К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГУГЛ атакуе! Real Time Bidding. Анонимная публичность

Гость
0 - 27.01.2016 - 21:10
Рынок интернет-рекламы давно уже перестал быть второстепенным по отношению к телевизионному собрату. Справедливым на сегодняшний день уже вполне может служить обратное утверждение. Огромные возможности и бесчисленное множество вариантов взаимоедействия с целевой аудиторией время от времени превращаются из теоретического потенциала в практические революции на рынке рекламы. Сегодня мы поговорим о последней из них – о Real Time Bidding.


Дорогой читатель, перед прочтением этой статьи пожалуйста, убедись в том, что ты не паранойик и не подвержен депрессиям. А если же ты, будучи мнительным анонимусом, все же решился читать дальше, то заранее поставь огнетушитель рядом с креслом. Just in case. Не говори потом, что я не предупреждал!

Дальше все здесь http://keddr.com/2016/01/real-time-b...a-publichnost/



Гость
1 - 27.01.2016 - 21:13
А у нас зомбоящик до сих пор супер пупер интрумент воздействия на население)))))
Гость
2 - 10.02.2016 - 11:34
Ребята, это суровая реальность, а не новость. если вы заметили, то стоит в поисковике набрать слово "диван" и потом картинки и объявления о продаже будут преследовать вас еще вечность про этот диван. Если не чистить куки)
а все это - механизмы считывания. так что нас со всех сторон сканирует и это уже не новвость, это так, суровая реальность.
Гость
3 - 11.02.2016 - 10:07
Статейка ниочем! Огнетушитель не понадобился)
Я думал, что мне щас поведают, где в сети собирается мое досье, а на деле рассказывают всего лишь об анализе некоторых предыдущих моих действий на данном компьютере. Конечно, по цепочке этих действий за длительный промежуток времени можно составить некоторое представление о ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ, но не о вас конкретно. Хотя бы потому, что на домашнем компе несколько пользователей и разделить их предпочтения для рекламодателя нет возможности.
Тем не менее, ключевой момент при этом: "В результате применения принципов RTB довольными остаются все."
Конечно, кое-что об этом нужно знать.
Если НЕ хотите получать тагетированныу рекламу, то отключайте или чистите куки - и БУДЕТЕ смотреть НЕтагетированную рекламу с пилками для ногтей вместо автоновинок.
Если НЕ хотите чтобы реклама преследовала вас от рабочего компа до домашнего и на других девайсах, не разрешайте сохранять свои предпочтения в профиле вашей учетной записи. (В Windows 8/10/Phone это на достаточно видном месте в разделе Конфиденциальность и легко отключается)
Этому наверно надо в школе учить на уроках информатики, а может на ОБЖ.
Гость
4 - 16.02.2016 - 01:41
3-Claw15
А сколько 1 000 000 людей возпользуются твоим советом?
Да мож 10. Ну в лучшем случае 50. А в этом вся и фиговина зарыта.
Кстати, ща фильм в прокате был. Там страховой агент на переговоры ездил по обмену шпионами. Так вот я думал. А че страховой агент? А потом понял, шо у них давно маркетинг, продажи и другая муть по спросу и предложению вмести с аналитиками спецслужб. Видать уже так давно, шо охренеть.
И все это сказки про историю образования гугл и фейсбук. Мол с нуля сами Чисто проекты спецслужб. А руководители этих компаний как актеры. Исполняют роль успешных бизнесменов.
Гость
5 - 16.02.2016 - 01:44
2-Трофим
Вот по таким диванам они и понимают хреново в стране или хорошо))))
Гость
6 - 16.02.2016 - 01:51
Досье твое вот сдесь. Если тыкал в устройства сканирующие отпечатки пальцев. Ну там в айфоне допустим. То досье на тебя уже там с образцом речи. Они короче людей как курей видимо делят. Если бролер айфоном пользуется, то мож пригодится, а мож наоборот, в случае чего его первого.
Гость
7 - 16.02.2016 - 01:52
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...81%D1%82%D0%B8
Гость
8 - 16.02.2016 - 16:18
Начнем с того, что это (слитие инфы по указанной ссылке) всего лишь твое предположение, вероятность которого существенно ниже 50% (объяснение этого в статья есть - коммерческие интересы сильно сдерживают желание делиться информацией). Тот же Эппл шифрует данные так, что даже его сотрудники не имеют к ним доступ. Возможно даже, что с этим связано недавнее отключение замененных датчиков отпечатков - вероятно кто-то посторонний пытался инфу сливать.

С другой стороны, ты все-таки приготовил огнетушитель, чтобы узнать, что у всех наших провайдеров стоит оборудование СОРМ, к которому сами провайдеры доступа не имеют? (для сравнения: "у них" спецслужбы обращаются с запросами к провайдерам, но сами доступа не имеют)
Гость
9 - 16.02.2016 - 21:22
8-Claw15
Это твои предположения, что они не имеют доступа. Они обращаются когда надо официальный ответ на запрос. Ну наверно обращаются, когда сведения нужны для бумажного дела.
На счет АНБ. Вот ссыль https://en.wikipedia.org/wiki/MAINWAY

В общем я так понимаю. В одних странах получают информацию, ну как один рыбак с одной удочкой, а в других как ловля рыбы с невожом. онимаешь разницу, невод и удочка.
В невод ты можешь захватить очень много рыбы, потом ее отсортировать, разложить по ящикам и в случае необходимости достать из холодильника именно ту рыбку, которая тебе нужна в определенный день и час.
Гость
10 - 16.02.2016 - 23:24
Мои "предположения" основываются на фактах. Ты пытаешься объяснить, как взаимодействуют со спецслужбами зарубежные компании, используя ПОНЯТИЯ (а даже не законные процедуры) из российской действительности. Если там и происходит незаконный слив, то это заканчивается громким скандалом с публичными разбирательствами и наказанием виновных.
Что в твоей ссылке интересного? Анонимное сочинение, что АНБ слило МЕТАДАННЫЕ (т.е. просто кто кому звонил) нескольких сот тысяч звонков ВСЕГО 4х операторов из тысяч существующих. Ну и что? Это в биллинге операторов есть и так есть.
Вот статистика (в изложении) по обращениям госорганов, опубликованная Microsoft
http://novoeinfo.msk.ru/?p=59
В 2012 году по запросам госорганов разных стран было раскрыто содержание контента в 2,1% случаев из 75 с лишним тысяч запросов.
Гугл и Твиттер раскрывают больше, но в любом случае запросы проходят через операторов, а не как у нас сами органы напрямую имеют возможность бесконтрольно сливать весь контент. Ну потом, все как ты говоришь - достают из холодильника в нужный момент "мороженную рыбку".
Так что не парься по поводу таргетированной рекламы - это чисто коммерческая деятельность для оптимизации затрат - не хочешь, не смотри. Но остерегайся лент новостей (особенно российских ресурсов), через которые таргетированно обрабатывают сознание)
Гость
11 - 18.02.2016 - 22:50
10-Claw15
Запросы проходят через операторов полугражданских служб. Ну я так понял ФБР и прокуратура с полицией.
Все остальное фильтрует АНБ. Им и нафиг не нужно запрашивать данные у оператора, когда они могут технически получить все что хотят. На то она и разведка. Официальные бумаги строчат гражданские, а спецслужбы сами берут.
На счет рекламы я не парюсь, ибо смотрю на это как инструмент аналитики.
Здесь даже на форуме обсуждали, что за военными интересами США всегда идут их глобальные компании.
Короче, России нужно подобие АНБ. Желательно как у США на базе военного ведомства.
Гость
12 - 19.02.2016 - 11:44
Послушай, если анб может на расстоянии считать данные, не подключаясь физически к оборудованию, и расшифровать их за разумное время, то это вопрос технологии. Написать популярное приложение, которое захотят считать миллионы пользователей, но которое будет сливать данные прямиком в анб - вопрос маркетинга. Ни то, ни другое не возможно на 100%. И там нет ПРЯМОГО технически БЕСКОНТРОЛЬНОГО подключения к коммуникациям, как у нас. Если у нас есть такие технологии перехвата ИХ информации, как в анб - я рад! Но наши то подключаются не к их, а к нашим коммуникациям) Поэтому ты и так под колпаком. Но не у анб (которому точно нет до тебя дела), а у родных служб на случай, если например ты захочешь например воспользоваться своими правами.
Ты не паришься насчет рекламы - уже легче) Но ты не обратил внимание на вторую, более важную часть, насчет целенаправленного воздействия на аудиторию.
Гость
13 - 19.02.2016 - 12:22
Вот в качестве иллюстрации
http://www.kommersant.ru/Doc/2918275
Гость
14 - 19.02.2016 - 16:41
12-Claw15
Какими правами? И какое дело нашим спецслужбам до меня. У меня мильярдов нет и политикой не занимаюсь.

13-Claw15
И ты в это поверил? Ваще причем ФБР. Разность органов власти видишь:
1) ФБР
2) АНБ
3) ЦРУ
Какой орган из выше перечисленных занимается электронной разведкой?
Гость
15 - 19.02.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Какими правами?
Конституционными)Или у тебя их совсем не осталось?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
И какое дело нашим спецслужбам до меня. У меня мильярдов нет и политикой не занимаюсь.
Если нашим службам до тебя нет дела, что какое дело до тебя иностранным? Это с одной стороны.
А с другой - почему ты считаешь и даже уверен, что наши службы должны проявлять интерес именно к чьим то мильярдам и политическим взглядам? И ведь правда проявляют! А с учетом этого совсем непонятно, почему ты себя исключаешь из сферы их интересов только лишь потому, что с тебя взять, как тебе кажется, (пока) нечего?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
И ты в это поверил? Ваще причем ФБР. Разность органов власти видишь:
То, что ты перечислил, это вообще не "органы власти")
Я проиллюстрировал порядок взаимодействия и право на возражение.
А у нас провайдер сдает назад полученную месяц назад лицензию, только потому, что случайно не выполнил невыполнимое http://www.rbc.ru/technology_and_med...79470aebb08092
Куда уж там ордер на прослушку спросить(
Гость
16 - 20.02.2016 - 01:16
15-Claw15
Я не против цели контролировать инет. НО, только не запретами. Был советсткий период запретов, итог, все известен. Я больше за умное стимулирование к определенному порядку.
Допустим, халявный фильм обычно в плохом качестве. Почему не сделать за небольшую плату в хорошем качестве. К примеру, кажись в Ростелекоме за 100 р. можно только старый фильм посмотреть. По моему 100 р. за старый фильм это слишком.
Если государство желает законности в сети, то на это надо тратить деньги. К примеру субсидировать покупку оборудования, а лучше возмещять затраты на его преобретение. А меры по запрету сайтов это по момему не очень. Да и как в 21 веке это делать. Сеть слишком быстро развивается. Очень быстро.

На счет прослушки всех и вся я за,
НО:
1) прослушка должна идти с минимальным человеческим фактором, а имеено захват автоматически, а для обработки нужен доступ не заинтересованных лиц.
2) прослушкой должена заниматься одина служба, а другим предоставлять на основании запросов и даже судебных.
3)
Гость
17 - 20.02.2016 - 09:51
quote=krugov86;41459584]Я больше за умное стимулирование к определенному порядку. [/quote]
Тебе бы только халявный фильм посмотреть? В этом и находишь свое конституционное право? А то, что уже накинули информационную удавку и понемногу затягивают, не замечаешь, пока рутрекер не заблокировали? Потратить денег на "законность"? Ну так и тратят на создание всяких реестров, обслуживающий бюрократический-репрессивный аппарат и оборудование для "чебурашки". Говоря твоими словами, это все "слишком быстро развивается. Очень быстро".
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
прослушка должна идти с минимальным человеческим фактором, а имеено захват автоматически, а для обработки нужен доступ не заинтересованных лиц.
"Сынок, это фантастика!" Покажи мне этих "не заинтересованных лиц". Если так сделать (а разве у нас еще не сделано?), то эти лица очень быстро станут заинтересованными.
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
предоставлять на основании запросов и ДАЖЕ судебных
Судя по слову ДАЖЕ, объяснять значение независимой судебной системы (власти) тебе пока бесполезно.
Боюсь даже представить, что скрывалось за цифрой 3)
Гость
18 - 21.02.2016 - 01:17
17-Claw15
"Сынок, это фантастика!" Покажи мне этих "не заинтересованных лиц".
В российских организациях нет примера, ибо большинство из них считает Microsoft Excel и Microsoft Word лучшими продуктами в управлении организацией.
Каждый день тысячи организаций, особенно крупные, хренячат таблицы и другую ерунду.
О чем можно говорить, когда в гос. органах и ком. организациях компы используют как печатные машинки.
Вот все беды отсюда.
Уровень доступа и заполнение определенных полей в програмном продукте могут наше болото двинуть вперед. А так как раньше. Папка и на ней штамп с грифом))))
Гость
19 - 21.02.2016 - 01:26
Кстати на счет этого "независимой судебной системы (власти) тебе пока бесполезно."

А почему эта власть в 21 веке должна быть независима? В 21 веке выборы бесполезны. Суды имеют эффект если они современные и сновыми технологиями.
Знаешь, есть такая бумага в уголовке и административке. Называется протокол осмотра. Так это средневековье еще то. Когда гугд цифрует целые города, у нас мля на бумаге протоко осмотра составляют. А оформление штрафов. Так это офигеть. Ручка и бумага, это за последние лет двести наверно самый офигенный способ. Ваще не пойму, нафига шариковые ручки. Пером ля надо, пером ля. Писать и мокать))))
Гость
20 - 21.02.2016 - 01:30
Их исследования в области включают в себя:

Базы данных

Онтология

Искусственный интеллект

Языковая аналитика

Голосовая аналитика

Моделирование / Когнитивная наука
Гость
21 - 21.02.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А почему эта власть в 21 веке должна быть независима?
Судебная должна быть независимой от других ветвей (законодательной и исполнительной), чтобы соблюдалась законность.
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
В 21 веке выборы бесполезны.
А что полезно? Царь?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Суды имеют эффект если они современные и с новыми технологиями.
Суды имеют эффект, если независимы, неподкупны, состязательны и опираются не на "целесообразность", а на закон. И не важно в каком веке.
А по поводу новых технологий есть такая аксиома, что их применение в бардаке просто делает это бардак автоматизированным и еще менее управляемым.
Ты, видимо, считаешь себя продвинутым пользователем - отлично! (только с возможностями Excel разберись - это мощный универсальный инструмент). А вот гражданин из тебя никакой. Отчасти это и не твоя вина, но пока так думает большинство, а свободу видит в доступе к халяве, мы так и будем ходить от репрессий к оттепели и застою и обратно.
Гость
22 - 22.02.2016 - 23:44
После этих выводов - (только с возможностями Excel разберись - это мощный универсальный инструмент).
Могу посоветовать для начала вот эту ссыль http://www.prestima.ru/notes/3945316
Гость
23 - 24.02.2016 - 00:09
Про эксель - это в другом разделе форума, а ссылка только подчеркивает мощь этого инструмента)
Ты поднял интересную тему, а обращаешь внимание на второстепенные и параллельные вопросы. Полагаю, что тема иссякла.
Гость
24 - 28.02.2016 - 23:01
https://yandex.ru/support/yabrowser/...#do-not-follow
Гость
25 - 29.02.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
https://yandex.ru/support/yabrowser/...#do-not-follow
Внимание! Запрос Не отслеживать понимают не все сайты. Многие из них все равно будут собирать и использовать данные о вашей работе в интернете.

))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены