К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет отключается во время ветра

Гость
0 - 25.03.2015 - 19:21
Интернет отключается во время ветра. Воздушный кабель проходит рядом с деревом и одна из веток, можно сказать, лежит на кабеле. Из-за ветра ветка раскачивает кабель и соединение пропадает. Будет ли интернет работать стабильнее, если убрать дерево?


1 - 25.03.2015 - 19:33
Постоянно обрывается интернет - как горох об стену.
2 - 26.03.2015 - 13:26
0-usssel > Вам 1,5 месяца назад уже давали действенные советы. Если не хотите или не можете поменять кабель, то тогда обеспечьте стабильные условия эксплуатации. При контакте с веткой во время ветра кабель натягивается и пропадает контакт в коммутационных коробках; также может быть повреждены жилы кабеля. У воздушных линий должна быть охранная зона и если ветка касается кабеля, то нужно срочно чистить охранную зону воздушной линии. Для силовых линий ВЛ-0,4 кВ охранная зона 2 м; т.е. от провода до ближайших веток не менее 2 метров. После расчистки трассы воздушной линии необходимо осмотреть кабель на наличие повреждений; осмотреть и зачистить контакты от окислов в коммутационных коробках. Так что пилу в руки и вперед; и смотрите, обрезайте ветки аккуратно, чтобы не порвать ветками кабель. Есть пословицы: "Под лежачий камень - вода не течет" и "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам".
Гость
3 - 06.04.2015 - 16:52
0-usssel > Если есть тенденция - возможно и будет. Не узнаешь пока не проверишь. Может ветер будет раскачивать кабель так же или сильнее чем без ветки.
2-DELTA SIGMA > Сомневаюсь, что операторы связи построили бы так линию. Есть подозрение, что линию строили по ТУ и не сдали на обслуживание оператору связи. В этом случае банкет оплачивает собственник.
4 - 07.04.2015 - 11:32
3-freezzz > я думаю, что в данном случае используется старая телефонная линия, построенная несколько десятилетий назад и находящаяся в многоквартирном дворе, поэтому и линия выполнена не в земле, а по имеющимся конструкциям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены