К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 adsl - 2 точки доступа

Гость
0 - 03.07.2013 - 12:16
Так...
Подскажите как можно от одного адсл подключение поставить 2 точки доступа wifi.
В двух словах: мне нужен wifi роутер рядом с телефоном(от которого адсл) и ещё один wifi роутер в другом месте.
Как их соединять между собой, что бы работали от одной адсл

спасибо



Гость
1 - 03.07.2013 - 12:25
Или может быть взять какой нить дорогое wifi роутер что бы раздавал бы на 2 этажа и в метрах 40 (если такой есть вообще)
2 - 03.07.2013 - 13:26
сколько портов на ADSL модеме ? если больше одного, тяните провод ко 2-й точке и настраивайте.
Если только 1 выход, то в качестве одной точки возмите роутер с wi-fi и несколькими портами и уже от него тяните провод ко 2-й точке и настраивайте.
3 - 03.07.2013 - 13:26
Можно точку включить в режим WDS и настроить вторую подключением по Wi-Fi но лучше смотреть в сторону соединения по проводам.
Гость
4 - 03.07.2013 - 14:28
Обычные модемы DLink dsl-2640U.
Там 1 вход телефонный и 4 выхода локальных.
Как их соединить то?
5 - 03.07.2013 - 15:44
два одинаковых модема в наличии ?

один к телефонной линии, второй соединить через ЛАН порты.
1-й нстраивается на получение интернета, второй просто как дополнительная точка доступа.
6 - 03.07.2013 - 18:10
(5) "второй просто как дополнительная точка доступа" - из 2640 только новая (относительно) модель NRU может работать роутером, получая Инет по LAN (RJ-45), у старых 2640U портом WAN может быть только телефонный RJ-11.

(1) Автор, все WiFi-решения надо тестировать только по месту - кто знает, из чего и какой толщины у вас стены, насколько загажен эфир в месте проживания и т.д.

Навскидку - в качестве одной точки доступа использовать имеющийся 2640, в качестве другой - хм, тут уже смотреть надо. Если есть возможность бросить провод между ними - тогда практически любая точка доступа, но если они не поддерживают технологию WDS, то беспроводных сетей у вас будет уже две, что не всегда удобно.

Если нет возможности протянуть провод или хочется, чтобы сеть была единой, то подбирать точку, которая умеет работать Wi-Fi репитером. Их, кстати, может быть несколько.
Гость
7 - 03.07.2013 - 18:41
Короче в двух словах...
Дом с одной стороны телефонный выход(там надо wifi На две комнаты) с другой на втором этаже тоже wifi на две комнаты...
Подскажите какие нужны модемы или что ещё
8 - 03.07.2013 - 20:38
6-Ткачик > не имеет значения, он просто может быть точкой доступа. с вероятностью 99 процентов.

7-ПростоПьянь > купите любой ADSL роутер с Wi-Fi и точку доступа Wi-Fi желательно с подключением по проводу. Если конечно есть возможность соеденить проводами.
Если нет возможности кинуть провод, то искать с функцией WDS
9 - 03.07.2013 - 21:48
(7) Как об стенку горох. Вы хоть читаете, что вам пишут? Непохоже, поэтому лично я даже пытаться больше не буду.

(8) "не имеет значения, он просто может быть точкой доступа" - забьемся? Я предоставляю D-Link DSL-2640U, вы его настраиваете "просто точкой доступа", без подключения ADSL.

"с вероятностью 99 процентов" - тогда моя ставка 1000 рублей, ваша - 9900, я человек гуманный и не требую 99000, пропорционально вероятности.

Ну как, не слабО?
10 - 03.07.2013 - 22:10
9-Ткачик > слабо, когда попадется в руки сей девайс, тоды сам узнаю :)
Я вообще к Д-Линк холодно отношусь, если дадите 2640 на денек другой, смоу попробовать на своем микротике как точку зацепить.
Если получится, настройки сплавлю :)
11 - 03.07.2013 - 22:13
9-Ткачик > разбирайтесь сами со своим чудом, ок ?
Или обращайтесь в техподдержку Д-Линк, если у вас что-то не получается.

ADSL-порт и 4-портовый коммутатор
Маршрутизатор оснащен ADSL-портом для подключения к ADSL-линии. Встроенный 4-портовый коммутатор маршрутизатора позволяет подключать компьютеры, оснащенные Ethernet-адаптерами, игровые консоли и другие устройства к Вашей сети. Кроме того, любой Ethernet-порт устройства можно использовать для подключения к выделенной Ethernet-линии.
Гость
12 - 03.07.2013 - 22:24
расстояние какое нужно преодолеть?
13 - 03.07.2013 - 22:30
(11) Да я-то как раз давно разобрался. А вам, так и быть повторю еще раз, последний: это верно для моделей NRU (например, http://www.dlink.ru/ru/products/3/664.html), а я могу предоставить http://www.dlink.ru/ru/products/3/1285.html - где там подобная цитата, ась?
14 - 04.07.2013 - 09:33
13-Ткачик > понятно, это из ранних модификаций. цитаты нет, согласен.
Но если у вас устройство лежит без дела, готов помучать :)
15 - 04.07.2013 - 09:35
з.ы. какое бы расстояние не требовалось преодолеть, лучше чем провод или оптика ничего нет. Wi-Fi имхо для клиентов, а не для связи между собой в условиях наличия стен.

Если есть постоянно включенный компьютер, я бы предложил человеку унифай-3 в качестве точек доступа по дому.
16 - 04.07.2013 - 09:58
(14) Оно-то лежит, только далековато от Краснодара, в Туапсинском районе.
17 - 04.07.2013 - 10:43
В районе это плохо. Хотя если близко к Небугу, могу попросить товарища, он к родителям ездит переодически.
Гость
18 - 04.07.2013 - 13:29
Да, от модема к модему буду кидать провода....
Просто я вообще ни шарю как это сделать лучше и проще=(

я даже нарисую как мне надо =)))

телефон---[ wifi модем ]----[ wifi модем ]

как то так)))) Или там не модем надо или роутер, в душе не ипу=(
Гость
19 - 04.07.2013 - 17:18
2 роутера типа TPLINK WR743, изменит есесно в них IP адреса и отключить DHCP
кабели втыкать в порты Lan1-4
20 - 04.07.2013 - 17:24
18-ПростоПьянь > если железа у вас нет, то вместо второго модема купите либо просто точку доступа Wi-Fi например Д-Линковские с маркировкой DAP. либо любой роутер с Wi-Fi у которого есть WAN порт и + LAN порты (и то и то проводное Ethernet)

Тогда у вас получится

телефон---[роутер ADSL c Wi-Fi]-----1,2,3,(4)------(wan)[роутер с Wi-Fi]----1,2,3,4

если оба роутера (один c ADSL другой с WAN) будут иметь по 4 порта для подключения проводных устройств (ТВ, стационарные компы) то сможете подключить к первому 3 устройства, ко второму 4.
1,2,3,4 количество портов у роутеров
(4)---(wan) связь проводом 1-ого и 2-ого устройств.
21 - 04.07.2013 - 17:26
но в таком случае вы будете переключать точки доступа когда уйдете от одного устройства к другому на телефоне или планшете например.

честно, не знаю, можно ли сделать незаметный переход. Хотя если в устройстве стоит функция "Подключаться автоматически" то при потере одной точки и появления другой оно и так будет работать, единственное с обрывом связи по идее
Гость
22 - 04.07.2013 - 18:26
Та это пофиг, там две разные семьи живут) Просто в своё время не провели телефон и он один на две семьи, адсл работает только с одной розетки(которая ближе видимо)
Гость
23 - 04.07.2013 - 21:14
Перпетум Мобиле
я так понял это один дом
и в любом случае ТС нужен доступ через wi-fi
тогда зачем покупать 2 роутера и кидать провода если можно поставить 1 мощную точку доступа?

может я чего не догоняю (не пользовался) но зачем UniFi работающий постоянно компьютер?

я вижу что вы не глупый человек но логики вашей не уловлю ...
24 - 04.07.2013 - 21:46
23-BlackCat23 > UniFi вроде тупые точки, которыми управляет серверная программа (бесплатная у них), но возможно в каких-то режимах они могут работать и без проги, не сталкивался с ними живьем.
По крайней мере авторизация и какие-то вещи без программы не работают.

В нете вроде есть по ним обзоры, давно читал.
25 - 04.07.2013 - 21:52
врядли человек бдет строить дома mesh сеть на двухдиапазонных точках, наверняка будут бытовые на 2,4 Ггц..

Единственное, я всегда людям советую брать Гбитные порты и точку с проводным подключением по Гбиту.
DAP-2310 если не ошибаюсь у Д-Линка
26 - 04.07.2013 - 22:34
Дааа, гигабит для ADSL - необходимейшая вещь!

Поскольку автору уже по третьему кругу втирают одно и то же, я предложу 100% работающую схему:

[заказчик]---[деньги]----[специалист]

P.S. Свое участие не предлагаю по понятным (я надеюсь) причинам.
Гость
27 - 04.07.2013 - 22:48
Перпетум Мобиле
ну есть мощные точки на 2.4Ггц до 0.5км думаю этого должно хватить на весь дом

тем более зачем на ADSL Гбитные порты?
и очень сильно сомневаюсь что ТС нужно передавать большие объемы трафика между устройствами в его сети

так что можно обойтись одной мощной точкой мне кажется
28 - 05.07.2013 - 09:31
27-BlackCat23 > дело не в мощности точек, а в том, что при подключении клиентов канал делится на всех, + куча факторов типа стен еще добавляют свою лепту.

26-Ткачик > именно Гбит, если и к одному и другому роутеру будут подключаться проводные клиенты.
например ADSL с Гб портами, к нему подключен стационарник с фильмами. Связка со 2-ым Wi-Fi роутером Гб и тоже наличие проводных клиентов.

Сразу скажу, связь с Wi-Fi точкой по 100 Мб сетки не даст посмотреть фильм через Wi-Fi со 150 Мб режимом размером от 30 Гб. Просто скорость видеопотока в таком файле порядка 30 Мбит/сек.
29 - 05.07.2013 - 09:35
был Кинетик 4G а внизу свитч Гб с подключенным компом с фильмами.
Параметры Кинетика можете посмотреть в сети. Ноут с Wi-Fi. Скорость не измерял, так как для просмотра тяжелых фильмов просто подключал провод, так как по Wi-Fi это было жалкое зрелище в виде слайдшоу.
Сейчас Микротик с Гб портами вместо Зикселя. Только ну очень тяжелые фильмы типа Гиг на 40 не показывает, а в целом нормально.

Клиент был один. Добавьте парочку сидящих в нете и туши свет фильму.
Гость
30 - 05.07.2013 - 12:00
Перпетум Мобиле
ох не знаю не знаю...
у меня дома уже как минимум 3 года стоит dir300
3 компа по lan постоянно включены (в рабочем состоянии)
так же у меня от этого же dir300 работает мой нэт бук и телефон с планшетем
а временами соседей вафлей подкармливаю

ах да еще забыл у меня есть (назовем его клиент) который подключается к моему vpn через локалку нашего оператора
и норма все
да конечно скорость не полная у всех но фильмы хватает смотреть )

да я понимаю что это все не хорошо но dir мне достался на халяву а покупать новое устройство нет не желания и денег на него :)

на счет вафли которую я предлогал выше
у неё 300мбит\сек
то есть 6 устройств будут нормальна пахать и не резать друг у друга скорость если вы про это
31 - 05.07.2013 - 12:53
30-BlackCat23 > просто попробуйте фильмец с битрейтом в 30 Мбит/сек, тогда поймете :)
32 - 05.07.2013 - 12:54
з.ы. я в принципе Кинетик сменил на микротик из-за невозможности на первом пробраться домой через йоту, в остальном меня все устраивало, ну а для фильмов есть провод в принципе.
Гость
33 - 05.07.2013 - 13:20
Перпетум Мобиле
но мы же говорим об ADSL а там 30мбитами и не пахнет

по этому путаться в проводах не вижу смысла
34 - 05.07.2013 - 21:02
33-BlackCat23 > вы не поняли, ADSL всего лишь интерфейс на одном из роутеров, так же как и Wi-Fi, остальные порты Гбит.
То есть получаем дома Гбитную сеть с двумя интерфейсами из-вне и во-вне.

Чета вы как-то узко мыслите только по возможной скорости интернета...
Гость
35 - 05.07.2013 - 23:37
Перпетум Мобиле
интересно зачем ДОМА такая сеть?
ежесекундно кидать фильмы, игрушки, музыку между компьютерами?
приглашать к себе домой несколько десятков человек чтоб они резались по сетке?
та я даже представить не могу что надо делать ДОМА с такой скоростью

походу вы очень часто занимаетесь\занимались крупными заказами в фирмах :)

я понимаю о чем вы говорите но не вижу смысла делать такое ДОМА где нету ни каких локальных ресурсов :)
36 - 05.07.2013 - 23:47
35-BlackCat23 > сколько уже можно повторять ? да запустите вы fullHD фильм с высоким битрейтом по 100 Мб сетке, когда другой по ней же качает что-то из инета, где скорость качки 20 Мб.

Тогда и рассуждайте, зачем дома Гбитная сетка.
А у людей еще есть дети, которые там же.
имхо, спор с глухим, ни о чем.
37 - 05.07.2013 - 23:50
кстати для сведения, ТВ с LAN портом в 100 Мбит не справляются с фильмами даже с меньшим потоком видео. Но там больше ограничения DLNA. А если повезло и ТВ ломанный то показывает. А если и детишки запустили на втором ТВ кино ? трындец, смотреть слайдшоу придется.
Гость
38 - 06.07.2013 - 03:54
Столько постов, а всё равно нифига не понять)
Кто может потратить 10 минут времени и написать конкретно что мне нужно купить) Модем такой то такой то и такой то провод)
Гость
39 - 06.07.2013 - 22:04
ПростоПьянь
ну у вас 2 варианта
1) послушать Перпетум Мобиле а то есть купить 2 роутера и кинуть между ними провода или настроить их в режим повторителей
2) послушать меня и купить 1 мощную точку доступа
но к сожалению я не могу точно гарантировать что она будет охватывать все что вам надо ибо я не знаю строения вашего дома и уж тем более не знаю какой участок вам надо охватить

Перпетум Мобиле
я читать умею и все прекрасно понимаю но вы кажется все же упускаете тот факт что у ТС нету высокой скорости во внешний мир

к примеру возьмем ваш фильмец с битрейтом в 30 Мбит/сек
человек имея локальную сеть в 1000мбит\сек ни когда не сможет смотреть нормально этот фильмец если его скорость во внешний мир не превышает 12мбит\сек
есть конечно вариант только один...
поставить сервачек у себя дома который будет хранить этот фильм
ибо по другому ни как

вот такая схема получается
сервачек с фильмицом --> оператор который пропускает максимум 12мбит\сек --> дом где хотят посмотреть фильмец с сервочка

ваша локалка будет работать если выкинем из этой цепи оператора и поставим роутер

сервачек с фильмицом --> роутер с пропускной способность в 1000мбит\сек --> устройства подключенные к роутеру и жаждущие посмотреть фильмец

а на счет тв
у меня было подключено 2 приставки дома
обе киски
обе имели 100мбит\сек и были подключены к роутеру а далее к билайну
билайн на сколько мне известно имеет пропускную способность (1 кабель) в 100мбит\сек
не поверите все норма работало и еще и тырнет тырил
все работало через один билайновский кабель

если верить билайну то на 1 кабель (100мбит\сек) они могут подключить до 4 тв приставок с hd
но тогда уже лишаемся тырящего тырнета

может я конечно вообще потерял способности строить сети или сошел сума но я вроде не ошибся ни в чем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены