Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   БЕЗпроводной интернет на дачах около Немецкой деревни. Поделитесь опытом (http://forums.kuban.ru/f1027/bezprovodnoj_internet_na_dachah_okolo_nemeckoj_derevni_podelites-_opytom-8153480.html)

hyper 11.01.2017 20:58

БЕЗпроводной интернет на дачах около Немецкой деревни. Поделитесь опытом
 
Всем добрый вечер.
Пред история: Пользуюсь уже лет 5, если не больше модемом Yota 4G, марки huavei. Днем и ночью всё отлично работает в принципе, а вечером просто АД! Скорость падает до такого минимума, что не грузит ничего практически. Посмотреть фильм нереально. Постоянно тормозит загрузка, а порой вообще выдает ошибку. Устал от этого. Даже в играх бывает так глючит что просто хочется разбить об стену этот свисток. Все хочу перейти на другого оператора, но не знаю на какого.
Поделитесь опытом, на какого оператора лучше перейти в моем районе? (Сединские дачи, ОПХ КНИИСХ №3, рядом с жк Казанский и напротив Немецкой деревни). 3G или 4G разницы нет, лишь бы скорость хотя б 3 мб\с была стабильной по вечерам, чтобы можно было посмотреть киношку в качестве 360.

П.С.: качества сигнала сейчас 11 dB/-91 dBm, считаю его вполне приемлимым. Модем висит у окна на удлинителе 5м Маркировка : 28AWG/2C+28AWG\2C) E258105 AWM STYLE 20276 80c 30V VW-1

На кабель особо не грешу, ибо днем или ночью скорость до 20мбит\с. Что еще добавить, уже не знаю. Думаю если купить антенну повышающую уровень сигнала, ничего не изменится ведь? Или я ошибаюсь? Короче хелп ((

YotaRussia 12.01.2017 11:39

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас возникли сложности при работе в нашей сети. :( Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota). Проведём диагностику и постараемся Вам помочь.

Andrey3008 13.01.2017 01:27

Может проверишь теле2, они же сейчас развернули сеть 4G у нас, вдруг покрыли. Не проверял.

Wolf 13.01.2017 14:52

[quote=hyper;43557167]а вечером просто АД![/quote]
Это практически история всех пользователей Yota. (у меня такая же история)
После того как Yota прикупил Megafon, все мощности сети ушли на Megafon.

hyper 13.01.2017 15:08

[quote=Wolf;43567894] Цитата: Сообщение от hyper а вечером просто АД! Это практически история всех пользователей Yota. (у меня такая же история) После того как Yota прикупил Megafon, все мощности сети ушли на Megafon. [/quote]

Есть ли смысл переходить на мегафон, как думаешь? тариф там 30 гигов около полторы тыщи в месяц. Как бы не дешего, и трафика может не хватить.

[quote=Andrey3008;43564950] Может проверишь теле2, они же сейчас развернули сеть 4G у нас, вдруг покрыли. Не проверял. [/quote]

В теле2 очень сомневаюсь. У меня и связь их хреново ловит, интернет думаю не лучше.
[quote=YotaRussia;43559974] Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас возникли сложности при работе в нашей сети. :( Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota). Проведём диагностику и постараемся Вам помочь. [/quote] отписал

YotaRussia 13.01.2017 21:47

[quote=Wolf;43567894] Цитата: Сообщение от hyper а вечером просто АД! Это практически история всех пользователей Yota. (у меня такая же история) После того как Yota прикупил Megafon, все мощности сети ушли на Megafon. [/quote]

Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас возникают такие сложности. В целом наша сеть работает хорошо и у нас много довольных клиентов. Опишите, пожалуйста, подробнее возникающие трудности с сетью в личных сообщениях группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota). Постараемся найти решение.

Wolf 14.01.2017 13:30

[quote=YotaRussia;43570451] Сожалеем, что у Вас возникают такие сложности.[/quote]
Уже поздно сожалеть.
Два года подряд оплачивал сразу за весь год.
Поначалу звонил в техподдержку.
Обещали расширить мощность базы к которой я подключался, короче одни пустые обещания.
Теперь мои мучения закончились, мне подключили оптику.

[quote=hyper;43568003]Есть ли смысл переходить на мегафон, как думаешь? [/quote]
На этот вопрос тебе никто однозначно не ответит.
Нужно самому пробовать разных операторов и смотреть у кого нормально работает интернет именно в твоём месте проживания.

hyper 14.01.2017 17:15

счастливый человек) нам тут даже не планируют ее проводить


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.