по WiFi-каналу, отсюда и требования прямая видимость и расстояние не более 15 км. Оборудование для этих целей не очень дешевое (о чем сказано) и очень незаконное (о чем человек промолчал).

А роутер (для женщин) - это электронная коробочка, которая в данном случае позволяет поместить модем не возле компьютера, а в любом месте на расстоянии до 100 метров от него, где самый сильный сигнал, хоть под крышей, хоть на крыше, хоть на мачте.
Гость
9 - 04.09.2012 - 00:03
8-Ткачик > вот спасиб добрый человек, тоже попа почувствовала что-то мутное.. Про роутер, (*просто стыдно признаться, но Wi-Fi я ни разу не пользовалась, не было надобности) Я так поняла что я с помощью него(роутер) именно Wi-Fi буду пользоваться? А скорость передачи данных уменьшиться от этих манипуляций? Для пользования Wi-fi что к компу нужно? Специальный модем еще?
10 - 04.09.2012 - 08:18
9-Большая Булавка > переместив обычный модем от мтс (свисток) на чердак, 2-й этаж. Вы тем самым располагаете модем в зоне лучшего приема, и кабелем UTP тянете до 90 метров к компьютеру стационарному. Плюс получаете возможность подключаться по Wi-Fi к тому же интернету. Например купив карточку Wi-Fi в стационарный комп, если нет возможности протянуть провода к роутеру.
11 - 04.09.2012 - 08:21
да, там, где будете располагать роутер будет нужно питание 220 В, у него провода питания тоже не длинные.
Кстати связь МТС в районе немецкой деревни отличная, у меня брат живет на западном обходе, по диагонали от деревни.
Просто ваш модем не очень хочет работать на 1-м этаже, может сам дом немного блокирует сигнал и т.д. так что вероятность нормального сигнала на чердаке очень высокая.
12 - 04.09.2012 - 08:24
(9) От роутера на комп Инет не обязательно получать по WiFi, можно и провод использовать. И провод даже лучше будет, если только возможно его протянуть. Другое дело, что не всегда и везде это возможно и удобно. Тогда - проброс по WiFi, в пределах своей территории это законно.

И вообще, ИМХО, всё беспроводное надо пробовать на месте. Ищите спеца, у которого уже есть модем и ноутбук, пусть приезжает к вам и изучает обстановку на месте. А иначе вам тут (и не только тут) насоветуют... каким зонтиком рыбе лучше пользоваться.

P.S. На всякий случай - на меня не рассчитывайте, я далековато от Краснодара живу.
13 - 04.09.2012 - 09:11
Если это Колосистый, то в выхи может смогу подъехать, если к братику поеду, мне правда свой 4G поднять из смерти надо :)

В общем пишите в личку и готовьте переноску.
Гость
14 - 04.09.2012 - 11:30
13-Перпетум Мобиле > написала в ЛС


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены