К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет в частный дом (Сибирский медведь)

Гость
0 - 17.12.2019 - 14:11
Здравствуйте! Недавно узнал о провайдере Сибирский медведь, который появился в Краснодаре. По улицам ходила девушка и раздавала листовки с информацией, что можно подключиться.
Не знаю насчет всего города, но примерно в этом районе начали активно вешать на столбах. Многие уже подключены к ним. Есть тут кто пользуется их услугами и может оставить реальный отзыв?
С момента, как ходила девушка с листовками прошел почти месяц, а ответа все нет, хотя уже и на моей улице висит их коробка


https://ibb.co/3dDJc5x - район



41 - 21.09.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Irdis_Evalle Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mrZzuLl Как всегда в центр никто не приходит из провайдеров.... За то цены на квартиры сумасшедшие) Центр где? возле кадетов на головатого дали интернет, гигабитку, про договоре подписанном на 100мбит
Вот это крутяк,пока видимо абонов мало,не сильно с ограничениями парятся)))
Гость
42 - 21.09.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от GreyMaster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mrZzuLl Как всегда в центр никто не приходит из провайдеров.... За то цены на квартиры сумасшедшие) Центр еще более 10 лет назад обещали полностью снести по утвержденной программе реконструкции, поэтому никто и не рискует строить узлы в центре, т.к. начало капитальных строительных работ плохо прогнозируемо.
Да помню такую сказку про снос центра) Уверен ничего такого уже не будет.
Цитата:
Сообщение от SHAITAN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GreyMaster По каким улицам в Пашковке собирается тянуть оптику Сибирский медведь? Дофига где уже есть протянутый кабель,всю Пашковку,но вот когда подключать будут нет точной инфы. Тем более представте,на всех одновременно монтажников ни хватит для подключения абонентов,так что в порядке очереди.
А что за провайдер? В районе Коммунаров\Советская\Комсомольская провайдеров нет от слова совсем...только адсл2+
43 - 22.09.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от mrZzuLl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GreyMaster Цитата: Сообщение от mrZzuLl Как всегда в центр никто не приходит из провайдеров.... За то цены на квартиры сумасшедшие) Центр еще более 10 лет назад обещали полностью снести по утвержденной программе реконструкции, поэтому никто и не рискует строить узлы в центре, т.к. начало капитальных строительных работ плохо прогнозируемо. Да помню такую сказку про снос центра) Уверен ничего такого уже не будет. Цитата: Сообщение от SHAITAN Цитата: Сообщение от GreyMaster По каким улицам в Пашковке собирается тянуть оптику Сибирский медведь? Дофига где уже есть протянутый кабель,всю Пашковку,но вот когда подключать будут нет точной инфы. Тем более представте,на всех одновременно монтажников ни хватит для подключения абонентов,так что в порядке очереди. А что за провайдер? В районе Коммунаров\Советская\Комсомольская провайдеров нет от слова совсем...только адсл2+
Печалька(((
44 - 02.10.2020 - 20:34
Сегодня и меня подключили))
Гость
45 - 03.10.2020 - 03:46
Цитата:
Сообщение от SHAITAN Посмотреть сообщение
Сегодня и меня подключили))
и как?
46 - 04.10.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от 3gmodem Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SHAITAN Сегодня и меня подключили)) и как?
Пока норм.
47 - 06.10.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
9-SHAITAN >никогда
Ну вот они и пришли а ты не верил))
48 - 06.10.2020 - 16:10
Взял гигабит на пробу,770 исход,890 вход,примерно так дует,кстати они МГТС роутер а не медиаконверторы ставят. Вот напрямую через их роутер по проводу скорость 700 мегабит,через мой по проводу скорость куда-то теряется 330 мегабит вход.
49 - 06.10.2020 - 19:36
47-SHAITAN >рад за тебя и за б/ушное оборудование с операторской помойки )) спроси еще, с НЭСКом они как договорились? Ну и не забывай тут отписываться как оно в целом. Буду еще больше рад, если всё будет замечательно.
50 - 09.10.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от SHAITAN Посмотреть сообщение
Сегодня и меня подключили))
Сколько стоит подключение? И какая абонплата?
51 - 10.10.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от GreyMaster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SHAITAN Сегодня и меня подключили)) Сколько стоит подключение? И какая абонплата?
Подключение от 1500,абонплата от 680р.
52 - 10.10.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от SHAITAN Посмотреть сообщение
Подключение от 1500,абонплата от 680р.
Ну Вас же подключили не по тарифу от, а за какие-то конкретные деньги? Гиг у них не стоит 680 рублей. Неужели оптику в дом заводят за 1500 р? Аванта просит в Пашковке подороже.
53 - 10.10.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от GreyMaster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SHAITAN Подключение от 1500,абонплата от 680р. Ну Вас же подключили не по тарифу от, а за какие-то конкретные деньги? Гиг у них не стоит 680 рублей. Неужели оптику в дом заводят за 1500 р? Аванта просит в Пашковке подороже.
Добрый вечер! Это не оптика, не путайте. На оптике не так уж и много районов в Краснодаре сидит, а в частном секторе оптики и подавно не будет. Было подключение 1500р + монтерам что то точно не помню 500р или 1000р помойму это когда Я подключался. Ну а дальше по тарифу на сайте их есть цены. Только звоните на краснодарский номер, на сайте он есть. Я вообще по акции за 630р - 100 мб + 120 каналов подключался :)
Просто после таких комментариев как RASТ(в другой теме) или Sages оставляют, которые наверно ярые фанаты ростелекома которые сидят на адсл 5-8 мб, а может быть и засланные или непризнанные участники битвы экстрасенсов которые прям видят, что все б/у устанавливают )), а чуть не забыл и еще официальный запрос в НЭСК делали)) ничего и отвечать не хочется.
У нас после Медведя на районе еще 3 оператора, которые по столбам Инет ведут появились...полный почтовый ящик буклетов лежит, буду дрова на шашлык ими разжигать)))
Кстати Гиг не каждый роутер тянет, смотрите по параметрам.
54 - 10.10.2020 - 22:06
Только близко к сердцу не воспринимайте мой ответ. И Гуглите интернет. Отвечать никому ничего не буду.
55 - 11.10.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Это не оптика, не путайте. На оптике не так уж и много районов в Краснодаре сидит, а в частном секторе оптики и подавно не будет. Было подключение 1500р + монтерам что то точно не помню 500р или 1000р помойму это когда Я подключался. Ну а дальше по тарифу на сайте их есть цены. Только звоните на краснодарский номер, на сайте он есть. Я вообще по акции за 630р - 100 мб + 120 каналов подключался :)
Вроде выше в теме писали, что Медведи оптику подключают. Ее сейчас на столбах в Пашковке много появилось за текущий год.
Мне в частный дом завела оптику Аванта. Чистый оптический кабель Саранского завода и поставили gpon-терминал из которого патчкордом вошел в свой роутер. У меня keenetic ultra - он гиговый и вся домашняя сеть на Гиге (кроме беспроводных сегментов), но Аванта не дает конечному пользователю Гиг - по акции 150 Мб.
56 - 11.10.2020 - 20:54
Гигабитом не пахнет,максимум было 780 исход. В выходные скорость проседает,если возьмёте сотку то не заметите а вот что больше видно,такое ощущение что у нас не выделенка на каждого а общаг,скорее всего)))
57 - 12.10.2020 - 20:46
ну да,не только на вых,просто все в инете и трафик падает входящий ещё на половину. Но с соткой я думаю проблем нет,от 100 мегабит тоже падает входящий трафик вечером? Кто на сто мегабитах сидит,просто интересно, да и как у других абонов. Отпишитесь. Так то скорости достаточно,но если по бырому что то захотел скачать,придётся подождать подольше((( Да и платишь за одно а по факту получаешь другое,а вечерами ещё тоскливее. Понимаю указано в тарифе, СКОРОСТЬ ДО.
58 - 13.10.2020 - 20:11
Тариф 100мб На 20.00 до Ростелеком Краснодар и МГТС МОСКВА



Гость
61 - 13.10.2020 - 23:14
Цитата:
Сообщение от SHAITAN Посмотреть сообщение
Тариф Гигабит,время теста с отправкой сообщения совпадают.
запусти торрент где много раздающих, отключи utp, пусть работает через tcp, думаю скорость будет хорошей
только не забудь качать на ssd, не каждый hdd сможет записывать больше 100мегабайт в секунду

все кто выше кидал скрины, вы бы потерли их, зачем светите свои статические адреса?
62 - 14.10.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от EADF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SHAITAN Тариф Гигабит,время теста с отправкой сообщения совпадают. запусти торрент где много раздающих, отключи utp, пусть работает через tcp, думаю скорость будет хорошей только не забудь качать на ssd, не каждый hdd сможет записывать больше 100мегабайт в секунду все кто выше кидал скрины, вы бы потерли их, зачем светите свои статические адреса?
с торентом проблем нет,есть с раздающими,если что-то новое или популярное то раздающих много,ну а так впринципе всё отлично качает и без каких либо настроек(не стандартных). Читал что в старых версиях до 2.0 была актуально,в 3.5.5 всё и так ровно. А больше 100мб в сек и не нужно,да и не вытянет инет)))
63 - 14.10.2020 - 20:41
Подскажите,Медведя можно подключать в Пашковке или оставаться на Дизеле от Ростелекома?
64 - 15.10.2020 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Vankor Посмотреть сообщение
Подскажите,Медведя можно подключать в Пашковке или оставаться на Дизеле от Ростелекома?
Даже нужно!! Тут речи быть и не может))
Гость
65 - 07.11.2020 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Vankor Посмотреть сообщение
Подскажите,Медведя можно подключать в Пашковке или оставаться на Дизеле от Ростелекома?
СМР, 5 месяц сижу на Медведе - что сказать, скорость нормальная. За это время было два обрыва, первый раз часов 10 ждал, второй раз часа за 4 починили... В целом доволен.

Отредактировано xxx; 07.11.2020 в 19:17. Причина: .
66 - 09.11.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vankor Подскажите,Медведя можно подключать в Пашковке или оставаться на Дизеле от Ростелекома? СМР, 5 месяц сижу на Медведе - что сказать, скорость нормальная. За это время было два обрыва, первый раз часов 10 ждал, второй раз часа за 4 починили... В целом доволен.
Какую скорость взял?
67 - 17.11.2020 - 20:52
Вечерами инетом пользоваться туго,скорость просела просто до 2 мегабит. Ширина канала у них мала,так ребята о чём думали когда вели ветку,не побеспокоились,хотя не первый год замужем,ещё и давая тариф гигабитный. Короче пробила дно это компания! Делать пока ни чего не хотят,точнее менять.
68 - 18.11.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от SHAITAN Посмотреть сообщение
Вечерами инетом пользоваться туго,скорость просела просто до 2 мегабит. Ширина канала у них мала,так ребята о чём думали когда вели ветку,не побеспокоились,хотя не первый год замужем,ещё и давая тариф гигабитный. Короче пробила дно это компания! Делать пока ни чего не хотят,точнее менять.
У меня как было нормально, так и осталось. Думаю это зависит от района подключения. А у других пользователей с Пашковки как дела со скоростью обстоят?
Гость
69 - 18.11.2020 - 13:52
Все нормально. Были разрывы, но об этом было уведомление на сайте, что идут работы.
70 - 18.11.2020 - 21:02
Поздравляю Пашковчан,нам сегодня увеличили ширину канала))) теперь и вечером комфорт наступил)))
71 - 18.11.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
Все нормально. Были разрывы, но об этом было уведомление на сайте, что идут работы.
У меня гигабит и тестирую скорость,закачкой,игрой онлайн,в доме не один ПК,которому нужна стабильность. Плюс множество гаджетов которые подключены и требуют трафика,вот я и стал замечать проблемы спустя месяц. Ну надеюсь теперь будут следить за трафиком что бы нам не было тесно. А так компания хорошая,поддержка и люди работающие в ней приятные на общение.
Гость
72 - 18.11.2020 - 21:34
Я хоть и купил гигабитный роутер, с 6 вайфаем, но тариф гигабитный пока не брал. Не вижу смысла. Пинг, я так думаю, в играх не изменится. Пока 100 мбит, хватает на все девайсы.
Гость
73 - 19.11.2020 - 13:54
Кто в курсе, а они в центре делают? В старом центре....только ростелеком=( Вообще никого нет
74 - 19.11.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от mrZzuLl Посмотреть сообщение
Кто в курсе, а они в центре делают? В старом центре....только ростелеком=( Вообще никого нет
Оставь заявку у них на сайте,очень быстро перезванивают.
75 - 01.12.2020 - 00:21
А сколько у них стоит тв приставка,wi-fi роутер и белый ip?
76 - 01.12.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от levski Посмотреть сообщение
А сколько у них стоит тв приставка,wi-fi роутер и белый ip?
Приставка не нужна,телевидение через ipTV,роутер в аренде,платить за него не нужно,белый ip нет услуги,но судя по тестам он есть по дефолду.
77 - 02.12.2020 - 00:42
76-SHAITAN >Какая же чушь...
А если телевизор не смарт, как без приставки смотреть? Не все ноут в постель таскают.
Про IP вообще без слов )) Какие тесты, какой дефолД? ))) Без белого IP и интернета бы не было. Человек имел ввиду статический белый IP.
Короче, сколько ты тут пишешь, вижу только пробел в матчасти.
78 - 03.12.2020 - 18:20
77-Sages > Сам поучи. Если провайдер тебе выдает серый IP и сам осуществляет NAT, то в интернете ты конечно будешь под белым IP работать, вот только с входящими к тебе подключениями беда будет.
Другое дело реальный белый IP на оборудовании клиента, пусть даже и динамический. Частично проблему динамического IP решают DynDNS сервисы.
79 - 04.12.2020 - 00:08
78-cnyx >если есть желание поговорить насчет интернета, давай сначала еще раз перечитаем 75 камент и увидим, что речь ни про динамику ни про статику речь не идет. А потом перечитаем дичь в каменте 76 "белый ip нет услуги" и попытаемся понять, что курил автор сего опуса. Вот о чем я и написал. А вот ваш камент это эта та самая матчасть, но большинство этого не понимают.
Скорей всего (больше, чем уверен), что у мелких провайдеров будет серая сетка за натом (100.64.0.0/10). Белую динамику иногда отдает ртк, а раньше (до ipoe) отдавал билайн. Раздавать бесплатно белые физикам - это расточительство в наше время.
80 - 04.12.2020 - 00:23
Для тети годиться данный пров?
81 - 04.12.2020 - 06:24
Ответ техподдержки:
Здравствуйте. Стоимость тв приставки 4500 руб.( есть рассрочка без процентов на 3, 6, 12 месяцев), активация услуги wi-fi 1500, белый ip 250 руб. в месяц.
82 - 04.12.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от levski Посмотреть сообщение
Ответ техподдержки: Здравствуйте. Стоимость тв приставки 4500 руб.( есть рассрочка без процентов на 3, 6, 12 месяцев), активация услуги wi-fi 1500, белый ip 250 руб. в месяц.
Тв приставка это андроид приставка,можешь поставить какую сам захочешь,за 4500 думаю можно купить что тебе нужно а не что дают. Активация Wi-Fi ))))сам зашёл на по ip на роутер и активировал его в настройках,но там старые протоколы и только 2.4hz. Белый ip))) ну может быть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены