К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Etth, кабель, Ростелеков, как сделать подключение мостом?

Гость
0 - 01.05.2012 - 05:43
По умолчанию сделали подключение роутером, как сделать подключение мостом?


1 - 01.05.2012 - 07:29
1. зачем ?
2. читать инструкцию роутера
Гость
2 - 01.05.2012 - 10:08
2) роутер в подъезде стоит, кабель напрямую подключен к ноутбуку.
Зачем? Чтобы каждый раз при выходе из спящего режама или перезагрузке не создавать заново интернет-подключение.
3 - 01.05.2012 - 10:24
так вот у вас скорее всего он мосто и настроен, а не роутером, если бы роутером был, то наличие спящего режима или перезагрузки на соединение не сказывалось...

не пойму, в подъезде ваша железяка стоит или провайдера ? и роутер ли там ?
ноутбук не является ни роутером ни мосто ни чем...
4 - 01.05.2012 - 10:29
Каша в голове... Мост бывает только при ADSL, при ETTH нечего "мостить". И в подъезде стоит коммутатор, а не роутер.

Если хотите постоянное Инет-подключение, то для этого надо наоборот купить роутер, который будет самостоятельно устанавливать PPPoE-соединение.

Кроме постоянного соединения, роутер сможет передавать Инет на ноутбук по WiFi, чтобы не быть привязанным к проводу.
5 - 01.05.2012 - 10:30
судя по всему у вас прямой провод от провайдера, wan подключение. вот вы себе купите роутер, желательно с возможностью функции MAC clone, например Кинетик Гига умеет, да и других производителей это есть. и вот его то роутером и настраивать.
к оборудованию провайдера вы не имеете никакого отношения и иметь не будете...
6 - 01.05.2012 - 10:34
4-Ткачик > и при etth тоже можно мостить, билайн тому пример...
ставят в квартиру для ip тв а на компе каждый раз нужно запускать подключение к нету...
принципиально отличие только какая входящая линия.

а автор точно напутал, и роутер ему таки покупать
Гость
7 - 01.05.2012 - 10:46
У меня в квартиру просто идет ethernet кабель. Все работает без роутера (просто вставляю в бук), но при загрузке компа нужно создавать интернет-подключение.
8 - 01.05.2012 - 10:48
(5) "желательно с возможностью функции MAC clone" - ни к чему это автору, у него "Ростелеков", он к МАКу не привязывается. Так что роутер сгодится любой.

"и вот его то роутером и настраивать" - кого это "его"? Роутер? А как еще его можно настроить, кроме как роутером??? ;-)

(6) Извините, но "мостом" или "роутером" настраивается модем. В случае ростелекомовского ETTH в квартиру заходит Ethernet-провод, модема нет в принципе - чего будем "мостить"? Простейший свитч для IP-тв? Ну-ну...

P.S. С последней фразой не могу не согласиться.
9 - 01.05.2012 - 10:50
(7) Чукча - писатель?
Гость
10 - 01.05.2012 - 10:55
Да я понял все, что вы говорили. Мне казалось, что этот ящик в подъезде - и есть роутер от Ростелекома, от которого в квартиры идут кабели. И что этот роутер можно программно настроить так, чтобы он постоянно держал подключение.
11 - 01.05.2012 - 11:01
8-Ткачик > хз, я не знаю, какое оборудование использует билайн, просто у знакомой так настроено..
если тот же Кинетик иначе как роутером работать не может, ну и ладно...
12 - 01.05.2012 - 11:05
10-amste > ну он вам постоянно отдает интернет, а вы уже либо подключаетесь либо нет. поставьте роутер и он за вас будет подключаться (всегда) и раздавать на ваш компьютер(ы) интернет и вам не придется что-то нажимать, просто включить компьютер и все. Аесли будет еще и с wi-fi так еще хорошо, и мобильники и прочее можно цеплять к интернету.
Гость
13 - 01.05.2012 - 11:12
12) да, я уже понял, спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены