К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу провайдера - Базовская 114

Гость
0 - 15.06.2016 - 04:17
И снова Здравствуйте !

Я заранее извиняюсь перед старожилами форума, за создание похожей темы, но думаю что люди с похожей проблемой меня прекрасно поймут и надеюсь простят =)

Ранее я открывал тему с просьбой помочь в подборе оборудования для установки радио моста и подключения частного дома к интернету. К сожалению, углубившись в данный вопрос пришло осознание что без прямой видимости между двумя устройствами надежного моста не видать, да и проблемы с поисками добродушных соседей, та ещё заморочка.
--------------------------------

Support RT не утруждайтесь, заявления оставляли, технической возможности как оказалось нет ( конечно нас же не 50 пользователей там сидит )

--------------------------------

Ищу добродушных монтажников или индивидуальных провайдеров, которые возьмутся за прокладку оптики в мой дом.
Да я понимаю что такой вариант выйдет дороже, ведь скорее всего эту линию они будут арендовать и перепродавать мне, но как я уже и говорил выше - от пользования ADSL подключения уже начинает потихоньку пригорать!

Готов платить за готовое решение, без всяких "отдельно" монтаж и круглую сумму, а через недельку к вам придут и подключат, такие варианты меня не устраивают ибо попахивает ... Проходили с РТ, но там хоть контора по крупнее, пришел на мозг покапал и подключили, ну а что договор то на кабель был, а интернет вам ни кто не обещал - логично же =)

Вобщем жажду ваших предложений, заранее спасибо за помощь!

Телефон для связи - 8-938-484-17-43, Денис



Гость
1 - 15.06.2016 - 09:58
На улице лето девчонок столько раздетых и красивых жарь да жарь их, ан нет будем жизнь прожигать перед монитором. Деградация нации идет из за интернету, молодые и уже импотенты(((((
Гость
2 - 15.06.2016 - 18:39
0-Lavr177 >Не забудь рассказать о твоей истории на форуме
Гость
3 - 15.06.2016 - 21:34
Гость
4 - 15.06.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от sanseylee Посмотреть сообщение
0-Lavr177 >Не забудь рассказать о твоей истории на форуме
Об истории с "девчонками" ? Или об эпопее с волокном в частный дом ? =)
-----------------

На данный момент поступают звонки с предложениями 3G-4G подключения, но не очень хочется зависеть от нагрузки БС и погодных условий.

Но так же связались с РТ и если раньше все ограничивалось холодными словами и через неделю смс - об отсутствии тех возможности, то сейчас девушка пояснила что ни чего нового в подключении частного дома нет, да и вообще диалог меня относительно успокоил. Появилось впечатления что общался с компетентным человеком и может на этот раз дело продвинется.

В любом случае постараюсь подробно описывать любые с подвижки по данному вопросу.
Гость
5 - 15.06.2016 - 22:12
4-Lavr177 >зачем???
Гость
6 - 15.06.2016 - 22:41
Актуальная в общем-то тема. Больная для частников и совершенно незнакомая для жителей многоквартирных домов.

Тут еще РТ новость сегодня вывесили о подключении частников к оптике. http://www.rostelecom.ru/regions/south/press/d435803/
Глядишь, и до старого центра наконец доберутся. Живу буквально в полутора кварталах от театра драмы и надеюсь, что развитие новой сети затронет и мой уютный домишко. Надоело платить йоте за воздух.
Автору удачи в поисках решений.
Гость
7 - 16.06.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от P-Johann Посмотреть сообщение
Живу буквально в полутора кварталах от театра драмы и надеюсь, что развитие новой сети затронет и мой уютный домишко.
Бедный думкой богатеет.

Из за этого Интернету Вы ведете гиподинамический образ жизни, и дети с синдромом Дауна уже в молодыфх семьях совсем не редкость а обыденное дело.((((
Гость
8 - 21.06.2016 - 23:07
Господа, собственно лёд тронулся!
=================================

После разговора с оператором и уточнения всех тонкостей (доп опции и адрес монтажа) я принялся ожидать.

На следующий день получаю СМС - по вашему адресу нет тех. возможности и тд. и тп.
Конечно же я не ожидал обратного, потому что это уже 6-7 заявка за последний год.
Но на всякий случай решил перезвонить оператору т.к она заверяла что мне именно позвонят! и сообщат о статусе заявки.

Звонил я кстати не на общий номер РТ, а именно на тот с которого получил звонок от них и на удивление попал на того же оператора =)
=================================

И о чудо !! Мою заявку рассмотрели и приняли положительное решение!! Оператор попросил 10 минут чтобы уточнить у тех.поддержки точную стоимость и возможные даты для монтажа.
=================================

Если я правильно запомнил - 17т полная стоимость монтажа с учетом расходников + 6т за оптический роутер. Проводят же GPON - пассивную оптику и как я понял базовые коммутаторы его не воспринимают (не владею точными тех. подробностями)
=================================

Сумма честно говоря не маленькая, изначально я не рассчитывал на что-то выше 20т. Попросил время подумать ну и начал искать у кого пере занять недостаток.

И только только я начал задумываться об разорении кредитной карты, как мне перезванивает оператор и сообщает что они так же предоставляют рассрочку платежа 3-6 месяцев за установку и до 12 месяцев за роутер.
=================================

Все при мне рассчитали, огласили выплаты в месяц ну все как положено =) Честно говоря я даже не считал особо, мне назвали сумму меня она устроила, наверно вот на таких как я люди и наживаются, но у меня эйфория, я предчувствую 100мб\с и то как качаю Игру Престолов наконец то в FHD =)
=================================

Договорились на 28-ое этого месяца, если кому интересно, могу сделать пару фото процесса установки и итогового результата ну и SpeedTest в окончании. Так же могу подсказать номер оператора который помог все оформить. Можно стучатся в ЛС.
9 - 21.06.2016 - 23:23
Ждем отчет...
Гость
10 - 27.06.2016 - 16:55
А по стоимости тарифов, они цены огласили? В Яблоновском просто цены на тарифы по GPON существенно дороже
Гость
11 - 28.06.2016 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Vood Посмотреть сообщение
А по стоимости тарифов, они цены огласили? В Яблоновском просто цены на тарифы по GPON существенно дороже
Ни чего не сказали, даже в попытках уточнить способ прокладки кабеля в дом мне так и не перезвонили.
--------------------------
Вчера уже звонил инженер уточнял провели уже кабель или нет, т.к ему уже поступил наряд на установку роутера. Ну я объяснил что обговаривалось на 28-ое, завтра с утра посмотрим, кто приедет, что и как проведут, по возможности сделаю фотки. (Если вообще что -то будет) "стучит по столу"
Гость
12 - 28.06.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Lavr177 Посмотреть сообщение
+ 6т за оптический роутер
можно значительно дешевле.
1600р такой конвертер стоит, а они предлагают qtehs какой то.
Уже год стоит и никаких проблем. (главное приобрести для нужной длины волны) Tx1310/Rx1550


Тарифы как для обычных пользователей FTTx
Ну а если не хочется париться, то можно и согласиться на их роутер за 6к где встроенный конвертер.
Гость
13 - 28.06.2016 - 13:54
12-Andrey3008 >
Цитата:
Тарифы как для обычных пользователей FTTx
Это хорошо, у нас 50 Мбит/с стоит 1190
Гость
14 - 28.06.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Vood Посмотреть сообщение
Это хорошо, у нас 50 Мбит/с стоит 1190
в декабре попал на какую то акцию 50мбит\с за 450р по условиям год я его не должен менять. (но меня устраивает вполне) внешка 50мбит, локалка сотка.
Гость
15 - 29.06.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Andrey3008 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lavr177 + 6т за оптический роутер можно значительно дешевле. 1600р такой конвертер стоит, а они предлагают qtehs какой то. Уже год стоит и никаких проблем. (главное приобрести для нужной длины волны) Tx1310/Rx1550 Тарифы как для обычных пользователей FTTx Ну а если не хочется париться, то можно и согласиться на их роутер за 6к где встроенный конвертер.
Очень полезно, буду знать на будущее, но на данный момент и парится уже не охота, да и все работы я у них с отсрочкой платежа оформлял, так что пускай ставят.
=======================================

По поводу последних новостей!

28 ое число ..и .... Тишина =)
Прихожу с ночной и вместо того чтобы спать, ожидаю уважаемых инсталяторов, прозвонил в час дня в РТ, говорят ожидайте ведь у вас заявка до 17 -00.

Так ни кто не приехал ко мне и даже не позвонили (можно было бы и перенести, все мы люди, главное предупредить то).
Спустя минут 20 общения с оператором, узнаю номер Руководителя инсталяторов. Трубку разумеется сразу ни кто не берет, но за минут 10 дозваниваюсь. На фоне шум, разговоры, работа кипит вобщем =)

И говорят, пришлите мне смс-кой номер вашей заявки, мы все уточним и завтра перезвоним.
=======================================

Благо впереди 3 выходных, надеюсь успею закончить эту канитель.

p/s - зачем было предлагать данное число, если мужики там зашиваются и не успевают (ну как я понял)?
Гость
16 - 29.06.2016 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Lavr177 Посмотреть сообщение
p/s - зачем было предлагать данное число, если мужики там зашиваются и не успевают (ну как я понял)?
это норма, мне назначили на 30 декабря, а они не пришли
а потом 31 в 10 утра пришли
Гость
17 - 29.06.2016 - 02:27
Сказали что мы случайно не тех техников к вам послали, а 31 правильных назначили
Гость
18 - 29.06.2016 - 04:50
Цитата:
Сообщение от Andrey3008 Посмотреть сообщение
Сказали что мы случайно не тех техников к вам послали, а 31 правильных назначили
Да я все понимаю, сам работаю в продажах и каждый день сталкиваюсь с претензиями, потому ни голос не повышал, ни жалоб не писал. Просто попросил по возможности уведомлять о дальнейших телодвижениях.

Цитата:
Сообщение от Andrey3008 Посмотреть сообщение
Сказали что мы случайно не тех техников к вам послали, а 31 правильных назначили
Дык, это не те техники что вы ищите =)
Гость
19 - 30.06.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Lavr177 Посмотреть сообщение
Дык, это не те техники что вы ищите =)
они вызвали ко мне инсталяторов многоквартирных домов, а надо было для частных.
Пришли сразу оптический пачкорд подключили и... не заработало(( не той длины волны взял конвертер. Благо они ж в паре продаются, пошел и обменял на такой же но для другой длины волны.
Сам подключил и все заработало.
Гость
20 - 07.09.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Andrey3008 Посмотреть сообщение
1600р такой конвертер стоит, а они предлагают qtehs какой то. Уже год стоит и никаких проблем. (главное приобрести для н
Цитата:
Сообщение от Andrey3008 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lavr177 Дык, это не те техники что вы ищите =) они вызвали ко мне инсталяторов многоквартирных домов, а надо было для частных. Пришли сразу оптический пачкорд подключили и... не заработало(( не той длины волны взял конвертер. Благо они ж в паре продаются, пошел и обменял на такой же но для другой длины волны. Сам подключил и все заработало.
Подскажи, где покупал?
Гость
21 - 07.09.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Fibersnab Посмотреть сообщение
Подскажи, где покупал?
ответил в лс
Гость
22 - 21.09.2016 - 16:31
Тоже решил подключить ростелеком, посчитали установку 15900 + 6, а не подскажите где купить конвертер такой как у вас? И как узнать какой подходит?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены