К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет в организации

Гость
0 - 14.02.2012 - 16:41
Собственно возник вопрос, есть ли закон или иной документ обязывающий платить организацию за интернет трафик как коммерческое предприятие или можно просто оформить номер телефона на частное лицо и использовать интернет по тарифам установленным для частных лиц ?

P.S. По моим поискам в просторах интернет ограничений не было найдено. Что думают форумчане на этот счет?



Гость
1 - 14.02.2012 - 16:52
многие так и делают, ведь никак и не проверишь же :))
Гость
2 - 14.02.2012 - 16:56
Да я знаю что делают, но все же... закон или иной документ обязывающий платить... вот что интересно :)
Гость
3 - 14.02.2012 - 17:10
Есть закон "О связи" и ППРФ 575, позволяющие оператору устанавливать дифференцированные тарифы для физических и юридических лиц.
Обычно договор для физиков это оферта, направленная исключительно физическим лицам, не использующим услуги связи в коммерческих целях (т.е. в производственной деятельности).
Т.е. никто другой не может заключить этот договор со стороны абонента.

Так что со стороны закона, оператор вполне законно устанавливает отдельные тарифы. Но, как было сказано выше, случаи использования физиком инета для юр. лица недоказуемы.

Обычно для пресечения подобного некоторые операторы требуют документы о праве собственности на помещение по месту жительства физлица.
Гость
4 - 14.02.2012 - 17:10
ну платить надо только по тарифу :) если подключили тариф для физ лиц, значит все гуд ;) вы же заключили договор с провайдером, и получается, что и вы и он согласен со всем, и обязуетесь выполнять требования именно по договору :)
Гость
5 - 15.02.2012 - 09:13
5-4upakabro > Если выявят, что услуга потребляется в коммерческих целях и смогут доказать в суде...
Гость
6 - 15.02.2012 - 10:14
ну только если придут, станут за спиной и будут наблюдать ))
Гость
7 - 15.02.2012 - 21:06
1-Skat Оформляйте на физ лицо. А потом пользуйтесь. Не парьтесь по этому вопросу. Раскините сетку и Ура. Да кто там будит выявлять. До модема это их провод, после Ваш личный.
Гость
8 - 16.02.2012 - 06:57
для юриков дают закрывающие документы с НДС, которые можно включать на издержки, уменьшая налогооблагаемую прибыль, а если договор на физ. лицо, скажем так надо бегать и искать чеки по мусоркам на сумму интернета, или же, если быть кристально честным из своей зарплаты, на которую идут начисления и подоходный. Получится то на то и выйдет
Гость
9 - 16.02.2012 - 07:08
мой адвайс, мы раньше были подключены к билай корпарате, платили около 10 в мес. Потом я подключил уота для бизнеса, в кабинет привязал 2 модема, т.е. теперь платим 2800 фиксированно в месяц, НДС выделенный. Скорость на работе 4-5 мегабит, дома с антеной до 15 мегабит ессно безлимитно все. Получается снизил издержки корпаративные и личные (отключил дома ютк).
Гость
10 - 16.02.2012 - 10:34
1-Skat > провайдер в праве заключать договора как ему заблагорассудится. Договор с юр лицами один, с физ лицами другой.. свобода выбора - не хочешь не подключайся.
P.S. Провайдеры не имеют право производить работы в помещениях в которых нет согласия от владельца помещения на проведение работ, именно поэтому даже если что-то арендуешь и хочешь подключить телефон на свою организацию - нужно согласие арендодателя
Гость
11 - 22.02.2012 - 07:56
Спасибо всем сделал вывод:
Собственно, следующий: есть в конторе интернет 1мб, оформленный на организацию, платим примерно 7 тыр в месяц. И проводим инет на физ лицо :)

Идеальный вариант. Имеем два канала: основной и резервный и платим копейки.
Гость
12 - 25.02.2012 - 10:32
У моего товарища который ИП Кубтелеком отрубил инет после того как узнали что он оформил его на физ лица, а сам юзает его на работе. вот так
Гость
13 - 27.02.2012 - 07:32
Ога! У меня так Гуф умер...
А если серьёзно, то у меня 2 ИП и 1 ООО так юзают инет. 2 года пашет как часы! Главное, чтобы клиенты не звонили и не спрашивали в ТП - почему банк-клиент не пашет, и не ругались, что из-за дисконнектов они не могут Счет-Фактуру отправить )))
Гость
14 - 29.02.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от GreenDragon Посмотреть сообщение
Ога! У меня так Гуф умер... А если серьёзно, то у меня 2 ИП и 1 ООО так юзают инет. 2 года пашет как часы! Главное, чтобы клиенты не звонили и не спрашивали в ТП - почему банк-клиент не пашет, и не ругались, что из-за дисконнектов они не могут Счет-Фактуру отправить )))
Да ты прав , а при наличии человека с Тех поддержки , и нет как часы работает и не кто не трогает=)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены